E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал «Никакого раскаяния». В Екатеринбурге отправили в колонию турагента, которая обманула сотню человек

«Никакого раскаяния». В Екатеринбурге отправили в колонию турагента, которая обманула сотню человек

Татьяна Перминова присвоила 10 миллионов рублей

Судья Анна Щелконогова приговорила Татьяну Перминову к реальному сроку

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор турагенту из Лесного Татьяне Перминовой, которая собрала деньги на путевки с жителей города и просто оставила их себе, не собираясь выполнять обязательства. Ее признали виновной в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорили к шести годам колонии общего режима.

— В период с октября 2018 года по август 2019 года осужденная, не имея намерения и возможности исполнить принятые на себя обязательства по предоставлению туристических услуг, получила от жителей города денежные средства в размере свыше 9,7 млн рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Пострадавшие остались без денег и без отдыха, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Татьяна Перминова получила шесть лет за мошенничество, без штрафа

До этого случая Татьяна много лет имела репутацию надежного туристического агента. Жители Лесного рекомендовали ее друг другу. В какой-то момент для женщины деньги стали важнее репутации, а может, она решила быстро разбогатеть на склоне лет. В 2018 году Перминова начала настойчиво предлагать туры на предстоящий сезон, а летом 2019-го закрыла бизнес, оставив себе собранные 10 миллионов рублей. Пострадавшими признали 108 человек.

Приговор оглашали 2 дня

Уголовное дело и суд длились больше двух лет, начиная с лета 2019 года. Обвиняемая не скрывалась, но пыталась перевести дело из Лесного в Екатеринбург и выдать мошенничество за гражданско-правовые отношения. Первое ей удалось. Однако пояснить, по какой причине она не бронировала путевки, а присвоила деньги пострадавших, Татьяна не смогла. Компенсировать причиненный вред женщина даже не пыталась.

Какие деньги? У меня их нет, — спокойно заявляла она возмущенным покупателям путевок.

Пострадавших, среди которых в основном пенсионеры и матери с детьми, больше всего возмущает наглость и беспринципность Татьяны, которая не раскаивается и не собирается возмещать ущерб. Всё имущество женщина заблаговременно оформила на родственников.

— У нее нет никакого стыда или раскаяния. Она может послать, может плюнуть, когда просишь ее вернуть деньги, — ранее говорил нам пострадавший Юрий.

Приговор еще не вступил в законную силу.

— Резонансно дело, о котором идет речь, расследовал по материалам подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Лесного опытный следователь с 20-тилетни стажем подполковник юстиции Александр Храпунов. Дело было достаточно сложным именно поэтому и длилось так долго. Всего в нем 35 томов. На имущество осужденной наложен арест, в частности на две иномарки, KIA Cerato и Chevrolet Lanos, а также на трехкомнатную квартиру. Дело слушалось в Екатеринбургом суде, а не в суде города Лесной, так как именно здесь был открыт счет последней жертвы осужденной, — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Почитайте также историю черного риелтора Светланы Рустамовой, которая обманом брала крупные суммы денег у знакомых якобы на покупку квартиры, а в итоге люди оставались и без денег, и без жилья. Уголовное дело так и не возбуждено.

А здесь мы писали про уральского певца, который взял под расписку крупную сумму и оставил деньги себе. Уголовного дела тоже нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления