«Прикинулся дурачком». Карманники украли у девушки телефон в автобусе до Академического
15 декабря 2021, 08:50
Гость
24 декабря 2021, 11:55
Когда полиция требует чек на телефон, это значит, что полиция ничего не хочет и не будет делать. Таких полицейских надо гнать из органов. Позор!
Гость
19 декабря 2021, 16:39
В том году у меня украли телефон в 070 автобусе. Автобус был переполнен, камер не было. Действовал один человек и одет был во всё черное. Перед самой остановкой чувствую, что кто-то в карман лезет. Только оборачиваюсь, пытаюсь за руку схватить - автобус останавливается, он выскакивает и автобус уезжает. Всё заняло какие-то секунды. Видела только спину. Камер нет, ничего не докажешь. Я и сама виновата, конечно, телефон в открытом кармане оставила, так как им платила, а руки были заняты: в одной ноутбук с учёбы, а другой держалась за поручень. Обычно телефон или в руках держу, или в закрытом кармане
Гость
18 декабря 2021, 00:56
И у меня сегодня эти двое с фото вытащили дорогой айфон в 48 маршрутке у Радуги. Ещё с ними молодая девушка
Гость
18 декабря 2021, 00:28
у меня они сегодня украли
Гость
17 декабря 2021, 12:14
Вот видимо наша полиция только и "Благодаря технологиям мы можем наблюдать за деятельностью таких преступников своими глазами"
Гость
16 декабря 2021, 08:36
Частенько на этих маршрутах работают (которые в Академ идут). Сам был не единожды свидетелем таких ситуаций. Только люди спохватываются когда уже поздно.
Гость
16 декабря 2021, 03:00
Сегодня 15 декабря, так же в 019 автобусе украли у меня телефон и у девушки рядом, не знаю, как у неё, а у меня он лично был спрятан, но они сплоченно и очень умело работают, следите за своими вещами, пожалуйста, крепко крепко держите в руке(
Гость
16 декабря 2021, 02:47
в этот же день 14.12 в районе 18-30, в автобусе до академа у мамы вытащили из кармана смартфон, последний раз был в сети на подъезде к ТРЦ Академический, она до дома дошла минут через 15 от последнего времени, когда тел был в сети, с другого мне позвонила, стер все с украденного и заблокировал через аккаунт, но заметил что в личном кабинете сим карты добавилась услуга переадресации СМС на какой то левый номер, отключил услугу, СИМ карту заблокировал там же, и отправил пенсию в банкомате зеленого снимать, на всякий случай...в полицию не обращалась, по понятным причинам.
Зачем писать заявление? Пусть ещё воруют у других.
Гость
15 декабря 2021, 22:49
Так же вытащили телефон в 19 автобусе в ноябре, заявление в полицию подали даже результатов не знаем. И при мне ещё писали заявление в тот же день тоже вытащили в автобусе у радуга-парка только двумя часами раньше. Как на работу ходят эти гады.
В 2007 также было в Заречном. Жара, я в шортах, а там понятное дело телефон чуть видно сразу. За руку поймал одного, тот вырвался, и как назло как раз остановка, очень быстро убежали (их было трое). А я был навеселе и не смог бы их догнать.
Не удивительно. В 2016 году на 012 украли телефон, заводили дело и спустя 2 года дело закрыли без разбирательств🤷🏻♀️ Когда украли, через минуту телефон был уже недоступен.
ну вот вам в руководство к действию, господа преступники! девушка не стала обращаться в полицию потому, что телефон к ней вернулся, а не потому, что лиц не увидела. в транспорте камеры стоят, обратится надо было. а так сами же помогаете в процветании преступности.
Гость
15 декабря 2021, 13:25
Они специально в переполненные автобусы заходят создают давку и в это время воруют , на яДекабристов сама видела но закричала на весь автобус сразу выскочили , а то облепили как мухи , так и отрабатываются ни детей ни стариков не щенят ни чем не брезгуют
Благодаря камерам мы можем наблюдать кражи...)) А должно быть -благодадаря полиции мы не наблюдаем кражи!!
Гость
15 декабря 2021, 11:37
Да было дело.. вцепилась чуть морду не набила..после долгой встычки скинул и убежал. Конечно был он не один.
Гость
15 декабря 2021, 11:35
В такой давке и мамой можно стать.
Гость
15 декабря 2021, 11:30
"Благодаря технологиям мы можем наблюдать за деятельностью таких преступников своими глазами". А может надо ловить, а не наблюдать?! и вообще работать в отношении нарушающих лиц, а не тех, кто ходит на митинги или без маски.....
Гость
15 декабря 2021, 11:10
Позорники! Идите работать!
Гость
15 декабря 2021, 11:04
надо крик поднимать и кричать, чтобы отдали, он скинут на пол. Это если не под солями - тогда они без башки
Гость
15 декабря 2021, 11:01
У Радуга Парк "работают" по такой же схеме. Первый заходит, второй сзади создают давку, между делом шманают жертву. Видел однажды, окрикнул пассажирку: что к вам лезут в сумку. Она среагировала вовремя, и тут же "работники" выскочили не поехали, поняли что их разоблачили. У Карнавала нарики шманают. Поэтому будьте бдительней!
Гость
15 декабря 2021, 10:52
Эти карманники реально бесят, крадут у таких же людей, которые пашут чтобы на телефон то заработать((( позор таким карманникам
Гость
15 декабря 2021, 10:51
ехала на 052,тоже чуть телефон не вытащили,особенно когда битком автобусы,полно таких карманников...
Гость
15 декабря 2021, 10:44
Дорогим видимо стал тогда когда поняла что его вытащили🤷🏻♀️😁
Гость
15 декабря 2021, 10:14
У меня в том году так из рюкзака вытащили паспорт с телфоном, обратилась в полицию мне пришол отве, что не достаточно доказательств. Так что просто уб райте все подальше и супки прижимайте к себе, не кто вам в поисках не поможет
Гость
15 декабря 2021, 10:05
А вы побольше карманы и сумки открывайте. И будет вам результат. В юриспруденции это называется виктимное поведение.
Гость
15 декабря 2021, 09:58
Год назад со мной случилось тоже самое ,только я садилась на 070 маршрут но остановке Амундсена в сторону академического .Две цыганки было ,одна зашла вперёд а вторая меня толкнула сзади ,я сразу поняла что к чему ,долго говорила что мне показалось все это ,но потом телефон она бросила мне к ногам ,все это время я ее держала за рукав куртки
В основном девушки не особо следят, почему то. за своими телефонами, кошельками, кладут их в открытые наружные карманы, или задние карманы джинс/штанов. Особенно много замечаю - в открытые карманы сумок/рюкзаков, которые либо за спиной, либо под рукой, в общем вне прямой видимости. Дамы, оберегайте свои личные вещи, в России живёте. В данной ситуации не понятно, почему индивиды избежали народногно гнева в заполненном транспорте, почему их выпустили, почему не засветили их лицца. Типа - уфф, у меня обошлось, а дальше гори оно! Пусть другие расхлябывают лохи.
Гость
15 декабря 2021, 09:43
Через день такое случается на 019 или 012 маршруте
" Парни сразу стали закрывать лицо руками, в полицию она не стала обращаться, потому что не увидела лиц преступников. "
Где то явно не стыковочка
Гость
15 декабря 2021, 09:02
Телефон можно найти легко и непринужденно, когда он будет включен, устройства стучат в конторы нон-стоп.
Гость
15 декабря 2021, 09:00
Эти карманники не только на 019 работают, и на 047 тоже. И нет на них никакой управы. В полицию пишешь заявление о краже, через месяц говорят что дело закрыто. Ни воров ни телефона не нашли. Вот так наша полиция "работает". Вообще работать не хотят
Достижения
Свой среди своих