E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал проблема

В Екатеринбурге владелица разорившейся турфирмы присвоила деньги клиентов. Полиция ищет ее жертв

Обманутые туристы жаловались на Ирину Одинцеву больше пяти лет

Уголовное дело по статье «Мошенничество» уже возбуждено

В Екатеринбурге поймали лжетурагента, которая брала деньги у людей, а потом пропадала, так и не организовав никаких поездок. При этом ранее у женщины было полноценное турагентство «Европа». Компания Ирины Одинцевой работала с 2004 года, а в 2020-м разорилась.

Деньги, по словам Ирины, она присвоила из-за безвыходной ситуации, но, судя по форуму E1.RU, жаловались на турагента еще в 2015 году.

— Воровка и мошенница Одинцева Ирина Юрьевна, ООО «Турагентство "Европа"». Берет деньги с отдыхающих, не составляя договора! Деньги присваивает себе, в течение длительного времени виртуозно лжет, уверяя, что всё в порядке. За день до вылета выясняется, что никто никуда не едет. Даже визы не были сделаны, не говоря уже о билетах и бронировании гостиниц, — написал форумчанин.

По такой же схеме в октябре 2021 года Ирина обманула еще одну клиентку — взяла у нее 59 тысяч рублей за путевку в Турцию и за день до вылета перестала выходить на связь с клиенткой. Несостоявшаяся туристка в итоге пошла в полицию. Так 52-летнего турагента и поймали.

— Женщина не стала отрицать факта присвоения денег и обмана клиентки. Несмотря на [закрытие турагентства], бывшие клиенты продолжали звонить подозреваемой с просьбой приобрести ту или иную поездку, — комментируют ситуацию в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. — Как пояснила подозреваемая, она нуждалась в деньгах, поэтому решила воспользоваться случаем и приняла этот заказ. При этом никаких действий по организации путешествия для заказчицы она не предпринимала, а полученные средства присвоила.

В итоге на Одинцеву завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Если вы тоже пострадали от действий турагента, обратитесь в полицию по телефону +7 (343) 294-14-94 или 102 (02).

В конце прошлого года в Екатеринбурге осудили турагента, которая обманула почти сотню человек. За присвоение 10 миллионов рублей Татьяну Перминову отправили в колонию на шесть лет. Мы подробно разбирались в этой истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления