Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Боялась, что он похитит детей»: свердловчанка с сыном обвинили мужа в педофилии, когда он решил уйти из семьи

Дело возбудили, когда мужчина заикнулся о доле в общей квартире. В СИЗО он пытался покончить с собой

Алан находится в СИЗО с июня

Поделиться

Свердловчанка Наталья и ее сын от первого брака обвинили главу семьи Алана Кадалаева в педофилии, когда он захотел развестись и озвучил претензии на свою долю в их общей квартире. Якобы он гладил в интимных местах 15-летнего подростка (при этом игнорируя их совместных детей 6 и 9 лет).

Кроме слов сына, других доказательств у Натальи нет, а в переписке она призналась, что хочет «проучить» мужа за материальные притязания. Тем не менее мужчина уже семь месяцев находится за решеткой и за это время несколько раз пытался покончить с собой. Об этом E1.RU рассказали его родственники. Мы попытались разобраться в этой истории.

От любви до ненависти

Алан Кадалаев родился во Владикавказе. В село Камышловского района уроженца Северной Осетии занесло, когда он работал дальнобойщиком и колесил по стране. Здесь он в 2011 году влюбился в фельдшера Наталью, пара поженилась. У супруги на тот момент уже был шестилетний сын от первого брака, однако мужчину это не смутило, он принял пасынка как своего — и того же требовал от своей родни. Потом у них родились еще двое общих детей — мальчик и девочка. Семья казалась счастливой.

Десять лет пролетели быстро, в последние несколько лет между мужем и женой начались конфликты, пара громко и эмоционально ссорилась.

— Последнее время они начали часто ругаться. Но каждый раз, когда он пытался уйти от нее, она шантажировала его, что покончит с собой, — рассказывает Диана, племянница Алана. — Один раз, когда он ушел из дома и оставил телефон, позвонила бабушке и сказала, что его труп нашли. Мы все были в шоке несколько дней, пока до полиции не дозвонились. Потом оказалось, что это она решила ему так отомстить. Но в последний раз мой дядя все-таки решил окончательно развестись с ней и сказал ей, что подаст на раздел имущества.

По словам Дианы, хотя женщина и ругалась на Алана, но уйти от него не пыталась.

— Видимо, не такой уж он и плохой был. Раньше она, наоборот, гордилась им, что он такой красавчик, — вспоминает она.

Также в последние годы у 43-летнего мужчины сложились непростые отношения с 15-летним ребенком жены от первого брака. Алан пытался его воспитывать и приучать к труду, но тот начал «проявлять характер».

— Дядя говорил, что он велосипед украл, учительницу оговорил. Он его отругал за это, пытался его воспитывать. Следователь рассказал об «истязаниях» — это он зимой парня заставил КАМАЗ мыть. По их мнению, это жестокое обращение, — сообщила Диана.

Как считает подросток, Алан плохо относился к его матери и отбирал у нее деньги.

По словам родственников, свой КАМАЗ в итоге Алан продал. Последние годы у него не ладилось с работой, была какая-то проблема с правами — он не мог их восстановить. Мужчина вынужден был работать неофициально и начал выпивать.

Близкие Алана обижены на Наталью за то, что она сразу не сообщила им об уголовном деле ее мужа. Сказала, что он получил 15 суток за хулиганство. Лишь спустя время родные смогли узнать, что на самом деле случилось, и найти ему защитника.

А вот что говорит сам обвиняемый мужчина об этой ситуации в своих письмах из СИЗО.

Одно из писем Алана

Одно из писем Алана

Поделиться

«Я завидую просто мертвым»

— Я завидую просто мертвым, — пишет Алан. — Никогда не думал, что меня можно убить просто выдуманными пустыми словами. Стал уходить от нее... Говорил, что продам свою долю [квартиры] и т. д... И оказался я педофилом, голубым и истязателем. Мне больно, что меня так оклеветал тот, кого я принял как родного сына и считал его родным. Настоящий отец не признавал его, а я его принял как родного. Да, был строгий к нему, не из-за того, что якобы не любил его, а наоборот, из-за того что любил и хотел, чтобы он вырос [достойным] человеком.

В письме мужчина категорически отрицает предъявленное ему обвинение и просит родных предать огласке его историю в СМИ.

— Я не совершал этого, меня оклеветали. Я не знаю, кто из них придумал эту клевету, но она (жена. — Прим. ред.) сдержала свои слова, что живой от нее я не уйду и никому я не достанусь, и она устроит мне сладкую жизнь, — рассказывает в письме Алан.

Несколько раз во время заключения мужчина пытался покончить с собой.

— Он говорит, что не может с таким позором жить, — сообщила племянница мужчины.

В своем последнем письме он просит родственников продать его долю в квартире и разделить деньги между собой.

— Скажи бабуле и дедуле, пускай простят меня за всё, что в своей жизни делал не так. Много слез им приносил их сын. Пускай простят все мне. Диана, знайте, я не совершал того, в чем меня обвиняют, меня оговорили. Кроме пустых выдуманных слов, нет никаких доказательств. Я устал. Расскажите моим [родным] детям, зачем и из-за чего был убит их отец.

Адвокат Инара Бедоева подтвердила нам, что всё обвинение базируется на словах подростка, а также рассказала о нестыковках в деле.

«Это урок для него»

— Мы добились назначения лингвистической экспертизы, потому что подросток не может такими словами выражаться, как это указано в допросе, сейчас ждем ее результаты, — рассказала Инара. — Он (подросток. — Прим. ред.) излагает случившееся такими словами, которые просто не мог знать и применять в силу своего развития. Кроме того, это уже взрослый и довольно бойкий мальчик, который может дать отпор, он не похож на жертву.

По словам адвоката, когда пара в очередной раз поругалась и обменялась взаимными обвинениями, детей забрали в реабилитационный центр и с ними работали психологи. Одному из них пасынок и рассказал эту историю, что Алан якобы домогался его, а те уже сообщили в полицию.

— Всё только с его слов. Он ненавидит своего отчима, — считает Инара.

Еще защитника удивляет, что мать «пострадавшего» говорит только про долю в квартире, а не пытается разобраться, почему человек, с которым она прожила десять лет, якобы стал домогаться ее сына.

— Я на очной ставке слышу только разговоры о квартире. Как женщина она даже не спросила: «Как ты мог, зачем ты это сделал?» Она говорит: «Пусть откажется от квартиры, и всё будет хорошо». Все разговоры сводятся к этому. Она признает, что манипулирует детьми. Цена вопроса — доля в квартире, — полагает адвокат.

Инара также обращает внимание на то, что женщина путается в показаниях.

— На очной ставке она утверждает, что сын говорил о насилии в августе, а в своих показаниях она говорила, что никогда не жаловался, — рассказала адвокат.

Сама Наталья при разговоре с родственниками и адвокатом требует, чтобы мужчина отказался от своей доли.

— Он должен сначала отказ от квартиры написать, это всё в пользу детей, — уверяет Наталья.

Похожую мысль она развивает в переписке с Дианой.

— Это урок для него. Он не хотел жить мирно. Пусть ведет себя паинькой, и выйдет раньше, — пишет бывшая жена Алана.

Женщина словно не понимает серьезности предъявленного обвинения

Женщина словно не понимает серьезности предъявленного обвинения

Поделиться

Мнение другой стороны

— Этот Алан — очень вспыльчивый и конфликтный человек. Он и бил меня, и угрожал. В полицию я обращалась, но дело закрыли за примирением сторон. О его характере знают соседи и окружающие. Еще в молодости он имел проблемы с законом, — рассказала нам Наталья, его бывшая жена.

Она считает, что у ее избранника всегда были наклонности к педофилии, просто он на протяжении десяти лет их скрывал. Также женщина утверждает, что сама хотела уйти от него, но боялась.

— Он угрожал мне, говорил, что детей заберет и я их не найду. Я боялась, что он похитит их и вывезет в Осетию. Чтобы он не увез детей, я оставалась с ним. Все десять лет я мучилась. Он официально не работал, денег не хватало. Круг общения у него поменялся потом, — вспоминает Наталья.

В день, когда она отдала детей в реабилитационный центр, у них произошла самая сильная ссора. По словам женщины, Алан разбил мебель и окна. Раньше они мирились после конфликтов, но в этот раз полицию вызвали психологи, которым подросток рассказал про сексуальные домогательства к нему.

— Заявление о разводе я написала в июне. Теперь мы разведены, — рассказала женщина.

Она считает, что подросток не мог ошибиться, а про эпизод с кражей велосипеда поясняет, что тогда ее мальчик был совсем ребенком.

Находясь под арестом, Алан Кадалаев познакомился с Антоном Шерстобитовым, который рассказал ему свою историю — как пятилетняя девочка оговорила его, а потом призналась маме, что так научил ее родной папа. После этого он сам попросил родственников предать огласке свой случай. Почитайте также, как приняли за педофила и забили до смерти мужчину в Верхней Пышме. А тут история тренера из Асбеста, которого посадили на 12 лет после слов девочки, склонной к фантазированию.

Ранее мы писали о странностях в деле слепого массажиста, обвиненного девочками в эпизодах трехлетней давности. Также можете почитать интервью жены фитнес-тренера из Екатеринбурга, который уехал в колонию после того, как посидел на одном диване с ребенком. А здесь девочка призналась, что следователь попросила ее оговорить отчима.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ6
  • ГНЕВ181
  • ПЕЧАЛЬ13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter