E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Уральские полицейские поймали пятерых мужчин, организовавших игорный бизнес в жилом доме, шиномонтажке и в ТЦ

Уральские полицейские поймали пятерых мужчин, организовавших игорный бизнес в жилом доме, шиномонтажке и в ТЦ

Стражи порядка изъяли 14 «одноруких бандитов»

Мужчинам грозит штраф на сумму 6 миллионов рублей и тюремное заключение сроком на 6 лет

Свердловские полицейские задержали пятерых мужчин, которые организовали игорный бизнес в Полевском. Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД по Свердловской области провели оперативно-разыскные мероприятия и нашли игровые автоматы, которые были установлены на Володарского, 110, Совхозной, 14/1, Розы Люксембург, 20а и в доме на Трубников, 7. В спецоперации принимали участие бойцы ОМОНа.

— В общей сложности сыщики изъяли 14 электронных терминалов с роутерами, используемых в подпольном бизнесе, а также 10 сотовых телефонов, — рассказал пресс-секретарь МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Игорные точки располагались в жилом доме, шиномонтажке, офисном здании и здании торгового комплекса. Фигурантами дела оказались пять мужчин из Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Екатеринбурга и Березовского. Организовал группу ранее судимый за побои 34-летний гражданин Патрушев.

Среди его сообщников были мужчины, судимые за кражи, разбойные нападения, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, азартные игры и преступления, связанные с наркотиками.

— Четверо из пяти задержанных дали признательные показания и написали явки с повинной, — отметил Валерий Горелых. — В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Собранные по данному факту материалы полиция направила в следственные органы СКР для возбуждения и расследования уголовного дела. За подобные «вольности» законодательство нашей страны предусматривает штрафные санкции на сумму 6 миллионов рублей и тюремное заключение сроком на 6 лет.

Уголовное дело расследовал Следственный комитет по Свердловской области по части 3 статьи 171.2 УК РФ — незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, в отношении 5 фигурантов.

— В ходе расследования проведены осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, проведены 10 компьютерно-технических экспертиз, выполнены иные процессуальные действия по сбору и закреплению доказательств. В настоящее время уголовное дело направлено в Полевской городской суд для рассмотрения по существу, — сказал официальный представитель регионального СКР Александр Шульга.

Мы рассказывали о бывшем заместителе начальника регионального главка, генерал-майоре Владимире Романюке, которого обвинили в получении взятки в особо крупном размере (части 5, 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, он взял деньги за то, чтобы не препятствовать игорному бизнесу. Сразу после задержания Романюк во всём сознался. Вместе с Романюком судили и Сергея Глущенко. Он был признан виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупных размерах. В феврале 2021 года ему смягчили наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления