E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал «Прикинулся дурачком». Карманники украли у девушки телефон в автобусе до Академического

«Прикинулся дурачком». Карманники украли у девушки телефон в автобусе до Академического

Шайка нашла жертву в набитом пассажирами салоне, но получила отпор и вернула похищенное

По 019-му маршруту автобусы часто ходят переполненными, обеспечивая карманников стабильным доходом

Переполненные автобусы из Академического не только помогают в распространении коронавируса, но и обеспечивают работой карманников. Жительница Екатеринбурга Анна рассказала E1.RU, как стала жертвой воров и как смогла заставить их вернуть ей дорогой телефон.

— Вечером 14 декабря я ехала на 019-м автобусе из центра в сторону Академического. Я села на остановке «Дворец молодежи», вместе со мной вошли трое молодых людей. Когда мы толпой заходили в автобус, один из них толкнул меня, второй вытащил телефон. Я полезла в карман, чтобы оплатить проезд, и обнаружила, что там пусто, — рассказала девушка.

Парень в зеленой куртке и шапке со светлым отворотом — один из тех, кого пострадавшая подозревает в краже телефона. Были еще двое, в светлой одежде

Она призналась, что сначала впала в ступор, а потом начала громко говорить всем, что случилось.

— Когда обнаружилась пропажа, я почему-то сразу подумала про парней, которые залетели в автобус и толкнули меня. И сразу сказала одному из них, что это он вытащил. Он прикинулся дурачком, предложил обыскать его сумку, — рассказала Анна. — Одна женщина предложила позвонить на мой номер, и в этот момент все услышали шлепок: другие парни у двери просто попытались тихонько выкинуть телефон. В этот момент люди поняли, что произошло. Парни сразу стали закрывать лицо руками, а как только автобус остановился — вышли.

Телефон вернулся к Анне, в полицию она не стала обращаться, потому что не увидела лиц преступников.

Мы обратились за комментарием в пресс-группу УМВД по Екатеринбургу.

Древняя профессия карманника процветает и в наше время. Мы рассказывали, как воровка обкрадывает посетительниц в одном из магазинов города, не стесняясь камер наблюдения. Благодаря технологиям мы можем наблюдать за деятельностью таких преступников своими глазами. Опасность подстерегает горожан и на остановках общественного транспорта: посмотрите, как похититель вытащил телефон у пассажира.

Маршрут 019-го автобуса — один из самых востребованных у жителей Академического. Машин на нем не хватает, а те, которые есть, часто ходят переполненными. Почитайте колонку урбаниста о том, как бороться с давкой в салонах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления