E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал эксклюзив В Нижнем Тагиле задержали полицейского, который от голода воровал металл с местного завода

В Нижнем Тагиле задержали полицейского, который от голода воровал металл с местного завода

Ему помогал рецидивист

Расхитителей металла задержали оперативники уголовного розыска

В Нижнем Тагиле несколько дней назад задержали 29-летнего сотрудника ППС и рецидивиста, которые ночами воровали металл с территории завода. Об этом E1.RU рассказал местный житель.

— Сержант (сотрудник ППС. — Прим. ред.) был водителем и помогал Руслану (второй похититель. — Прим. ред.) грузить металл в «Газель» и перевозить его. Потом они его продавали как лом, — сообщил наш собеседник. — Руслан уже был судим за кражи и наркотики, а полицейского толкнуло на это преступление тяжелое финансовое положение — семье не хватало денег даже на еду. Это случилось еще до премии.

Руководство Уральского завода металлоконструкций заметило пропажу и обратилось в полицию, расхитителей металла задержали с поличным. Их обвиняют в нескольких преступных эпизодах.

Вот как прокомментировал эту ситуацию руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

— Выявили и изобличили подозреваемого сотрудники уголовного розыска ОП-19 Нижнего Тагила и сыщики подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Вышли на них в ходе полученной оперативной информации. Старший сержант 1992 года рождения в момент задержания был в гражданской одежде: у него был выходной день. По факту расхищения проводятся проверочные мероприятия. По их итогам, если вина полицейского будет доказана, в отношении него примут меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. Собранные материалы полиция направила в следственные органы.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге активизировались карманники. Почитайте также о том, как бизнесмен на дорогом джипе украл мыло в туалете бизнес-центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы