E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Областной суд отказался выпускать на волю экс-полицейского — знаменитого сексуального маньяка

Областной суд отказался выпускать на волю экс-полицейского — знаменитого сексуального маньяка

Ранее Тагилстроевский суд заменил Артуру Косицыну оставшийся срок на принудительные работы

Артур Косицын уже не первый раз пытается выйти на свободу раньше срока

Областной суд не стал отпускать бывшего сотрудника ДПС города Москвы и серийного насильника Артура Косицына на волю. Мужчина содержится в колонии Нижнего Тагила для бывших силовиков ИК-13 и просил заменить ему оставшийся срок на принудительные работы. В Тагилстроевском суде пошли ему навстречу, однако прокуратура сегодня успешно обжаловала это решение в апелляционной инстанции.

— Проверив материалы и обсудив доводы представления, Свердловский областной суд отменил постановление Тагилстроевского районного суда г. Нижнего Тагила и отказал в удовлетворении ходатайства осужденного Косицына А. А. о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, — рассказали в пресс-службе областного суда.

Несмотря на то что он состоял на учете психиатра, мужчина смог устроиться на работу в милицию (не исключено, что благодаря связям). Старший лейтенант орудовал с 2005 по 2009 год в Бирюлевском и Зябликовском районах Москвы. За четыре года его жертвами стали как минимум 27 человек. Следователи насчитали 8 изнасилований и 18 эпизодов насильственных действий сексуального характера (как правило, это был оральный секс). Еще 9 попыток до конца он не довел — маньяку успевал кто-то помешать.

В июне 2011 года его приговорили к 13 годам 10 месяцам лишения свободы.

В колонии под Нижним Тагилом осужденный был на хорошем счету — сразу же устроился на работу, получал поощрения, исправно гасил иски о моральном и материальном ущербе. За это через пять лет его перевели на облегченный режим. На нем заключенные живут в значительно более комфортных условиях — по двое-четверо в камере. У них неплохая мебель, на стенах картины, есть больше возможностей для культурного досуга. Однако отбывать срок от звонка до звонка Артур не пожелал.

Подробно о том, как он совершал свои преступления, почему его не могли поймать и на чем он в итоге погорел, читайте в нашем первом материале. Почитайте также про пять самых известных уральских маньяков и убийц, которых отправили на пожизненное за последние три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления