E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Екатеринбурженку, которая порезала своего спящего сына, отправят на принудительное лечение

Екатеринбурженку, которая порезала своего спящего сына, отправят на принудительное лечение

Экспертиза показала, что у женщины есть проблемы со здоровьем

За покушение на убийство ребенка предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, но Кристину, вероятнее всего, отправят в лечебницу

Прокуратура определилась с наказанием, запрашиваемым для 25-летней екатеринбурженки по имени Кристина, порезавшей ножом двухлетнего сына, когда он спал. Ее хотят отправить на принудительное лечение.

— Согласно заключению комиссии экспертов, женщина страдает хроническим психическим расстройством, мешающим ей осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, нуждается в применении принудительной меры медицинского характера. В этой связи уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для принятия решения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что жуткая история произошла в квартире на улице Машинной в ночь на пятницу, 13 августа. Посреди ночи Кристина решила, что в ее сына вселились бесы, и нанесла ему удары кухонным ножом в область рук и туловища. Мальчик чудом выжил благодаря вовремя оказанной помощи.

— Ребенок находился в реанимации, где ему оказали необходимую помощь. Он не погиб чудом — чуть задержись скорая, трагедии бы было не миновать, — комментирует историю официальный представитель полицейского главка Валерий Горелых. — При осмотре квартиры сыщики обнаружили в разных местах следы крови. Оперуполномоченные опросили отца ребенка, мужчина, в том числе, пояснил, что с недавних пор проживал отдельно от супруги, и что весной текущего года поведение женщины резко изменилось: она стала себя называть «ангелом света». От малыша женщина решила избавиться, посчитав, что в него вселились бесы.

При этом сама женщина признала свою вину, но потом попросилась на свободу, сказав, что ее нужно лечить. Уголовное дело было возбуждено по статье «Покушение на убийство малолетнего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления