28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
25 ноя 2021 в 09:33

Приоритет отдаётся пока другим «проблемам». Не до транспорта….

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:38

считаю, что здесь не хватает проверяющих курокодов 😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:41

Реальные проблемы НИКОГО не волнуют, главный сейчас это КОРОНОБИЗНЕС!!!!!!!!!!!!!!!!

25 ноя 2021 в 09:43

А "уважаемый" Куйбышев в это время премии получает 😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ

Ещё неоднократно отрыгнётся жителям Екатеринбурга принципиальное нежелание власти строить вторую ветку метро "Академический-ВИЗ-Каменные палатки".

Уже более 10 лет воду в ступе толкут и поют одну и ту же панихиду - "Денег нет. Денег нет".

Результат - массовые опоздания на работу, озлоблённое население, миллиарды незаработанных денег и миллиарды же недополученных налогов, на которые как раз и можно было бы строить метро.

Зато салюты, фейерверки. На большее ума не хватает.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:36

а что удивительного ?там ещё в поле с пару десятков домов строится то ли ещё будет

ещё про куар коды в ОТ говорят... кондуктора просто вынесут на улицу и там и оставят

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:04

«автобусов у перевозчика хватает, просто работать на них некому»
платить не пробовали?

25 ноя 2021 в 09:49

прям детством пахнуло как с Уралмаша ездили))

трамвай тоже быстро не ждите. в Пышму лет пять тянули???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:44

Самое главное верьте чиновникам - скоро, лет через 200 там будет РАЙ, а щас недовольные пускай едут в штаты, в европу, ну куданить и не тратят нервы этим слугам народа. Ведь они за нас круглосуточно беспокоятся...

25 ноя 2021 в 09:54

Снимайте это каждый день, лейте в ютуб, просто валом инфу эту везде кидайте и может дойдет до куда нужно, чтоб по шапке получили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:00

Я не совсем догоняю, в чем здесь проблема больше: в пробках в окадеме или малоразмерных ПАЗиках? Гнать этих ООО Джамшут-маршрут и запустить муниципальные большие автобусы. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:08

а кто писал и радел за общественный транспорт? типа всех автовладельцев нафиг - давайте передвигаться на общественном транспорте

25 ноя 2021 в 11:28

Я конечно понимаю , что всё новое , "красивое" но , как можно в трезвом уме купить квартиру в таком районе , а потом мучиться с транспортом , садиком , школой , больницей и пр. ???Почему нет инициативной группы жителей районе , вас там уже сотни тысяч наверно живёт , это же огромная силища . Мэрия от 5000 -10000 человек в сквере , запаниковала и отступила , а тут если треть жителей Академа соберутся и автобусы организуют и трамвай быстрее сделают ...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:07

21-й век:
с помощью инета в другом конце земли можешь оказаться за секунды;
"с помощью от" не можешь оказаться в нужное время в другом конце города.
ж-жесть

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 11:07

Нет денег на трамвай? Пустите автобусы
Нет свободных автобусов? Сделайте выделенку
Нет опыта создания выделенок? Спрямите маршрут
Нет желания спрямлять маршрут, хоть машины из карманов уберите.

Но скорее всего просто введут QR коды в транспорте

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 ноя 2021 в 09:36

Что есть Академический сегодня? Переполненные автобусы, переполненные группы в детских садах, школы в 2 смены, отсутсвие поликлинник, на Рябинина не поликлинника а издевательство. Зато челобейники строятся полным ходом..

ОТВЕТИТЬ
Плакса
25 ноя 2021 в 09:39

Мы тоже сегодня с трудом выбираемся с жби. 27 не было 40 минут! Забрали маршрут у частника, угробили, все хуже и хуже становится.Метро, только метро нам может спасти!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:06

"Некому работать" - вот и добрались до корня проблемы. А больше платить не пробовали?

Старпер
25 ноя 2021 в 09:35

Нет водителей? А можно опубликовать место размещения вакансий от этого перевозчика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:29

вчера одно "чудо" расписывало тут, как хорошо жить в Академе..и квартиры там с отделкой и слышимости у него нет от соседей..и он уже аж второй раз ипотечник...ну-ну..а теперь выпей Фанты и тормозни маршрутку..

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:47

А как же социальная дистанция?

25 ноя 2021 в 15:59

Вообще в договоре с транспортной компанией необходимо предусмотреть жесточайшие штрафы, если на линии меньше автобусов, чем должно быть по условиям договора. И электронный аудит ввести. Сразу проблема с "некому работать" будет решена. Собственники маршрутов сами пойдут баранку крутить, еще жену и тещу посадят.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:50

А как же люди в карасьозерске живут? У них там вообще автобусы не ходят.
Сами себе этот район выбрали. Или думали что им тут за 3 ляма метро трамвай троллейбус и 10 маршруток в минуту подгонят? Тогда бы и ценник совсем другой был.
Автобусы никто добавлять не будет, кто на них работать будет? Делать 2 заполненных рейса утром и 2 вечером, а остальное время пустыми ездить?
Тут как вариант только какие-нибудь большие автобусы, типа как раньше с гармошкой были, без сидячих мест и без остановок, напихать туда жителей поплотнее и сразу до центра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:35

А где другие перевозчики Гортранс они тоже не работают

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:42

Лайфхак перевозчику. Демонтируйте все сидения и народа будет больше входить.

25 ноя 2021 в 14:15

20 лет назад с Химмаша также выезжали с утра. За радость было на одной ноге стоять, чтобы только дверь закрылась.

25 ноя 2021 в 13:12

==Надежда на нормальный транспорт у жителей всё же есть: в район начали строить трамвайную ветку, но на это уйдет не меньше трех лет. ==
как "начали" - так и кончили))
покопали на ДеГенина траншею неделю одним экскаватором и самосвалом
а. был еще каток грунтовый.
щас уже вторую неделю никого!
видать миллиард потратили - надо ждать еще)
такими темпами и с той схемой как они хотят его пустить - петляя через Дегенина и Серафиму - нахрен он не нужен. автомобили и автобусы вообще никогда не проедут даже до кольца.

25 ноя 2021 в 13:21

Мы когда-то в детстве жили на 'Синих камнях', я играл с автобусом в коридоре квартиры, остановки везде понаставил, и бочонки от игры 'в бочонки' (Бинго) совал в этот игрушечный автобус, симулируя как уже на второй остановке все не влазили.
То есть этой проблеме уже лет 30.
Хорошо мы в транспорте перестали ездить лет 25 назад.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:38

В темноте, но в не обиде, глаголит русская народная поговорка. Приходилось бывать в Японии по делам бизнеса, там в метро специальные люди работают, утрамбовывают людей в вагоны у дверей. Почему бы и нам не перенять этот опыт?

ОТВЕТИТЬ
[p[p
25 ноя 2021 в 09:50

тут в срочную командировку кучу чиновников снарядили в Казань, опыт внедрения куар-кодов перенимать. за счет бюджета, естественно. питание, проживание и проезд. все за счет тех, кого они в правах с таким рвением ограничить мечтают.
а вы тут о проблемах переполненности. вот введут куар-коды и проблема с переполненностью сама собой решится. а креков браво отрапортует об этом.

25 ноя 2021 в 10:03

Трамвай обещают к 23 году. Ну на 2-3 года сроки сорвут, стало быть, к 25-26 году, может быть, и запустят. Яркий тому пример - запуск трамвая в Пышму. Сколько раз уже переносили время запуска? Так что, терпите!!

Гость
25 ноя 2021 в 09:31

Ужасный район, ни зелени, одни ветра, с выездом ад. Это даже не гетто уже, а какой-то котлован страданий. 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:42

Проблема не в автобусах, трамваях, троллейбусах. А в людях на верху, которые слишко много воруют. Воруют на организации процесса, на штате сотрудников, на закупке технике, на ремонте техники, на зарплатах водителей и отсутствии мед.персонала для выпуска водителей на линию. Все везде по всем пунктам «авось и так прокатит», и кладут в карман. Не делают то, что должны делать…

25 ноя 2021 в 14:25

Требую новый муниципальный маршрут Де Генина-С.Дерябиной-Токарей-Татищева-Ленина-УПИ !!! Гортранс обогатиться (считай, покроет свои долги), если сделает его с интервалами в 10 минут.

Гость
25 ноя 2021 в 09:43

Куркоды введут, равносильно апокалипсису, никто никуда не уедет. Кондуктор как их проверять будет?

ОТВЕТИТЬ
Лара
25 ноя 2021 в 09:42

Район то нормальный. если бы сначала все по уму делали. Но не сделали. А сейчас только усугубляют ситуацию. Посмотрите что творится по ул.Академика Парина и дальше за речкой. Эти люди КАК должны оттуда выезжать? Во сколько? В 5 утра? У нас просто очень терпеливый народ. Нигде в мире такого народа нет. Только мы терпим и терпим...

ОТВЕТИТЬ

ТИПИЧНЫЙ ОКОДЕМ....

Гость
25 ноя 2021 в 10:13

"Надежда на нормальный транспорт у жителей всё же есть: в район начали строить трамвайную ветку, но на это уйдет не меньше трех лет." - звучит как издёвка😂
администрация города на всё это смотрит и ржот! не царское это дело помогать людям, выделять автобусы из МУПов всяких! они лучше статистику по короне нарисуют

Володьков
25 ноя 2021 в 11:16

А в кожаных салонах новеньких Камрюх в максимальной комплектации и в кабинетной роскоши очень даже комфортно и никаких проблем не видать...

Гость
25 ноя 2021 в 11:56

Давайте создадим чат в телеге где будем подвозить в похожих направлениях...ведь большинство водителей едущих из академа едут в одиночестве

25 ноя 2021 в 11:07

скоро поменяется все, как только во ккодам будут отправлять. сразу свободно станет.

Дмитрий
25 ноя 2021 в 09:58

Убирайте с городских маршрутов эти скотовозы, ставьте автобусы бОльшей вместимости, эти скотовозы уже во всех крупных городах убрали, и лишь в нашем колхозе этот отстойный транспорт на ходу, когда думать начнете о народе а не о личном благосостоянии???

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 10:55

реклама академа?

Атеист
25 ноя 2021 в 10:01

Ну давайте, проверяйте куриные коды xD

Nastya
25 ноя 2021 в 10:49

Академический жалуется, а какого уехать со следующей остановки Серафимы Дерябиной (Горбольница №6). Здесь автобусы просто мимо проезжают, двери не открывают! Повезло, если не ступеньке уехать получилось!

Гость
25 ноя 2021 в 10:52

Года два назад на машине чтобы выехать без пробок из района, нужно было успеть до 7.20, потом все, коллапс, сейчас не знаю как. Но на общественном то транспорте аналогично, все кучей идут на остановку и не могут влезть, в 7.15 уже на остановках давка, мимо проезжая на машине жалко всех людей, конечно. Я бы так не смогла((((( ужасные условия

Не тюменец
25 ноя 2021 в 11:01

Ну кто то же принял решение, чтобы вместо нормальных автобусов пускали эти убитые "Богданы" и ПАЗики. Вот пусть по Тобольскам и Ураям и ездят эти недоавтобусы, а по Екатеринбургу должен ходить нормальный транспорт. Хотя о чём это я...

Боль
25 ноя 2021 в 11:15

Скоро весь город будет такой. Посмотрите какая плотная застройка.

25 ноя 2021 в 09:39

Зато в Пышму трамвайную линию проложили.

Все эти мучения заложены в ценнике на жилье. Чем удобнее транспортная развязка, тем дороже. Чем дешевле новое жилье, тем хуже транспортная доступность. Люди, когда покупают там жилье, либо понимают те проблемы, с которыми столкнутся, и молча терпят, ибо знают, на что шли: либо покупают, не подумавши, а затем кусают локти, добираясь до работы по 1.5-2 часа. Могли бы не покупать трёшку в Академе, а купить двушку поближе. И ходить на работу пешком в случае необходимости

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:42

Автобусов хватает, водить их некому

А не получится ли также с трамвая и.
Если в советское время рогатые бегали с 5 утра до 2 ночи, то сейчас прождав трамвай 50 минут, никуда не поехала, так как опоздала. Езжу с пересадкой на автобусе.

Алтушкин мог бы доплачивать привиты водителям, глядишь ситуация бы и улучшилась.

Вместо этого он еду врачам возит в красную зону, у которых зарплата по 200 тыр.
Они что заказать не могут? Любой ресторан привезёт

ОТВЕТИТЬ
Данис
25 ноя 2021 в 10:59

А когда проектировали этот район почему сразу не заложили трамвайную ветку и кто занимался транспортной логистикой при строительстве района??? Сейчас люди страдают, что пешком что на машине!!! При Чернецком Аркадии Михайловиче в городе больше порядка было и дороги строились и расширялись, и парковки для автомобилей строились, и транспортные маршруты новые открывались ( к примеру 13 троллейбус), да проблемы были но они решались!!! Может сейчас Аркадия Михайловича в помощники Орлову назначить!??

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:37

жители академа могут легко купить себе авто на базовом у чеченцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:11

не плачьте сильно.. скоро QR коды введут будете еще плакать что раньше было быстрей на транспорте как садится так и ездить ))))

Гость
25 ноя 2021 в 10:24

Ну, а чего они влезь-то должны? Народу меньше стало, или вместительных автобусов добавилось? Расскажите ещё, что на выезде из Мичуринского огромная пробка.😁

Гость
25 ноя 2021 в 11:03

Некому работать, так пустите длинные автобусы, а не эти банки из под сельди.

николай
25 ноя 2021 в 11:22

необходимо разгрузить московскую. для этого нужно провести реконструкцию прилегающих улиц. как то московскую островского циалковского. за десятки лет ничего не сделано. и не будет сделано. в 19 авиационную хотели и 100 млн. выделено было .пустота. нынче в 22 хотят снова почти 100 млн. выделено .думаю снова пустота..ссылаются на застройку. а кто мешает. а мешает монополия строительная. строит одна компания с дочки сыночки сообща. и спекуляция земельгыми участками. где тэн. где губаев где остальные москвичи. выкиньте тормоз и стройте. через год и авиационку и островского запустят. и разгрузят московскую и новосибирскую .так в чем же дело господа. или за кем же дело.

Гость
25 ноя 2021 в 09:29

Страданиями кокодемонов удовлетворен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:49

Куда пропали обещанные автобусы большой вместимости на 012 маршруте?
Шумиха стихла и перестали выпускать на рейс?

Гость
25 ноя 2021 в 09:51

Район построили, а вот по транспорту не продумали.

Сосед
25 ноя 2021 в 10:02

Все что нужно знать об организации общественного транспорта у нас в городе в одном видео. А они еще призывают не ездить на личном транспорте и пересаживаться на общак, тьфу!

Беорн
25 ноя 2021 в 10:07

Всего-то надо, ввести экспресс-маршрут Академический-Пл. 1905 года, без промежуточных остановок. Несколько больших автобусов и чтобы ходили только в часы пик - утром и вечером.

гость
25 ноя 2021 в 10:57

Вводите Икарусы если не порезали еще

Шляпа Путина
25 ноя 2021 в 11:19

09.04.2021
«...Укололся два раза, ну и живи там - 5-10, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам.» Александр Гинцбург
(Интерфакс)

13.05.2021
«Есть большая уверенность в том, что защита от коронавируса после вакцинации российским препаратом «Спутник V» будет сохраняться на два года». Такое мнение 13 мая высказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
(Известия)

14.11.2021
Ревакцинироваться "Спутником Лайт" в условиях распространения штамма коронавируса дельта нужно раз в полгода, заявил РИА Новости директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
(Риа новости)

Кто может мне обьяснить?
На основании чего я должен доверять продукции, которую создал его институт, если его уверенность в ключевом параметре - долгосрочной защите от вируса - улетучилась за 6 месяцев!
Я пока понаблюдаю за трансформацией его высказываний. Ни к чему не призываю, решает всегда человек. Добровольно.

25 ноя 2021 в 11:40

Цены повышайте за проезд по закону рынка.
И так всегда будет , покуда цены устанавливает администрация города.
В СеСееРе это проходили , таки нет , ничему не учимся.

гость
25 ноя 2021 в 13:46

может перевозчик будет нормальные ЗП платить и автобусы не будут простаивать в конце концов у нас есть центры занятости, там переподготовкой безработных занимаются

Ну харашо же - плотно стоящие пиплы не упадут в салоне автобуса.

Вася
25 ноя 2021 в 09:30

Чтобы оттянуть население из академа в город нужно там построить несколько больших пром. предприятий!!! Пойдут ли на это власти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:38

Давно бы QR кода в транспорте ввели, сразу стало бы просторно и уютно

👁 👁
25 ноя 2021 в 10:53

Газпром своих с Компрессорного возит на двух больших тёплых синих автобусах. А вообще из-за проблем с ОТ, пробками на работе, с семи уже многие на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:29

Срочно вводите QR-коды, пока не перезаражали друг-друга!

босс
25 ноя 2021 в 10:49

НАДО СРОЧНО ВВОДИТЬ КУАРКОДЫ НА ТРАНСПОРТЕ И БУДЕТ БИТВА!!!

Гость
25 ноя 2021 в 11:12

Повышение за проезд улучшит видимо ситуацию, к этому все ведут. И так из года в год повышают и повышают, а ничего не меняется.

Гость
25 ноя 2021 в 13:24

Романтично - быстрее перенимать опыт Казани

Умней некоторых
25 ноя 2021 в 13:37

есть надо меньше чтобы влазить.

Гость
25 ноя 2021 в 13:56

За-то у губера премия.
Кто и за что ему ее выписал???

Гость
25 ноя 2021 в 16:46

Каждый день статьи про 012 и 019 автобусы, но никому ничего не надо, пускать дополнительные автобусы не хотят, ждут, когда кого-нибудь придавят, или кто-нибудь выпадет.

Гость
25 ноя 2021 в 09:30

Чему удивляться? Хоть какой транспорт сделай, все равно в часы пик такое большое количество людей не перевезти. Метро стройте. 1 станцию достаточно. До площади :).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:59

Надо делать третий выезд из района по улице Чкалова. Каждое утро пробки километровые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 11:22

Больше! больше кодов!

Гость
25 ноя 2021 в 12:48

ленивые задницы не могут 15 минут пройти по серафиме до трамвая..

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
25 ноя 2021 в 14:21

Такую картину я наблюдаю уже лет пять,я езжу на работу с ост.Н.Васильева,до Елизавета (уезжаю в 07.00),проходит два маршрута автобуса 019 из Академического и 37 от Меги.Так вот,в 019 залезть фактически невозможно ,а если залезешь едешь как "селедка в бочке",люди все злые,хамят друг другу,правда это только до центра,там много выходит народу.Надежда,что трамвайная линия разгрузит этот ужас.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 11:11

Кондукторы объясняют, что автобусов у перевозчика хватает, просто работать на них некому.

Ну вот и корень проблемы, которую смогут решить 15-20 мужиков из академа устроившись водителями автобусов, но жители поступят как всегда моя хата с краю и меня это не волнует.

Гость
25 ноя 2021 в 10:45

Вставать надо пораньше и быть на остановке уже в 7.15, раз власть закрывает глаза на явную проблему

Яяя
25 ноя 2021 в 10:54

Сверх прибыли они получают с переполненных автобусов и их это устраивает

Гость
25 ноя 2021 в 12:33

сеголня хорошие новости на е1,то ли еще будет когда академ 2построят

Анна
25 ноя 2021 в 14:31

Для полноты новости приложите вакансии данной компании с указанием требований и зп. И вообще к каждой подобной новости прикладывайте данную информацию. Ибо хочется уже видеть реальные цифры.

Денис
25 ноя 2021 в 14:53

Тут не трамвай, тут электричка нужна!

гость
25 ноя 2021 в 15:53

Всё изменится когда введут QR код для общественного транспорта!))

Гость
25 ноя 2021 в 16:03

Что Вы все с утра в одно и то же время едите на работу? Что там потеряли, сидите дома и не выходите, ПАНДЕМИЯ.

Гость
25 ноя 2021 в 17:36

Да ладно. Только с 012 и 019? Со всеми автобусами. Обычно еще как то уезжаю в 6'30. В 7,30 уже не реально. Сказочкам про 2023 год можно не верить. Как строят у нас трамвайные пути показывает пример Пышмы. Так, что жители Академического никому до вас нет дела.

Алексей
25 ноя 2021 в 17:59

Проблема не в том, что продолжают строить. Проблема в том, что продолжают покупать там квартиры. Это говорит о качестве человеческого материала. На шаг вперёд думать не в состоянии. Беда в том, что такие люди и формируют общество.

Гость
25 ноя 2021 в 18:15

Уральцам не жалко лимиту из окадема - пусть страдают!

Авот
25 ноя 2021 в 18:25

Введите куркоды на академическом и ездить будет некому

Авот
25 ноя 2021 в 18:30

Купили там жилье, вот и не скулите

Гость
25 ноя 2021 в 19:41

А помните, говорилось, что на 012 запустили 4 больших автобуса? Так вот перевозчик от них отказался и на маршруте остался всего лишь 1 большой автобус. Что-то мне подсказывает, что он тоже скоро пропадет

Гость
25 ноя 2021 в 21:34

Гнать поганой метлой гастарбайтеров.возят нас как скот.поставить нормальные автобусы.

Вася
25 ноя 2021 в 23:34

2023 трамвай пойдет??????скоро Вояки БАМ откроют

Вася