E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Екатеринбургский нарколог объяснил, почему бабушка выкинула маленького внука из окна

Екатеринбургский нарколог объяснил, почему бабушка выкинула маленького внука из окна

Плач слышали многие, но никто не помог

Олег Забродин считает, что негативные мысли у женщины могли появиться внезапно

Вечером 8 января маленького Ваню выбросила с балкона пятого этажа его родная бабушка Елена Челнокова. Женщина выпивала, но родители ребенка думали, что малыш отвлечет ее от этого. Мальчик приземлился в сугроб и не разбился, но погиб от холода. О возможных причинах этой трагедии, которая произошла в Выксе (Нижегородская область), мы поговорили с главным внештатным наркологом свердловского минздрава Олегом Забродиным.

— Как специалист в области алкогольных зависимостей у людей пожилого возраста я могу сказать, что алкоголь при передозировках (а это больше 100 мл крепкого алкоголя, принятые в течение нескольких часов) вызывает состояние нарушения сознания, — рассказывает Олег Забродин. — К примеру, наши пациенты не помнят всех предшествующих событий, которые сопровождались употреблением алкоголя. То есть налицо признаки токсического действия алкоголя и явления комы. Кроме этого, алкоголь является мощным десоциализирующим фактором. Его прием отключает у человека критическое отношение к своему поведению.

По словам нарколога, у пьяного человека меняется отношение к людям, в том числе и к близким:

— У этой женщины могли внезапно появиться негативные мысли в адрес своих детей, внуков. Что порой влечет за собой различные действия, вплоть до нанесения телесных повреждений, увечий. В психиатрической и наркологической практике мы видим такое довольно часто. Но самое главное — это возраст.

«Прием алкоголя в таком возрасте противопоказан»

— Сам по себе человек в таком возрасте уже является носителем приличного количества болезней, которые не могут пройти бесследно для коры головного мозга, — поясняет нарколог. — Это является дополнительным ослабляющим фактором. А вместе с алкоголем удваивается токсическое действие на мозг. Ряд соматических болезней и алкоголизация облегчают возникновение и состояния комы, и десоциализации. В любом случае окончательную причину произошедшего должно установить следствие.

Мы подробно рассказывали эту шокирующую историю в нашем первом материале. Почитайте как удалось спасти другого ребенка — мать выставила его на улицу в коробке из-под яиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления