Екатеринбургского криминального авторитета задержали в ресторане на Рублевке. Он оригинально пошутил на допросе
1 февраля 2022, 15:10
Гость
3 февраля 2025, 17:38
О чем спор? И те и другие озабочены только тем как урвать кусок пожирнее. В моральном плане они одинаковы, методы только разные. На народ им всем плевать. Сволота одним словом.
Назвался вором- езжай в тюрьму. Там их дом родной.
Гость
30 марта 2022, 21:00
Короткий ответ, а столько смысла.
Гость
3 февраля 2022, 16:56
Смотрящий за нашей областью... Ну слава богу, хоть кто-то за нами присматривает, а то губернатора с мэром не хватает. Не поняла только, где его кабинет и по каким вопросам он присматривает. Видимо очень разносторонний человек, старается охватить все проблемы большого города и его окрестностей.
Прочитал "Шутку" и засмеялся.
А потом испугался - получается, что авторитет "Народных избранников" опять ниже даже, чем у криминала.
Возвращаемся в 90-е?
Хорошо сказал.
Он может и вор в законе, так хоть между "или трусы надень, или крестик сними" выбор сделал и признал.
Гость
2 февраля 2022, 09:17
Если у государства на него ничего нет, значит он не криминальный авторитет, а просто барыга.
Гость
2 февраля 2022, 09:10
"В 2008 году Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Гию Свердловского к 11 годам лишения свободы за групповой грабеж. ... После отбытия наказания в 2017 году Акоев вернулся в Екатеринбург" - ну всё "правильно": В 2008 году + к 11 годам = в 2017 году Акоев вернулся.
Явно гражданин не представляет социальной опасности
и в полной мере раскаялся
и имеет положительные характеристики "с маста жительства, работы"
и положительно характеризуется руководством (по месту отбывания...)
и достоин УДО.
P.s.
Воры по стране гуляют и ни кого не боятся...
Хм... Под контролем, у них...
В современном же воровском мире давно главенствует дилемма – воры в законе, коронованные по правилам, – отсидевшие, обросшие авторитетом в преступном мире, и – «денежные мешки» – «апельсины», «лаврушники» – купившие статус за деньги. Идет борьба идеологий. В криминальном мире, разумеется, она часто сопряжена с кровавыми разборками.
«Апельсины» и «лаврушники», как говорят сами «законники», не знают вкуса баланды, не имеют представления о воровской терминологии – они этого «не проходили и это им не задавали». Есть категория воров, которые вообще никогда не сидели, они даже не судимы. У новоявленных «апельсинов» появляется «отмазка», якобы нивелирующая понятия, которые должны предшествовать «коронации» – «апельсин»-«лавр ушник»вроде бы может сделать для воровского мира столько всего хорошего (финансово, разумеется), что его судимость как таковая значения не имеет.
Гость
1 февраля 2022, 23:51
Об этом рассказывал закадровый голос в документальных фильмах «криминальная Россия» в начале 90-х (на видеокассетах) . Открыл Америку !
Надо сделать как в своё время в Грузии - если вор в законе - то в тюрьму автоматически, или отказывайся от этого "звания"
Гость
1 февраля 2022, 21:39
Малорик про депутатство 👍💪😂🤙👏👏👏
Гость
1 февраля 2022, 21:27
Раз вором себя не признал стало быть случайный пассажир, не кристальной души человек, по ушам дадут и корону снимут. А не признал потому что за занимание положения в преступном мире теперь 10 лет лишения свободы. Вот и зассал!
да уж. авторитеты уже не те. ссыт даже сказать, что он в законе. петросянит в ответ.
Гость
1 февраля 2022, 21:12
мимо - профилактическая беседа это просто задержание
а допрос - это когда ты обвиняешься или подозреваемый, это разные вещи, нечего предъявить погонам вот и всё...
в ЦУМе пару лямов слил и всё.
Гость
1 февраля 2022, 20:44
Прямо в яблочко!
Гость
1 февраля 2022, 20:24
Смотрящий... Пережиток прошлого уже это, девяностики еще дышат, отошла блатная романтика. Сейчас другой формат)))
"— Депутатом Государственной думы не являюсь."
Видимо, много чего знает тёмного у наших депутатов.
"долгое время считался смотрящим за областью"
А Губернатор тогда для чего нужен?
Задержали - отпустили...а смысл? Зачем это показывать???)))😁😁😁
Гость
1 февраля 2022, 18:52
У нас Орлов смотрящий ☝️
Гость
1 февраля 2022, 18:46
..И не слышали НИКОГДА!!!! Кто такой-то?????????😎😎😎😎😎
Гость
1 февраля 2022, 18:34
Достойный человек, сразу видно!
Гость
1 февраля 2022, 17:50
Пусть валит к себе в Тбилиси где родился а мы у себя в городе сами присмотрим смотрящий нашёлся воры сейчас не котируются это уже отстой прошло их время
Гость
2 февраля 2022, 05:21
Таня - эксперд
Гость
1 февраля 2022, 17:31
Вор в законе обедает в ресторане " Дворянское гнездо"! Прямо знак времени!Новые дворяне! Умора!!!
Гость
1 февраля 2022, 17:17
Очень важная для нас новость " задержали "вора в законе"...!?
Гость
1 февраля 2022, 17:10
73г. А на вид лет 60, 65
Гость