E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Душегубки на колесах. Жители Академического снова не влезли в переполненные автобусы

Душегубки на колесах. Жители Академического снова не влезли в переполненные автобусы

Пассажирам приходится ждать на остановке по 40 минут

Пассажиры просто не вмещаются в автобусы

Жителям Академического вновь пришлось воевать за право попасть в автобус. На этот раз коллапс случился практически у конечной остановки, откуда автобус выехал уже заполненным. Читательница E1.RU сняла на видео, как люди пытались втиснуться в салон, но двери не могли закрыться.

— Ситуация всё хуже и хуже. Так выглядит остановка «Павла Шаманова» начиная с семи часов утра. Перед этим три маршрутки проехали переполненные, — рассказала читательница Екатерина. — Я стояла с 07:40 до 8:25 на остановке. На работу, конечно же, опоздала. Это какое-то вредительство.

По словам Екатерины, такая ситуация на двух самых популярных маршрутах — № 012 и 019, они ведут прямиком в центр. Кондукторы объясняют, что автобусов у перевозчика хватает, просто работать на них некому. Вот они и простаивают пустые, пока пассажиры устраивают битву за свободные места.

В пресс-службе мэрии Екатеринбурга сообщили, что нарушения в работе перевозчика находят регулярно:

— Штрафные санкции применяются в рамках заключенных муниципальных контрактов. Еженедельно перевозчику выставляются штрафы за невыполнение условий.

Надежда на нормальный транспорт у жителей всё же есть: в район начали строить трамвайную ветку, но на это уйдет не меньше трех лет.

— Сейчас заключен контракт на строительство трамвайной линии в Академический, которая позволит обеспечить качественное транспортное обслуживание жителей. Срок ввода [ветки] в эксплуатацию — 2023 год, — отметили в мэрии Екатеринбурга.

А пока академчанам приходится толкаться, ругаться и наступать друг другу на ноги. Чтобы изучить транспортную доступность района, мы провели тест-драйв местных автобусов. Посмотрите, что получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления