Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Двоих высокопоставленных уральских гаишников уволили после внезапной проверки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ120
Фото пользователя
1 фев 2022 в 07:18

А сколько таких вот крышевателей по всей стране, кто-то понимает?

1 фев 2022 в 08:06

а вот если бы их не уволили, а завели уголовку, и посадочку бы организовали им, то тогда в любви к свободе, много бы подробностей из той кухни вылилось бы через край, и только подбирай
и кроме этих двоих вдруг выяснилось бы, что весь главк надо менять...
но тогда кто будет управлять процессами в области!?
вот на такую дерзость видимо не позволили покуситься ссб, и поэтому только двое и только на вылет...

1 фев 2022 в 07:04

уволили и все, хорошее место, взятки взял и тебя уволили.

"В конце января после проведенной проверки капитана и майора уволили по отрицательным мотивам."

И все???
Поэтому и не боятся крышевать.
Ущерб, принесенный большегрузами дорогам области, КТО будет возьмещать???

1 фев 2022 в 07:45

два высокопоставленных сотрудника: майор специализированного батальона областного ГИБДД и капитан — врио начальника автоинспекции Сысерти, отвечающий за дорожный надзор. (С)

смею предположить, что они пошли просто паровозом...
а самого конечного заинтересованного в этом приказе и получения мзды не тронули, потому что он сюда назначен более вышестоящим. И там тягаться уже не с руки. А с нашими местными разобрались.

1 фев 2022 в 08:09

глубже копните, страшнее будет

Ден
1 фев 2022 в 07:06

А чего не посадили...?! И если капитан и майор высокопоставленные, то генералы тогда кто?!

Где про золотые унитазы и портреты в шапке Мономаха. 😁 у каждого уважающего себя коррупционера должны быть. А это так видать. На побегушках.

Вася
1 фев 2022 в 07:13

Два высокопоставленных уральских гаишника не захотели делиться, вот их и попёрли за жадность.

1 фев 2022 в 07:51

Помню страшное дтп на Полевском тракте, где тонар раздавил уазик с работягами.
8 погибло.

Это "оно" или нет ?

Гость
1 фев 2022 в 07:15

Т.е.за должностные преступления просто УВОЛИЛИ! И всё? А так можно было???

Фото пользователя
1 фев 2022 в 07:18

ФИО героев, чтоб простой народ знал

Фото пользователя
1 фев 2022 в 15:10

Я щетаю, нужно их направить лопатой поработать на строительство и ремонт дорог со 100% удержанием з/п в счёт компенсации нанесенного ущерба.

Гость
1 фев 2022 в 07:09

В БЕРЕЗОВСКОМ тоже самое не для кого не секрет и спец службы вообще без действуют.

Это я
1 фев 2022 в 07:22

Видимо те бочки переростки уехали мимо чьей то кассы свыше...целый месяц стояли и на тебе...убежали.

Фото пользователя
1 фев 2022 в 07:03

Крышевание большегрузов? А че так можно было?

Поднять все случаи ДТП с фурами за период работы капитана и майора, расследовать по новой и вменить им сооучастие, особенно в тех случаях, где пострадали люди

"— Благодаря взяткам, которые получали гаишники, большегрузный транспорт беспрепятственно двигался, давил и разрушал дороги Свердловской области, — сообщил собеседник E1.RU. — Фуры и длинномеры, которые по техническим причинам не имели права ездить, за определенную мзду свободно колесили по региону, устраивая ДТП, в которых гибли люди."(цЫ) еодин

простите, "собеседник E1.RU", а как эти "фуры и длинномеры" изначально получили "одобрение типа транспортного средства" и были поставлены на учёт в МРЭО?
😉

Гость
1 фев 2022 в 07:21

Где посадки, спросил дядя Володя

Гость
1 фев 2022 в 07:14

Так у налоговой также запреты есть прверяькго либо и у Роспотребнадзора и у других сруктур

Гость
1 фев 2022 в 07:29

Бла бла бла бла бла, бла бла бла, бла-бла, бла бла бла. Бла! Бла бла.

Гость
1 фев 2022 в 08:10

Должны сидеть "от 10 лет" и с конфискацией а они "уволены". При Сталине еще бы залетели те кто им попробовал бы помочь от ответственности уйти и был в курсе маклей, но не пресекал такие гнидские движения. А про "высокопоставленных" четаржу. Майорище и капитанище слишком мелкочленные и по должности и по званию для таких схем без участия руководства.

1 фев 2022 в 08:05

для отчетности ради

Фото пользователя
1 фев 2022 в 08:01

вот и дефицит кадров в ГАИ отсюда... халтурить не дают, требуют много, хоть бы молоко бесплатно давали.

Гость
1 фев 2022 в 07:14

Судя по сбору, источник в силовых структурах всем знаком.

гость е-моё.
1 фев 2022 в 07:27

Наверное надо не только увольнять, а УВОЛЬНЯТЬ и НАКАЗЫВАТЬ.

Гость
1 фев 2022 в 07:16

Молодцы е1 удалили комментарии че то же запреты есть

Фото пользователя
1 фев 2022 в 08:50

этот мир спасёт только метеорит

Марфушенька душенька
1 фев 2022 в 07:45

Уволили.

А жизни людей кто вернет?

При авариях что не знали что этих бодьшегрузов просто не должно быть на дороге.

Почему так долго не возникла вопрос, а откуда они берутся?
И никого не смущала статистика ДТП с разными фурами.

Или там не только эта парочка промышляла на большой дороге?

" ̶П̶р̶о̶х̶о̶ж̶и̶х̶ проезжих ищем с ночи до утра,
Чужие сапоги натёрли ноги
Работникам ножа и топора,
Романтикам с большой дороги.

По-другому,
Не желаем жить, эх,
По-другому,
Не желаем жить, ух,
Ходим мы, по краю..."

1 фев 2022 в 16:57

КУДА ПРОПАЛИ БОЧКИ?????????

1 фев 2022 в 12:58

не поделился с начальством? всю взятку себе забрал?

1 фев 2022 в 12:52

куда их теперь? На УГМК замзамами?

В смысле уволили? За взятку? Этих нужно как и педофилов - на пожизненное, иначе их собрата ничего не научит.

1 фев 2022 в 11:14

ставропольские схемы реализуются тут, капитана и майора просто уволили, потому что не слили куда на самом деле бабло уходило?

Особист
1 фев 2022 в 07:13

Так то можно любого посадить. Просто пока фас не скажут, мы слепые.

Гость
1 фев 2022 в 07:56

Кэп и майор я так понимаю местные были. А астраханцы стало быть не при делах?

1 фев 2022 в 10:36

Дак понятно почему 20 бочек по 60 тонн провезли с химаша без проблем. А потом 2 застряли после нового года

1 фев 2022 в 08:57

А вот в дружественном Китае....

Антидеградант
1 фев 2022 в 08:06

А не они ли бочки сторожили?

Дядя Сема
1 фев 2022 в 09:31

Теперь у нас майоры с капитанами высоко ставлены стали?!? То то я и смотрю что генералы себя к Господу приравняли...

Фото пользователя
1 фев 2022 в 13:54

Обычная показательная порка, чтобы остальные спокойно брали и спали.

Гость
1 фев 2022 в 08:35

на Режевском проверьте! тонары с перегрузом вваливают. И брозекс в том числе.
Толку от весов ноль!

1 фев 2022 в 13:57

такими темпами для нарушителей закона скоро надо будет тюрмы новые строить. многоэтажные.
застройщики могут начинать заявки подавать. настроительство.
если всех судить и сажать

1 фев 2022 в 10:05

Фуры и длинномеры, которые по техническим причинам не имели права ездить, за определенную мзду свободно колесили по региону, устраивая ДТП, в которых гибли люди.

Бред какой-то написали, как не почитаешь новость, то все на легковых выходят на обгон в лоб фуре. В соседней новости стоячую замотали.

ПОКАЗУХА !!!
Уволили и поставили "своих" ...
А между тем грузовозы заполоняют город, мало того что убивают подъездные пути к Екату, так теперь их чаще и чаще встречаешь на Ленина, Малышева и т.д. ...
СПС точечному строительству, ведь от него хилят неплохие суммы некоторым лицам .

Гость
1 фев 2022 в 08:09

Всё что нужно знать про продажных полицаев.

Вовка
1 фев 2022 в 08:52

А уголовное дело???😐😎

Гость
1 фев 2022 в 08:50

А как же суд и уголовка

Фото пользователя
1 фев 2022 в 13:03

Высокопоставленный капитан.

Попутчик
1 фев 2022 в 08:20

Где те гаишники, которые специально настроенным алкотестером на бабки нехило водил разводили? Спокойно живут дальше?

сергей
1 фев 2022 в 09:22

Выйдете с плакатиком за уважаемого человека НАВАЛЬНОГО- 15 лет без права переписки,ну страна.Зарплату,пенсион кому в первую очередь поднимают-полицаям,не понятному подразделению поп гва-ии,неудобно даже называть,Служил в гвардейском полку.СТЫДОБА.

Алексей
1 фев 2022 в 11:35

В городе их НЕТ, ВСЕ забито машинами,на трассе одни треноги,но это уже не они.Закрыть богадельню,СОВСЕМ думаю для нас ничего не изменится.А ставку сделать на камеры,как рекомендует Мишустин,денег хватит,сколько их там в кабинетах сидит?

Гость
1 фев 2022 в 23:58

На пенсию в 2 раза раньше и куча льгот. Хорошо. Тогда если преступил закон то и ответственность по УК умножаем на 2. Все будет справедливее. А по весовому контролю не зря все отдали в частные руки. Зачем платит приличный штраф если можно с дисконтом заплатить за технический сбой в программе.

Анна
2 фев 2022 в 14:52

29 июля от встречной фуры отвалился кусок тормозного барабана и убил молодого парня. До сих пор ведётся следствие, меняются следователи, никто не виноват и не наказан. А тем временем раздолбанные фуры продолжают гонять по дорогам, совершать подобные ДТП и убивать людей( в конце декабря в Каменском районе от колеса фуры отвалился диск и убил встречного водителя, женщину и ребёнка ранило) Вот как это прекратить?!

1 фев 2022 в 10:35

Для других чтоль место расчистили

Валера
1 фев 2022 в 09:59

Начнут садить опять станут скулить и жертв из себя строить как Белопонный. Вам не угодишь товарищи. Уволить это дело УСБ они его сделали. Возбудить уголовное дело это вопрос к СК.

Сергей
1 фев 2022 в 10:05

А вообще такие, которые не берут есть? Редкая дорога на море проходит без встреч с такими товарищами. Сначала разговора становится понятно к чему он клонит. Прилипал в основном в Башкирии, Ростовская область., Кранодарский край- там вобше конвеер. Последний раз в Морозовске 3 к оставил.

гость
1 фев 2022 в 10:34

Пожизненное для кОРУПЦИОНЕРОВ с полной конфискацией !!!

Птс
1 фев 2022 в 10:42

Там копни любого, найдется много интересного. Чуть выше звание, сразу схемы обрабатывать...

Дети
1 фев 2022 в 10:55

А Олега не нашли, который женщин инвалидами ходит делает и связи у него везде в МВД и фсб и он квартиры отбирает, прерывает Род Семейный, что бы славянки не рожали больше детей, потому, что работает за взятки? Когда его найдут, у него уже много девушек пострадавших и детей!

Гость
1 фев 2022 в 11:02

А почему просто уволили? Они тоже под кем-то работали?

Гость
1 фев 2022 в 11:04

На Режевском тракте нач.полиции и нач. гибдд каждый день ездят через весовой контроль и видят как грузовики с закрытыми номерами ездят и хоть бы хны, а у нач ГИБДД коттедж строиться в Монетном как у бизнесмена, откуда интересно такие деньги на коттедж.

Гость
1 фев 2022 в 11:53

В ГИБДД Березовского там вообще смешной нач гаи , мальчик молодой , за бабки любую печать поставит и материал потеряет.

Гость
1 фев 2022 в 12:22

Говорил ведь что сысертский только легковые тормозили и проверяют тупо документы и все,а причины не говорят.... вот что значит не сомневался 👍

Mrcatby
1 фев 2022 в 12:43

Освободилось тёплое местечко, своего человека засунут, который ещё и делиться будет.

Алена
1 фев 2022 в 12:43

так и гастробайтеры на пр. Космонавтов все остановки с сторону Верхней Пышмы окупировали. Нелегально таксуют. Ничего, машины ГИБДД ездят мимо, типа ничего не видят.

Кожаный-зеленый
1 фев 2022 в 12:55

Уволили и всё????!

Гость
1 фев 2022 в 12:56

На казенные харчи лет на 10, пусть там пищеблок крышуют

Гость
1 фев 2022 в 13:09

Садить в тюрьму надо! Или они поделились, поэтому только увольнение? А зассанца васильева, почему не уволили?! Проверку проверте и на нары его лет на 20, лучше на рудники, пусть привыкает работать!

Гость
1 фев 2022 в 13:20

В кабуре оказался не пистолет, а пирожок с "капустой" 😜
Теперь пусть ремонтируют раздолбанные дороги за свой счет! В качестве наказания отправить на дорожные работы на 100 лет без оплаты, за хлеб и воду!

Врачъ
1 фев 2022 в 13:53

Наиболее сурового наказания и не придумаешь...

Гость
1 фев 2022 в 14:29

Уволили ииии взяли в Москву на повышение.

Гость
1 фев 2022 в 17:20

отправили на пенсию, щас пойдут, как у них принято, алкашку крышевать, возглявят СБ в какой нибудь конторе.

1 фев 2022 в 20:28

Да каждое гибдд бери и тресси каждого второго... или даже первого. Гнилая вся система. Как и правительство.

Гость
1 фев 2022 в 21:32

"Свято место пусто не бывает"...

Гость
2 фев 2022 в 00:01

даёшь чистки! вы на главного областника ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. общалс я я сним-ОН ДОСТОЕНПОСИДЕТЬ

Гость
2 фев 2022 в 07:57

Ну да мало денег людям вот и ещё заробатывают на хлеб не хватает купить не на че всех их нужно проверять

Гость
2 фев 2022 в 13:22

Дак что только двоих то остальных на рассаду оставили, их там 222 увольнять нужно рассадник преступности и коррупции развели!

Михаил
2 фев 2022 в 23:11

Конечно, есть и будет. Пока не изменится система. Кто не в теме, тот и не в курсе масштаба проблемы...
1) во первых, дороги портят не грузовики, а маленькие машинки с шипами на колёсах, которые ездят всегда по одной и той же колее.
2) не надо экономить на строительстве дорог. Точнее экономии то нет, а воровства много.
И сама система разыгрывания тендеров на дороги и начала финансирования к концу августа приводит к тому, что с апреля по август все дорожники последний хрен без соли доедают, а за август и сентябрь должны качественно сделать то, что рассчитано на полгода работ... В результате асфальт под дождём или снегом кладём...

3) для такой страны как наша с её протяжённость дорог нужно увеличивать допустимую нагрузку на ось. Иначе удорожание из-за недозагрузки возможностей транспорта (вместо одного рейса сделать 2) ложится в итоге на себестоимость всех товаров и услуг.

4) бог с ними, с так называемыми "делимыми" грузами. Щебенку можно и меньше загрузить, чтобы войти в допустимую нагрузку на ось. Если конечно цена за доставку позволяет.
Но даже в гос тендерах ценники заложены на перевозки такие, что если грузиться по норме, то не хватит даже на солярку, не считая амортизации, колёс по 30 тыс за штуку, цены машины в 10 млн, зп водителя, налогов, Платона и прочего, и прочего...

2 фев 2022 в 23:15

А как быть с неделимыми грузами? Например надо мне перевезти экскаватор. Он тяжёлый, и погруженный на трал нагрузку на ось даёт больше допустимой. Я должен подать заявку на перемещение негабарита, согласовать маршрут, оплатить ущерб. Но процесс согласования занимает... Внимание! Месяцы!!!
Те я привез экскаватор, покопал 3-4 дня, и мне его обратно везти. Или он мало ли сломался и мне его надо к дилеру или в сервис везти... И снова месяцы! Не один месяц. А 2-3!))
Вся эта новая система с электронными пропусками тоже полная чушь. Лимит эл. пропусков, выделенных на область, не покрывает и 5% потребности...

В итоге что делать участникам рынка? Они бы и рады сделать все по закону, но это невозможно... В итоге путь один...

Несведующие не в курсе маразма проблемы... Многие единицы техники, выпущенные даже в России, имеющие колеса, не могут законно перемещаться по дорогам. Например автокран) многие модели тоже не проходят по нагрузке на ось)
Пустой, обычный автокран, сделанный на базе автомобиля с целью б возможности быстро перемещаться с объекта на объект, не имеет права передвигаться...
И тоже должен за месяцы пред на каждый отдельный свой маршрут оформлять "пропуск". Кто нибудь заказывал автокран е себе на коттедж за 3мес вперёд?)

Так что считаю счастьем, что есть сотрудники гибдд и других служб, понимающие безысходность ситуации и готовы пойти на должностное преступление.

2 фев 2022 в 13:43

почему лишь уволили а не посадили!
ущерб миллиардный + погибли люди же

ВИДИМО ФИЗО НЕ СДАЛИ)))

Новости РЎРњР?2