Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Деньги в трубу и испорченный отдых»: как жителей Екатеринбурга обманывают при аренде загородных домов«Деньги в трубу и испорченный отдых»: как жителей Екатеринбурга обманывают при аренде загородных домов

4 дек 2021 в 11:13

А что полиция? Карта, на которую обманутые переводили деньги ведь кому-то принадлежит.

4 дек 2021 в 09:07

Переводить деньги за красивые фотографии - верх глупости.

4 дек 2021 в 11:19

Давайте поздравим Александра (имя изменено.) что он немамонт и вымирание ему в ближайшее время не грозит.

4 дек 2021 в 09:22

Это у же и на АВИТО в продажах процветает...
Ну, кстати, не последние денежки у "пострадавших" изымают...

4 дек 2021 в 09:14

Как защититься?
Бухайте дома.

"Найти злоумышленников не удаётся"...
😂😂😂
А кто-нибудь пытается?
Наша доблестная жандармерия же усиленно патрулирует ТЦ и безмасочников вылавливает, штрафы выписывает за одиночные пикеты.

Когда им разработкой тактики раскрытия мошенничеств с применением цифровых технологий заниматься?... Совсем некогда.

Тут бы просто отдохнуть уже, хотя бы дома...

Лох не мамонт.

4 дек 2021 в 14:46

Что мешает смотреть аренду на официальных сайтах, типа букинг, тривалентными... Там хоть как-то отслеживают соответствие качества сервиса и реальность фото. И сортировка поиска - без предоплаты.

Гость
4 дек 2021 в 09:46

Лохи привыкли деньги на карты отправлять кому попало🤣🤣🤣🤣

Решала
4 дек 2021 в 13:04

Потому что нельзя отправлять деньги не посмотрев дом, нельзя переводить деньги непонятно кому, деньги только после просмотра, а так вы за просмотр картинки платите по 5тр! Не надо быть такими доверчивыми! Пока есть дураки, есть и мошенники. Правильный риелтор, который занимается коттеджах, даже предупредит о таких машенниках клиентов, которые ему позвонили-это надо ценить.

4 дек 2021 в 09:42

Да пофег. Рабочему классу эта роскошь не по карману. Киб и кухня и диван наше всё.

5 дек 2021 в 09:12

Глупо переводить деньги без осмотра дома. Даже если дом действительно существует, там может всё оказаться не так шоколадно, как на картинке, и отдых будет всё равно испорчен.

Ирен
4 дек 2021 в 09:15

В век цифровых технологий, логично все делать не выходя из дома. Мошенники этим и пользуются. Портят нормальным людям праздник, а собственникам рушат бизнес. Почему в других странах существуют целые подразделения по противодействию таким мошенникам, а у нас полиция только разводит руками....В нашей стране , как всегда, не хватает денег на содержание таких подразделений, впрочем как и на медицину и образование.

Гость
4 дек 2021 в 12:08

День жопу поднять, съездить и посмотреть.

4 дек 2021 в 09:57

Что за ерунда опять на е1 написана. Это не дом "скандинавского" типа никак. Это убогий модульный дом, каркасник, обшитый рейкой. Стиль "барнхауз" что в переводе означает гараж. Из плюсов только быстровозводимость. Скандинавские дома делают из дерева и выглядят они совсем по другому.

5 дек 2021 в 14:58

Ахаха )), гениально!!!

кладбище
4 дек 2021 в 10:32

бронируйие без аванса

Гость который в курсе
4 дек 2021 в 15:17

Тупая новость. Во первых без аванса вам никто не забронирует. У реальных
предложений всегда!!! есть номер телефона. Надо просто позвонить , договориться о
просмотре и только после этого оплачивать!!! Как минимум просмотр можно осуществить по видео связи. Только голосовое общение! И тогда вы не пролетите с отдыхом.

гость
4 дек 2021 в 12:53

Что за удовольствие-ночевать в чужом доме,грязь собирать.

Антидеградант
4 дек 2021 в 12:09

Все просто же. Просишь выставить счёт. Если отказываются, можно смело посылать подальше

4 дек 2021 в 12:38

Щас все стали продвинутыми. Совершают онлайн покупки, не видя ни товара, ни продавца, ни каких либо документов. Многие даже машины и квартиры покупают онлайн.

4 дек 2021 в 11:20

Жуликов легко вычислить по номеру карты или реквизитам, даже если они левые, то выйти на них реально.

Гость
4 дек 2021 в 11:18

Шельмование повсюду!к сожелению это тренд нашей страны.

4 дек 2021 в 11:20

Остается главный вопрос - ЗАЧЕМ ехать в такие вот "домики"? Особенно ЗИМОЙ?

Разве что в баньке попариться, но там, судя по всему, ни бассейна, ни пространства...

Акцент во всей рекламе сделан на людях, держащих в руках бокалы )))

Ну а к тем, кто гонится за выездом на природу чисто "нажраться" - сострадания нет!

7 дек 2021 в 16:15

Какая унылая реклама дома каких-то гомаков, не хотелось бы с этими гомаками в темном лесу оказаться.

Дмитрий
4 дек 2021 в 15:51

Ивану хорошая бесплатная реклама, ни че го не обычного не заметно?

Гость
4 дек 2021 в 10:08

Да помимо коттеджей знаете сколько всяких разводов. Авито, юла просто мой хлеб. Сижу дома и зарабатываю. главное симками бесплатными симками затариться побольше. Их продавцы продают с телефонами, но клиентам не отдают. Вот мы у них и скупаем потом симки. Они мертвые ни к кому не привязаны и не отслеживаются.

5 дек 2021 в 19:35

Чтобы фотографиями ваших товаров и услуг не воспользовались мошенники, размещайте на них "водяные" знаки. Например, адрес вашего сайта или логотип компании.

лисичка
4 дек 2021 в 18:58

вот что значит правильные подрядчики по рекламе в соц сетях и работе с ними))

Гость
4 дек 2021 в 19:57

всё что пишется в полицию результатов не приносит, вопрос зачем нам вообще полиция, жируют только на наши деньги 😡😡😡

Ирина
4 дек 2021 в 23:22

Правильно! Это же не демонстрантов разгонять! Тут ни полиция, ни Росгвардия не дремлет! А тут какие то домики! Это ж работать надо, искать. Может даже на живца взять. А вот эта тема - у нас "на ура" только в кино! Так что все хорошо у нас граждане в государстве, отлично все.

Гость
5 дек 2021 в 03:09

УРАЛЬЦА ОБМАНУТЬ НЕ СЛОЖНО
УРАЛЕЦ САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД

Гость
5 дек 2021 в 03:13

А ЗАЧЕМ ОВАНСЫ ПЕРЕВОДИТЬ? НИКОГДА В ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛ - ВСЕГДА ОПЛАТА ПО ФАКТУ ПЕРЕД ЗАСЕЛЕНИЕМ!

Гость
5 дек 2021 в 03:12

Люди пишут заявление в полицию, но это результатов не приносит.

ШТОШ - ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ НА БЕЗДЕЙСТВИЕ ПОЛИЦАЕВ, ЗАОДНО И У НИХ ПОГОНЫ СЛЕТЯТ А МОЖЕТ И СОУЧАСТНИКАМИ ПОЙДУТ

ГОСТ
5 дек 2021 в 04:50

Похоже на рекламу этого "домика".
Полицию в статье мягко сказать принизили. Вот возьмут и докажут что эта статья фейк, тогда-то другая статья всплыть может - за клевету.

Гость
5 дек 2021 в 09:45

Это что, такая замаскированная реклама?

Гость
5 дек 2021 в 09:54

Да какая разница, вы свои бабки в коттедже пробухаете или мошенники отожмут. В обоих случаях бесполезная потеря денег. Но во втором случае похмелья не будет 🤭🤭🤭

Гость
5 дек 2021 в 09:59

правоохранительные органы существуют в России?

Марфушенька душенька
5 дек 2021 в 17:21

А полиция не реагирует.
Некогда им мошенникам заниматься.
Есть дела поважнее.
Эх, голосуй или проиграешь.
Проголосовали - проиграли.

4 дек 2021 в 12:20

Это наши скрепы.
Обманутые, в свою очередь, тоже кого-то нагрели
тем или иным способом на том или ином.
Посчитать , так все на ноль и выходит.
Давайте , поспорьте со мной , что это жулики ,
а все остальные кристально честны.

Чебурашка
4 дек 2021 в 10:53

Халявщиков не жаль, на рынке цены в разы дороже на такие домики

Новости РЎРњР?2