E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

741мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Банды Тагила эксклюзив

«Умела вскружить голову любому». Как роковая красотка из Нижнего Тагила знакомилась с мужчинами и грабила их

Анжела восемь лет скрывалась от правосудия, но недавно была задержана в Новосибирске

Анжела играла в любовь, обещала мужчинам выйти за них замуж, а потом хладнокровно грабила

Шел 2014 год. В дверь отдела полиции № 17 Нижнего Тагила постучался растерянный мужчина.

— Помогите до дома добраться, я из Москвы, у меня машину украли и все деньги, — озадачил он оперативников.

После расспросов сыщикам удалось узнать, что москвич познакомился по интернету с эффектной рыжеволосой тагильчанкой по имени Анжела и влюбился в нее. Он снял квартиру в Нижнем Тагиле, ухаживал за девушкой, дарил ей подарки и одалживал деньги на развитие бизнеса (у возлюбленной была своя парикмахерская).

Вместе они строили планы на жизнь, собирались пожениться, всё было как в кино. Но однажды мужчина проснулся в съемной квартире один — девушка исчезла, прихватив его деньги, телефон и прочие ценности. Он стал очередной жертвой расчетливой мошенницы.

Жительница Нижнего Тагила Анжела К. без малого восемь лет находилась в федеральном розыске за мошенничества и разбои. На днях ее задержали в Новосибирске. Рассказываем подробности ее преступлений, задержания и побега.

Отсидела 8 лет за наркотики


Мишенями коварной сердцеедки становились состоятельные мужчины из Москвы, Ижевска и других городов России. Анжела находила их на сайтах знакомств или лично — в клубах и ресторанах. Обольщала, разводила на деньги и подарки, иногда подмешивала клофелин и связывала, но потом неизменно забирала оставшееся и пропадала навсегда. Никто не знал, но при этом у нее был муж и маленький ребенок.

— На тот момент ей было больше тридцати лет, даже под 40, но она была очень ухоженной, симпатичной и выглядела моложе своих лет. Свой салон красоты был. Умела вскружить голову любому мужчине, — рассказал нам один из пострадавших, пожелавший остаться неизвестным.

Анжела отсидела почти восемь лет за распространение наркотиков, однако по ней это не было заметно. Тюремный срок не помог встать на путь исправления, но дал обширные криминальные связи, которые она использовала, чтобы сбывать награбленное.

— Брала деньги на развитие якобы общего бизнеса, крала деньги и машины, — сообщил наш собеседник.

Многие пострадавшие стеснялись писать заявления. Сыщики начали с одного эпизода и в итоге обнаружили целую серию похожих преступлений.

Задержание и побег

Задержали Анжелу прямо в ее парикмахерской — один из сотрудников притворился, что хочет подстричься. Сначала она уверяла, что мужчины сами дарили ей всё, пытаясь добиться взаимности, а она просто отвергала их любовь. Затем под грузом неопровержимых доказательств дала признательные показания, но в итоге сбежала.

— Ее не посадили изначально под стражу, потому что у нее маленький ребенок был. Когда девушка узнала, что стали известны другие ее криминальные эпизоды, то решила сбежать, — рассказал подробности местный житель. — Дождалась, когда ее будет охранять стажер в кабинете, и попросилась на улицу покурить. Вышла... и скрылась на восемь лет.

Как именно удалось выйти на ее след, в полиции не раскрывают.

— Пока что подробности преждевременны, — сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ полиции Нижнего Тагила.

Уголовное дело в отношении Анжелы расследуют не только по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ), но и по более суровой — «Разбой» (ст. 162 УК РФ). Это связано с тем, что девушка подмешивала некоторым жертвам в алкоголь клофелин, от передозировки которого они могли умереть. Ей грозит по первой статье до 6, а по второй до 10 лет лишения свободы.

Нижний Тагил не зря называют российским Чикаго. Почитайте, как в этом городе раскрыли убийство детского хоккейного тренера, чье тело так и не смогли откопать. А тут история жуткого старого дома в Нижнем Тагиле, в котором жили киллеры и исчезали люди.

Мы писали про банду хоккеистов, которые похитили подростка ради выкупа, и родители больше не увидели его живым. Почитайте также, как мужчина, обстрелянный киллерами, погнался за нападавшими и протаранил их машину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления