«Наибольшую активность проявляли Кадочников и Никонов» - остальные не причём, видимо, просто грибники с оружием. А затвор сам клацнул, от разболтанности
Гость
8 декабря 2021, 20:25
СОБРовцев шуганули ружьем и они убежали в лес,потом им сожгли машину😳,ну и ну!Где таких только набрали😂
Вот это то новость так новость, за рулон обоев - убивают, за стаканчик срок дают, а тут СОБР поимели в лесу, да еще как, а срок никакой. А это точно у нас, ничего не путаете?
А вот если бы стаканчиками кидаться начали и обои развёртывать в боевое положение...
Гость
8 декабря 2021, 20:06
Уж не знаю , СОБР точно с калашами был. И при первой же угрозе оружием положили-бы ,,шалунишек,, без вопросов. А тут кинулись бежать. Очень толстый вопрос на тонкие обстоятельства. Видно местная,,ЭЛИТА" , ну типа Саратовского Ряшкина развлекалась.
На ЖБИ вроде как обои украл, и то не факт, и зверски расстреляли через дверь, а тут нарушители угрожали, стреляли, уазик сожгли и всё нормально. Параллельная вселенная.
Гость
8 декабря 2021, 18:56
Ребята , Ребята, погодите , вы же понимаете что рулон обоев это смертельное оружие , а ружье это так зайчиков пугать , за что тут срок давать ? За что убивать?
Вот уже началось, пацаки в партизанские отряды объединяются.😁
Гость
8 декабря 2021, 16:15
Рос-цев надо беречь, чтобы дать так дать и всех уволить.
Гость
8 декабря 2021, 15:16
писали же в инете, что среди браконьеров были бывшие сотрудники вневедомственной охраны (структура, которая раньше была в МВД, а теперь входит в Росгвардию), наказали то не всех
Гость
8 декабря 2021, 15:13
доохотились пьяными на срок, чем думали, не понятно
Гость
8 декабря 2021, 14:11
Когда вынесут приговор собру, который застрелил покупателя обоев?
"...с целью запугивания и создания тревожной обстановки Кадочников произвёл два выстрела..." - классная формулировка!
Гость
8 декабря 2021, 13:21
А кто видел, что они УАЗ спалили? Сам мог загореться спокойно. Мошли сами охотоведы нажраться и спалить. Баллистические экспертизы?? Пули нашли что-ли? так это по комарам стреляли, чтобы не кусались. А СОБР тоже хорош, чего 7 охотников испугались? а какв Сирию поедут, там дядьки бородатые еще лучше вооружены. Смелее надо быть. А то вон охранник из МФЦ первый выбежал , когда пистолет увидел. Забыл , что должен охранять.
Судя по отмороженному поведению далеко не пацанского возраста "охотничков" (это не охотники), детсадовскому приговору, да ещё и с непризнанкой, великовозрастные отморозки то-ли из бывших, то-ли из действующих представителей нашей "любимой" власти.
видимо осужденные сами полицаи. иначе непонятна мягкость приговора
Гость
8 декабря 2021, 12:28
4 года общего, за стрельбу по СОБРовцам - чот маловато...
Через 2 года по удо выйдет...
Ну а условка за такое - это вообще не серьезно.
P.s.
Посмотрим, что Депутату за стрельбу по лосю дадут.
Гость
8 декабря 2021, 12:27
Мягковатааа
Гость
8 декабря 2021, 12:27
Уезжает, Сергей, уезжает..за туманом и за запахом тайги..
Гость
8 декабря 2021, 12:27
Что-то не понял на Собровцев оружие направляли, угроза убийством, что-ж за бойцы такие всех семерых положить из автомата не могли? и где остальные на скамье подсудимых?
То есть собр отступил в лес, когда реально увидели опасность? Я правильно понял из статьи? Герои просто. Ну да через двери лучше стрелять.
Гость
8 декабря 2021, 12:22
"Приговор мужчинам, которые в августе 2020 года угрожали оружием охотоведу и сопровождавшим его бойцам СОБРа, а также в ходе конфликта сожгли служебный УАЗ. Их признали виновными. Суд назначил 54-летнему Сергею Кадочникову четыре года колонии общего режима, 41-летнему Антону Никонову — два года условно с испытательным сроком три года. "
Это срок?
Мир сошёл с ума.
Стаканчик и обои - гораздо страшнее.
Очень мягкий приговор. Где уничтожение имущества? Где покушение на сотрудников при исполнении? Что-то здесь нечисто. Если бы не огласка, вообще бы их не наказали. Браконьеры ведь бывшие менты были.
Достижения
Свой среди своих