Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Такие решения провоцируют социальную импотенцию»: адвокат раскритиковал приговор «борцу» из Асбеста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147

Так и будут отморозки и нелегальные мигранты людей убивать и калечить, пока этот вопрос не решится.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 19:05

У нас вообще непонятная ситуация с самообороной
У меня первая линия - забор
Вторая - собаки (хорошие, ласковые, дети с ними играют. Пока я их с цепи не спущу)
И третьей линией встаю я
Имел я в виду все законы, когда на мою семью кто-то покушается

14 дек 2021 в 19:50

Посмотрим, что скажет областной суд.

14 дек 2021 в 19:30

Вот и так , пусть алкаш пристает , моя хата с краю я ничего не знаю .

Гость
14 дек 2021 в 18:45

Зато в соседней новости мигранту за троих подрезанных и пристава приставание к 12л девочкам дали 2.5 года! Вот и всё отношение... Как думаете, где нибудь в Дагестане если русский пристава к 12 летним девочкам и троих по резал местных жителей, что бы с ним было????

14 дек 2021 в 22:39

Излишне сурово парня осудили. Не он инициатор, оружия в руках не было, намерений убить не было. Почему это судье непонятно? А вот если бы пьяного дебошира не остановили, а он нанес бы кому-то травмы, то этих же ребят обвиняли бы, но уже в безразличии.

14 дек 2021 в 18:40

Можно было напинать и выгнать -их трое было,но его броском швырнули головой об асфальт ,ну никак это действие не подходит под понятие "положили".сидеть в любом случае должен.

14 дек 2021 в 21:30

Срочно выходить на Бастрыкина он должен помочь

Фото пользователя
14 дек 2021 в 19:00

В нынешнее время заступаться стоит только за себя и своих близких. Смотришь " кипиш заваривается" по быстренькому ушел подальше и всё, никаких проблем. Можете осуждать, но своя жизнь и благополучие дороже, нежели какие то "левые" люди и их спокойствие.. Для этого существует полиция. Не мы такие стали- жизнь такая. И совесть у каждого своя, как и правда.

14 дек 2021 в 18:33

все правильно ,надо наверно головой думать когда кидаешь человека на асфальт ,то это минимум инвалидность и срок

Гость
14 дек 2021 в 20:28

Опять граждане сами во всем виноваты.
Ох как не повезло государству.
Где специальные люди нанятые гражданами?
Если человек знает что позвонит в полицию и они приедут в течении 20 минут хотя бы при таких событиях, то вряд ли один бегал бы а второй вершил правосудие.
Нет реагирования на обращения.
Экономят на ресурсах капиталисты.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 18:45

Закон джунглей знаешь?
Либо ты,либо тебя..

15 дек 2021 в 00:36

да, алкаш нарушитель, но борец явно понимал, что он с ним справится и без проблем может его держать на болевом, т.е. он мог, в данной ситуации, вызвать полицию или попросить тех кого он защищал. или вовсе уйти

14 дек 2021 в 21:39

«Такого рода решения у нас провоцируют социальную импотенцию — что мужчины перестают быть мужчинами».
Вот, когда к компании , отдыхающих судейских семей, пристанет подобный алкаш, то приговор стал бы иной...

14 дек 2021 в 20:44

Могли бы скрутить его втроем и вызвать полицию, но нет мма пересмотрели...

Фото пользователя
14 дек 2021 в 21:32

О какой самообороне речь идёт? Пьяного парня и так уже на асфальт положили, вдвоём продолжили бить, потом тот ещё встать не успел, его приподняли и кинули. Со спины. Со спины! Это какая такая самооборона? Положили в первый раз на асфальт, остановитесь. Но борец решил козырнуть приёмчиком и убил человека явно борцу ничего не угрожало. Вообще ничего. Какая самооборона? О чем речь вообще. Не умеешь останавливаться - получи наказание. Не надо козырять приемами, не надо. Если ты такой обученный, умный и трезвый - контролируй свои действия.

Гость
15 дек 2021 в 02:24

Видео инцидента от 2020 года было с другого ракурса, и звуки было слышно, даже хруст сломанной шеи перед броском на асфальт. И очень походило на хладнокровное убийство. Мужика можно было одним ударом вырубить, он на голову ниже этого "борца", и дохлее в два раза.

15 дек 2021 в 10:17

а эти, которые мальчишку с "обоями" убили? оборону не превысили, защищаясь от "зверя" , который за закрытой дверью был?

саша
14 дек 2021 в 19:47

сейчас нельзя защищать себя и или иных людей от бандитов и хулиганов, надо снимать видео и когда бандосы убьют жертву и убегут, можно выложить на Ютубе. Это в обычаях педроской Европы. На Руси богатыри защищали слабых, сейчас это преступление. Судьи и прокуроры не выходят из кабинетов, они там живут под охраной. На них и их жен, детей и родственников никогда не нападают нехорошие люди., поэтому выносят такие приговоры. Сейчас бандосы и хулиганы под защитой закона, что бы никто не мог дать им отпор или вломить сдачу.

Гость
14 дек 2021 в 19:00

Известный адвокат Сергей Колосовский, а в прошлом полицай осужденный за пытки в здании ОВД. Е1, пишите все его регалии если не стесняетесь его опусы тут выкладывать.

Фото пользователя
14 дек 2021 в 22:17

Адвоката слушать, что в лужу ....

Фото пользователя
14 дек 2021 в 20:10

Не ожидал от товарища Колосовского такой трактовки происшедшего события !

Гость
15 дек 2021 в 00:33

И что же мы узнаём? Если верить блоггеру jeromandjerom, Сергей Колосовский — бывший оперуполномоченный .......... РУВД г.Екатеринбурга — был осуждён вместе с группой коллег за избиения, пытки и истязания задержанного гражданина Пайвина, принуждая того дать показания на себя в совершении преступления.

Блоггер jeromandjerom раздобыл копию приговора Сергею Колосовскому со товарищи, который находился под стражей, был приговорён к 2,6 годам лишения свободы по ч.2 ст.171 УК РСФСР «Превышение власти или служебных полномочий» и был амнистирован в честь 55-летия Победы.

В описательной части приговора содержатся сведения, как именно свердловские опера издевались над задержанным Пайвиным и какое участие принимал в пытках, побоях и истязаниях Колосовский.

Там и избиения хоккейной клюшкой, и противогаз, надеваемый на голову с перекрытием шланга (а что это, если не пытка?). При этом Колосовский не только помогал «коллегам» применять пытки и истязания к задержанному, но и сам принимал в них активное участие, в том числе избивал Пайвина кулаками, угрожал избить клюшкой и т.д.

Может это какой-то другой Сергей Колосовский, не наш сердобольный адвокат, который, скажем возмущается в своём блоге, изобличая оперативников ФСБ, участвующих в обыске его подопечного Сандакова:

Работник с завода
14 дек 2021 в 18:45

Полностью согласен! Очевидно, что убивать он не хотел.

Гостья
14 дек 2021 в 19:05

Жалко парня. В наше время редко кто заступиться на улице. Как правило отварачиваются и делают вид, что ничего не происходит. Оно и понятно, почему так... Никому "сидеть" не хочется.

Фото пользователя
15 дек 2021 в 06:39

Перевернул красиво, так и надо.

Выключатель
14 дек 2021 в 19:20

Меня всегда смешит и настораживает цитата из УК - УМЫШЛЕННОЕ причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть потерпевшего. Это с какого дуба жёлуди ???

14 дек 2021 в 22:17

Не установлено нападения потерпевшего, на обвиняемого.
Не установлено самообороны обвиняемого.
Установлены действия обвиняемого, в результате которых наступила смерть.
Не установлены умышленные действия обвиняемого, направленные на причинение смерти.
Таким образом, смерть наступила от виновных неумышленных действий обвиняемого. ч. 4 ст. 111 УК РФ

Игорь
14 дек 2021 в 19:50

Бросил то не сильно,правильно сделал!!!!приговор не справедливый!условно и на поруки!возмём всем Уралом,

Сергей
14 дек 2021 в 19:05

Ну конечно! Нужно было подождать когда он за нож схватится!

Гость
14 дек 2021 в 20:45

Нажрался водки - сиди дома.
На замечания не реагировал,а парню теперь сидеть.
Стоит ли удивляться, если, если в следующий раз - убивать будет, а прохожие мимо пройдут.

14 дек 2021 в 19:03

Никакая это не самооборона

15 дек 2021 в 09:59

Трое на одного, причем один со спины и это самооборона ???

Гость
14 дек 2021 в 19:13

Борцы нынче пошли, выучили пару приёмов а про технику безопасность и где применять можно не читали. Бросок был излишним, можно было кучу методов найти что б успокоить дебошира. Парня жалка за свою ошибку срок теперь отметает.

Гость
14 дек 2021 в 19:04

полностью согласен, такими темпами будет как америке, где вор влезший в дом порезался о стекло, и подал в суд на хозяина.
Идиотзм
Да мужик переборщил конечно, что так шабаркнул этого олуха, но в таких ситуациях в первую очередь работает адреналин и чувство самосохранения, устранить угрозу для окружающих обязанность воспитанная в мужчине тысячелетиями, фактически на уровне рефлекса.
Вопрос где были полицаи, когда средь бела дня по улице (где отдыхает много людей, судя по всему всегда) бегал неадекват и работу копов пришлось выполнять прохожим.

Гость
14 дек 2021 в 19:14

Синька довела до тюрьмы. Зато какой красавчик с синдромом широкой спины, сделав дело зашагал обратно на скамейку продолжать трапезу. Сколько понтов, прямо терминатор))))

житель Екатеринбурга
14 дек 2021 в 20:57

Саночкину 6 лет дали за то что он детей защитил от рецедевиста педофила. А человека за обои убили, молодцы ещё поди медаль дали.. Будут кого убивать пройду мимо

гость
14 дек 2021 в 23:33

Колосовский))))) Ох уж молчал бы

Гость
14 дек 2021 в 22:22

Все верно реши суд! Мужиков было трое, можно было его и по другому успокоить... А если человек владеет боевыми искусствами, его надо воспринмиать, как боевое оружие, которое надо применять очень хорошо подумав... А тут два человека смотрят, как третий применяет смертельный прием. Если бы он его не кинул на землю, голова бы не запракинулась... Пусть сидит!

14 дек 2021 в 19:04

Наш суд самый гуманный суд в мире (с) 😐

Гость
14 дек 2021 в 18:43

"Его подняли и опустили на землю. То, что он был достаточно ".. маленький .."и не мог " ... сгруппироваться ...", кто мог это предугадать" - прям как про мальчика в академическом!!

Гость
14 дек 2021 в 20:22

На видео умышленно приемом взят и должен отвечать.
Импотенция - это когда звонишь 02 и никто не едет.

Гость
15 дек 2021 в 00:21

на видео нет никакой самообороны, жизни не чего не угрожает ...
а вот попытка убийства есть
на лет 20 таких закрывать надо

Присутствие Луны
14 дек 2021 в 18:44

вообще ни за что посадили, человек, можно сказать, стоял на страже общественной безопасности. Если такой логике следовать, то нужно сажать тех кто спасает из пожара или из воды на пример

Гость
14 дек 2021 в 21:09

Как говорится - главное понт перед телачками

Ветеран
14 дек 2021 в 18:52

Неправильный приговор!!!☹️☹️☹️ Свободу защитнику детей!!!💐

Дмитрий
14 дек 2021 в 20:24

Очень удивительно такое услышать от Колосовского. Даже очень. Тут нет никакой необходимой обороны. "Тело" никаких угрожающих действий не совершило. Просто пьянь какая-то. А парень видимо решил показать свою доминантность, вспомнил приём из детства и без какого-либо сопротивления парня в землю воткнул. Такие оценки известного адвоката, да и вообще-то с репутацией хорошего юриста, вызывают вопросы..

Око
14 дек 2021 в 22:54

Да какая там самооборона ? Не смешите меня. О какой адекватности действий может идти речь, если на вас ночью бросаются несколько человек с явным желанием ограбить и морду набить ? Тут либо деру давать, либо отбиваться всеми подручными средствами. Тоже самое касается защиты потерпевших от противоправных действий других лиц. Вот такими решениями сама власть превращает людей в пассивных созирцателей. И пусть потом не требует от них гражданской ответственности, сознательности и активности. Нет и не будет их.

Гость
14 дек 2021 в 20:18

Согласен с адвокатом! Парня освобождать нужно

Гость
14 дек 2021 в 20:53

Явное превышение пределов необходимой самообороны, крайней необходимости тоже не было. Втроём могли зафиксировать неадеквата и сдать полиции.

Гость
14 дек 2021 в 21:51

адвоката лишить лицензий

Гость
14 дек 2021 в 22:02

чистый состав. никакой необходимой обороны

Гость
14 дек 2021 в 19:48

"Он его на спину положил, а у того голова запрокинулась, то есть тут нет и 114-й"
Господи, что несет этот человек????? Отберите у него лицензию адвоката!!!!
Я нейтрален к произошедшему, но читать такие рассуждения просто смешно.

Гость
14 дек 2021 в 20:28

Суд Линча на видео.

Гость
14 дек 2021 в 23:49

Адвокат чушь не неси понял, он готовился к этому броску на видео видно значит убил умышленно

Гость
14 дек 2021 в 18:44

на фоне таких адвокатов мы будем иметь следующее:
Любой кто плохо высказался на улице, неважно на кого - его можно убить сразу на месте или сделать инвалидом?!
Можно поменьше таких адвокатов в нашей стране?

Оскорбительное слово не убивает человека, убивает подобная намеренная агрессия!

Гость
14 дек 2021 в 20:23

про чё этот "адвокат-бывший мент(бывших не бывает) несёт поднял , кинул-голимая умышленно-всё по закону-шансов ваще никаких не было, если нет волосатой руки

Гость
14 дек 2021 в 20:37

За такое решение необходимо самого судью судить и изолировать от общества! Такие судьи опасны для общества и способствуют увеличению числа преступных деяний!

Чанин
14 дек 2021 в 21:08

Помниться один боец-спортсмен с кавказа убил ударом местного из хулиганских, дак его даже не посадили...Колосовский прав на 100% про импотенцию.

Гость
14 дек 2021 в 22:21

Чистой воды 111

Гость
15 дек 2021 в 00:19

маленький приговор

ЧЕЛ
15 дек 2021 в 00:51

ПРАВО НА ЗАЩИТУ СЕБЯ, БЛИЗКИХ, ИМУЩЕСТВА, ОКРУЖАЮЩИХ - ЭТО ПРАВО ГРАЖДАНИНА.
ВЛАСТИ ГРАЖДАНЕ НЕ НУЖНЫ.
НУЖНЫ КРЕПОСТНЫЕ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ТЕРПЕТЬ.
ОТСЮДА И ПРАКТИКА ПРАВОПРИМЕНЕНИЯ.

Гость
15 дек 2021 в 06:46

Если бы вдруг сына Колосовского так "положили" на землю, автор запел бы другую песню. Я не вижу здесь самообороны. В данном случае им и окружающим угроза жизни и здоровью не была явно выражена. А пьяный человек мог быть просто психически больным или находится в состоянии патологического опьянения.

гость
15 дек 2021 в 08:14

А чЁ адвокат такой рассудительный после суда? Как он выстраивал линию защиты? Тут одно из двух, либо судьи тупые, либо адвокат не квалифицированный.

[p[p
15 дек 2021 в 08:18

Есть много интересного материала в интернетах про этого "адвоката".
особенно, как он, будучи ментом, из подозреваемых показания "доставал".
и про его "прыжок веры" из кабинета прокурора тоже написано.
кому интересно - гуглите.

Кузьма
15 дек 2021 в 09:42

Вот как такая ситуация в общественном месте, так ни полиции ни Росгвардии,а как митинг или пикет они тут как тут же и звать не надо,а что человек унял дебошира ,по сути сделал за них работу,так его на нары,он же не хотел его убивать,а пожурить его,так он бы не унялся.Скоро преступники будут ходить спокойно по улицам,а остановить не кто не сможет, потому что будут бояться люди сами за это попасть.

Сеня без усов
15 дек 2021 в 09:54

Иногда выгоняю гопоту, мигрантов и бомжей из подъезда. Всегда готовлюсь к худшему (в кармане) ибо лотерея. В основном слова помогают, но риск всегда есть что накинутся с ножом например, или попытаются толпой избить. Огрызаются очень агрессивно чаще всего будто это я к ним домой пришел и чего-то требую. И камеры не помогают и наряды вызывали, ну выкинут одного, двух, потом новые приходят и гадят, шумят и т.д. Везде где нет охраны и закрытой территории такая фигня. При том что большинство собственников и квартиросъемщиков из квартир даже не выглядывают в случае чего ибо либо ссыкотно либо пофиг, исключение когда задымление, тут уже очко у многих начинает играть в сторону спасения и тут узнаешь хотя бы как они выглядят. Закрылись друг от друга люди. Никто никому не доверяет. Человек человеку - волк.

Не фея
15 дек 2021 в 11:03

"Напомним, что мужчина получил семь лет колонии за то, что тот поднял и бросил на асфальт пьяного хулигана, который потом скончался в больнице."
Где вас, таких безграмотных, учили? За какого "того" какой мужчина получил семь лет колонии?

Dmitriy
15 дек 2021 в 11:09

Не понятно о чЁм думал судья вынося приговор.
Завтра на его детей или внуков нападет какой нибудь отморозок и все пройдут мимо.
Нельзя защитить не применив силу.
В Америке в позапрошлом году отморозки ворвались в дом к бабушке на коляске и всячески над не измывались. Но в какой то момент она смогла добраться до револьвера в потайном месте и пристрелила их. СУДА НЕ БЫЛО, ДЕЛА НЕ БЫЛО. Её оправдали до суда.
Я боюсь подумать сколько бы лет дали бы ей в нашем суде?

Гость
15 дек 2021 в 11:40

Просто сравните
https://www.e1.ru/text/criminal/2021/12/14/70315046/

Гость
15 дек 2021 в 19:04

Нет тут никакой самообороны. Абсолютно правильный приговор

Гость
15 дек 2021 в 23:31

а где вытрезвители? все жены, матери, дочери сами с алкашами мучаются. никакой помощи от государства

Анатолий
16 дек 2021 в 02:13

Упаси Вас бог,товарищи рядовые граждане, столкнуться с нашим "правосудием".

Гость
17 дек 2021 в 11:19

ПРАВИЛЬНО ДАЛИ СЕМЕРУ.

Судья
17 дек 2021 в 12:45

Это умышленно убийство так как его бросили на асфальт, если они защищали детей то почему не вмешивались когда он подходил к детям а сидели и пиво пили в присутствии детей далее из за личных оскорблений началась драка и все это при детях. Убившего человека помимо ареста необходимо лишить родительских прав

Вы нагло врете!!
14 дек 2021 в 19:18

Так если б было намерение, его бы на 25 посадили минимум.

Вова
14 дек 2021 в 19:08

Юрист не прав. Пи таких навыках борьбы надо 25 давать. Убийца понимал, что ущерб будет существенным

fox
14 дек 2021 в 21:28

Мало дали. Жизнь человека стоит дороже.

Николай
14 дек 2021 в 21:43

Т.к. эти люди, вроде данного приставалы к людям являются социально близкими власти, поэтому власть их защищает. А достойные мужчины не нужны, поэтому власть создает такую атмосферу, чтобы мужчины по характеру вырождались...

Фото пользователя
15 дек 2021 в 03:34

Тут же наичистейшее убийство по неосторожности. Там срок никак не 7 лет, а вроде до 2 и можно условно.

Гость
14 дек 2021 в 20:38

Правильно адвокат пишет, а то он без хлеба останется!

Гость
14 дек 2021 в 21:00

Спасибо вам, товарищ Колосовский!

Гость
14 дек 2021 в 22:32

Где третьего мужика увидели???? В шары что ли долбитесь????

Новости РЎРњР?2