E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Обстреляли машину врача подробности Следователи предъявили обвинение мужчине, который обстрелял машину врача в Асбесте

Следователи предъявили обвинение мужчине, который обстрелял машину врача в Асбесте

В его доме прошли обыски

Мужчина проведет Новый год в СИЗО

Следственный комитет предъявил обвинение 39-летнему жителю Асбеста, который 2 ноября этого года обстрелял машину врача. Как сообщили в региональном СУ СК, против стрелка возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, совершенном с применением оружия.

— Вечером 2 ноября 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи здания городской больницы Асбеста, не менее трех раз выстрелил из огнестрельного оружия. В результате стрельбы было повреждено здание инфекционного отделения больницы, а также автомобиль одного из врачей, — сообщили в следственном управлении.

Уточняется, что стрелок скрылся с места преступления, однако позже был задержан. В доме мужчины провели обыски, у него обнаружили оружие. Сам обвиняемый уже допрошен, он дал признательные показания. По данным начальника пресс-службы областного главка полиции Валерия Горелых, за несколько дней до инцидента мужчина заходил в здание больницы.

— В 01:20 пришел неизвестный на тот момент мужчина, на лице которого были две медицинские маски. Он вел себя неадекватно, чем изрядно перепугал персонал медучреждения. К счастью, он не причинил кому-либо травм или иного вреда. Затем, разъяренный, выбежал на улицу и ретировался. А через несколько дней машина одного из врачей была обстреляна. Сыщики вышли на след подозреваемого и задержали его, изъяв в том числе огнестрельное оружие, — рассказал Горелых.

В данный момент мужчина арестован, Новый год он проведет в СИЗО. Все новости об этом громком преступлении читайте в подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления