Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Повалили, стали пинать». На Вторчермете двое южан жестоко избили инвалида«Повалили, стали пинать». На Вторчермете двое южан жестоко избили инвалида

11 февр 2022 в 05:51

На родину пусть к себе возвращаются, достали уже

11 февр 2022 в 07:57

Почему эти "южане" не живут в своих прекрасных, гордых, независимых странах? Что они здесь вообще забыли?

11 февр 2022 в 09:38

Когда для них вообще закроют въезд в Рф???? Ну когда ?? Зачем они тут нужны ?

11 февр 2022 в 06:17

Уважаемый Е1, нельзя ли слово «пожилой» удалить?

Сами вы ПОЖИЛЫЕ в 54 года. Фу. А этих найти, и в след за кондукторшей - в родимый аул, со всеми родственниками (если они тут есть) без права на возвращение.

11 февр 2022 в 07:52

Гражданин горелых, твой выход. Где твои доблестные сотрудники?

Какая диаспора? Она о чем вообще?

Выдворить их из страны без права въезда сразу после отсидки и возмещения вреда.

11 февр 2022 в 23:11

Для себя делаю вывод один: Если сделаю замечание "южанину", то буду яростно побит и никто мне не поможет. В родной стране страшно выходить на улицу, потому что "гости" делают что хотят.

Дружбонародия, ага

11 февр 2022 в 06:17

блииииииин, что творится, где доблестные росгвардейцы?

11 февр 2022 в 06:53

Есть еще блаженные кто верит что они стариков уважают ? Что у них хоть какое то достоинство есть ?
Избить вдвоем человека в годах - герои не иначе....позор своих родителей. Давно пора понять - власти ПЛЕВАТЬ как мы простые люди тут выживаем и на то что происходит. Порядок нужно наводить самим , власть этого делать не будет никогда.

11 февр 2022 в 08:38

Интернационалисты по прежнему не замечают характерную для определенных национальностей преступность

Сашка
11 февр 2022 в 05:54

Диаспора по типу опг когда это произошло что на территории рф появились легальные банды

11 февр 2022 в 12:41

Такое впечатление, что сюда съезжаются худшие представители своей нации.

Андрей с Чудского
11 февр 2022 в 06:09

" удивило , что полиция прям работала " 😂 - Дааааа , дожили !!!!! Как тут не подивиться ? ( на полном серьезе )

11 февр 2022 в 06:02

Конечно национальность не важна 🤣🤣🤣

Гость
11 февр 2022 в 07:28

Хочу обратиться к таджикской диаспоре: даже если полиция не найдет, чтобы старейшины спросили у них, как так можно.
Вы лучше к Русской диаспоре обратитесь как так можно когда стайки, кучки, группировки и избивают, унижают, и приводят в ужас русскоязычное население, а те в свою очередь на столько боятся чеченцев, дагестанцев, и грузин, что складывается ощущение что мы сюда приехали на заработки а не они к нам. И мне интересно до какого времени Русские у себя дома будут трусами бегающими от гастробайтеров и вызывая полиция, чем то толерантную Европу с её рабами напоминает. Нет чтоб ввести комендантский час и сделать горячую линию, мобильные бригады по 10-15 человек, и после 23.00 гражданам ближнего зарубежья не рекомендуется выходить на улицу, по телефону горячей линии реагировать на подобные случаи, и наконец навести порядок в столице Урала, раз власть не в состоянии этого сделать и обеспечить нам и нашим близким спокойное и безопасное нахождение в родном городе! Может тогда порядок наступит.
Русские хватит бояться пора уже навести дома порядок!

Гость
11 февр 2022 в 08:11

Они реально очень и очень вызывающе себя начинают вести с теми кто их слабее. Смотрят с вызовом, специально ищут конфликтов прямо на улице. Кричат что то в спину. Очень похоже на поведение бродячих собак.

Родион
11 февр 2022 в 06:46

Это не диаспора, это ОПС. На люди одно, а за глаза другое. Всё чаще и чаще избиений, поножовщины, оскорблений со стороны не коренного населения. А эти ещё и пьянствуют, своих алкашей хватает.

11 февр 2022 в 07:31

Здравствуйте.Меня зовут Лилия. Статью писали с моих слов(примерно). Конечно, я не называла 550 раз своего мужа «инвалидом» и пожилым…но в общих чертах все написано верно.Поясняю-соседки видели этих парней. Сначала в Монетке, которая находится на крыльце нашего дома, а потом в подъезде. Тоже просили не выпивать спиртное и не мусорить.А кто хочет посмеяться над этой ситуацией…ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ. Спасибо

Гость
11 февр 2022 в 08:19

Мусульманам пить же запрещено? Или поздно вечером в подъезде их бог не видит и уже можно? Какая-то так себе вера....

11 февр 2022 в 07:49

Родной акл плачет поним, через решетку.

11 февр 2022 в 11:13

Ненавижу таджиков, пускай их депортируют всех

Гость
11 февр 2022 в 08:29

Департация однахначно! Нафиг они тут нужны! Девчонок наших портят, пенсионеров бьют, страгу и людей вообще не уважают... Пошли вон из России!!

Гость
11 февр 2022 в 06:58

Мда, и не родные мы в стране родной

Гость
11 февр 2022 в 07:03

Для таких только депортация!!!!! И возмещение физического и морального ущерба.

11 февр 2022 в 23:15

"...Таджики — не таджики, тут национальность не важна..."

Да нет, важна. Очень важна. Принципиально важна

Гость
11 февр 2022 в 08:44

Страну захлестнула этническая преступность. Необходимо ужесточать ответственность вдвое для таких. Приехал работать на стройке ну и работай. Приехал закон нарушать-суровое наказание. Например за такое 10 лет сразу

Гость
11 февр 2022 в 07:48

Они чужие на нашей земле. Должны носить чипы

Гость
11 февр 2022 в 08:13

От них один вред

Гость
11 февр 2022 в 06:14

54 года - старик? Совсем уже?

Гость
11 февр 2022 в 05:58

На юг их. Юг ХМАО навечно

Гость
11 февр 2022 в 09:26

Ну и сколько это будет продолжаться ....то бабушек нашик из автобуса , то инвалидов ...может уже властям пора понять что в шею гнать этих таджиков надо ...депортировать чтоб в пример другим

Антидеградант
11 февр 2022 в 08:41

Пока безумцы за собаками бродячими бегают, шакалы на людей нападают.

Гость
11 февр 2022 в 08:44

Выслать южан на юг. Немедленно.
Надоели. Сильно.

11 февр 2022 в 05:49

Не статья а бомба, автор, -что означает слово испинаны

Гость
11 февр 2022 в 08:16

У этих южан что сговор на местных нападать ,замечаю их активное разжигание конфликтов

Гость
11 февр 2022 в 09:08

Южане как и собаки нападают на людей по всей стране. 8 февраля напали на Пятерочку в Подмосковье, убили кассира и избили директора-женщину.

Денис
11 февр 2022 в 09:26

Бухающая мусульманская молодежь это нечто. Пить они не умеют, а оторваться вдали от родины желание перевешивает страх наказания. Некоторые при этом не забывают молиться. Тут не диаспора, а суд , наказание, штраф и депортация навечно. Фото бы еще алкашей таджиков , чтобы позор был им.

Гость
11 февр 2022 в 06:47

Что значит южане? Как есть нельзя написать? Или боимся?

Гость
11 февр 2022 в 07:20

Чемодан,вокзал,кишлак обратно к верблюдам!

11 февр 2022 в 06:48

столько ошибок в тексте, ужас

Renald
11 февр 2022 в 07:14

Неважно как написана статья, главное мысль доведена. К сожалению на Умельцев как и в других районах устраиваются пьянки и срач в подъездах домов, органы по сути это не контролируют.Нужно поставить пункт Полиции.

12 февр 2022 в 11:18

Советую Е1 вообще сделать отдельный спецрепортаж из этих общежитий на Умельцев, материал о жильцах и условиях жизни там выйдет просто бомбическим, хуже гетто в Екатеринбурге, по - моему , просто невозможно найти !

Гость
11 февр 2022 в 07:15

За державу обидно. Скоро русских заставят прятаться по углам и скрывать что они русские.

Гость
11 февр 2022 в 07:13

Полиция вроде как работала, адрес известен, а "южане" до сих пор не найдены...

Связь
11 февр 2022 в 09:45

Спасибо господину вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину. Чтоб его семье тоже перепало от тех кого он предлагает завозить.

11 февр 2022 в 14:43

Чаще всего, русские огребают пинков от русских. Иногда даже насмерть. Общество должно быть вооружённым как в США. И желательно, чтобы для права на короткоствол нужно было лет 15 проживать на территории РФ.
Тут ещё есть проблема, что если южане его запинали, то им ничего не будет. Если он запинал южан, то посадят. Потому что травительство ведёт политику по уничтожению местного населения и замещению мигрантами.

11 февр 2022 в 14:46

Я напомню, враг не тот, КОГО завозят миллионами, а тот, КТО завозит их миллионами. Без участия врага не было бы таких районов как Сортировка, а их будет становиться всё больше, и это не южане "понаехали", это враг завозит их сюда, целенаправленно зачищая территории от нас и импортозамещая.

Миша
11 февр 2022 в 06:57

Журналистов сейчас где обучают грамотности?

11 февр 2022 в 14:23

Губернатор Владислав Шапша съездил в миграционный центр, попытался пообщаться с мигрантом и выяснил, что тот «ни бельмеса» не понимает по-русски. Теперь в программе переселения соотечественников область больше не участвует
Губернатор решил без предупреждения посетить местный миграционный центр и пообщаться с мигрантами. Там он внезапно выяснил, что некоторые из тех, кто уже получил сертификат, не умеют говорить по-русски — хотя знание языка должно быть обязательным условием.

«Утром без предупреждения заехал в Многофункциональный миграционный центр в Боровском районе. Первый попавшийся «гость с юга». Русским языком явно не владеет. Но, о чудо! Сертификат о знании русского языка на руках... Он вообще не понимал, что я у него спрашиваю! По-русски ни бельмеса!», — так Шапша описал свой визит.

«Принял решение. С сегодняшнего дня все документы от мигрантов, которые по факту не знают нашего языка, но предоставляют липовые сертификаты, будут направляться миграционным центром в органы внутренних дел для проверки», — написал Шапша.

После этого визита Шапша объявил, что Калужская область выходит из федеральной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Это заблокирует возможность получать гражданство в упрощенном порядке для уроженцев Средней Азии, заявил губернатор. Заодно он решил ввести запрет на привлечение иностранцев

1

11 февр 2022 в 11:28

Нужно вызывать из дома полицию с жалобой, что в подъезде хулиганят и распивают спиртное. Вступать в диалог с алкашами бесполезно

Гость
11 февр 2022 в 06:46

Кто на ком стоял???

"Таджики увидели его и стали выдирать" - "таджики" увидели инвалида и стали его выдирать? Звучит двусмысленно.
Кстати, автор, вы знаете, что слово "выдирать" означает выдёргивать что-то крепко приросшее, прибитое или приделанное. Например, выдирать гвоздь, сорняки, страницы.

Или, вот ещё: "Соседки пошли в магазин «Монетка», который расположен в доме. Продавщицы узнали одного из нападавших".
Продавщицы узнали одного из нападавших в "соседках"? Тогда он был не "нападавший, а нападавшая. Или он был трансвестит?

А как связаны между собой следующие факты: драка в подъезде, визит "соседок" в Монетку и опознание "нападавшего? Соседки пошли в Монетку, потому, что там есть "служба опознания преступников"? А как "соседки" объяснили в Монетке, кто им нужен? Ведь они не видели драки, а если и видели, то у них не было ни фотографий, ни видеозаписей нападавших. "Соседки" оказались художницами-криминалистами и быстренько нарисовали фоторобота?

А как у вас "южане" превратились в "таджиков"? Вы видели их паспорта? Если да, то почему вы не помогаете следствию в поимке преступников?

А где вы нашли слово "испинаны"? В каком словаре? В кухонном словаре жаргонной лексики под редакцией Васи Пупкина?

Как много вопросов и ни одного вменяемого ответа...

PS
Редакция Е1, большая к вам просьба, не нанимайте на работу школьников! Детский труд в РФ запрещён.

Гость
11 февр 2022 в 06:52

"Теперь жена инвалида собирается обратиться в таджикскую диаспору и потребовать у магазина видео с камер наблюдения."

Женщина теперь выполняет роль следствия? Что она может потребовать у магазина, кроме чека за свои покупки?

А "таджикская диаспора" - это что такое? общество с ограниченной ответственностью или госучреждение? Как в неё можно обратиться?
А кроме того, "таджикская диаспора" теперь тоже уполномочена проводить следственные мероприятия? Если да, то давайте срочно поручим ей вести все "зависшие" в полиции нераскрытые преступления.

Гость
11 февр 2022 в 06:59

Южане это с Ростова-на-Дону? Краснодарский край? Или с Экватора, что за двусмысленное неопределённое высказывание, то есть ещё и северяне есть, а это кто тогда, перед тем как обобщать, подумайте как правильно назвать, или уточните граждане какой республики, а то у Вас как-то странно получается, что вы народ словами южане определяете всех кто живёт южнее Екатеринбурга, Башкиры, Татары, Казахи, и даже русские что на юге проживают, автор абсолютно некомпетентен в написании статьи, ужас, куда катится журналистика в России!? И всех абсолютно не смущает этот факт, ошибка на ошибке, похоже автор литературу плохо изучал и правописание в школе, кошмар!

11 февр 2022 в 11:07

Хоть не солдаты НАТО его отпинали и не перекачанные боевики барденовцы .

11 февр 2022 в 07:02

хулиганье

Кость
11 февр 2022 в 06:56

За разжигание розни, в итоге осудят пострадавшего.

Гость
11 февр 2022 в 09:44

Екатеринбургабад что тут скажешь. Этих южан уже больше чем коренных.Власть хочет больше и больше денег, а значит южан.

Гость
11 февр 2022 в 10:09

Что творится, что не новость так таджики, или южане. Каждую неделю такие новости, что случилось то, почему они обнаглели и задираются, выпинавать сразу из страны, чтоб пример всем был, чтоб думали где находятся. У меня соседи такие, шумят, орут, ржут постоянно, разговаривают так что телевизор перебивают, тоже не понимают ни чего, объясняю что закон о шуме есть, нет как будто в стену говорю. Причем это на съёмной квартире. Будем значит через хозяев разговаривать.

Помидорная попка-огуречная головка
11 февр 2022 в 10:17

Всю диаспору в точикистон

11 февр 2022 в 11:57

А вчера открыли въезд даже для тех кого выдворили из страны, нехватка рабочих рук, якобы. А по хорошему- не хотят платить русским людям нормальные зарплаты, хотят выехать опять на бесправных гастерах.

Виктор
11 февр 2022 в 14:57

Участковому - срочно обойти этот участок. В общагах много жилья сдается нелегалам. Живут толпами, большинство вообще без регистраций. Это раз. Второе - пройдите там летом, там все детские площадки заняты приезжими мамашками с их дитятками, селите их тогда на Сортировку там это глаз не режет. А на самом деле - необходимость их нахождения здесь сильно преувеличена. Они и не скрывают зачем сюда едут - гражданство и пособия на детей. Нас они ненавидят и презирают, так и говорят - ваша власть нас сюда позвала, а вы тут никто. Это че происходит тогда? Это приезжий мне такое говорить будет?! Но виноваты не они. а КТО позволил ради своих корыстных интересов.

Торекс
11 февр 2022 в 10:09

Самим нужно порядок наводить у себя дома, властям до нас дела нет.

Тётя Мотя
11 февр 2022 в 12:31

Это только "цветочки"...потерпите 5-10 лет, город захлестнет этническая преступность. Их слишком много уже тут, большинство этих иностранцев давно с паспортами РФ, они давно чувствуют себя дома! В Москве, СПб статистика по этнике ужасающая, у нас все впереди!

макс
11 февр 2022 в 12:38

так и пишите,таджики гастробайтеры,южане тут не при чем совершенно,снова таджики азиаты напакастили,депортировать их и делу конец.

Гость
11 февр 2022 в 09:41

Автора этой статьи надо в школу за парту посадить, одни ошибки. Таджиков на нары и депортация. Узбекам и таджикам визы ввести.

Валентина
11 февр 2022 в 11:49

Откуда такая злоба к нам местному населению? Что им мешает быть вежливыми и добрыми людьми

Гость
11 февр 2022 в 08:03

Эти дома на Умельцев всегда обхожу стороной ибо гетто это жуткое с советских времен.

Отец Федор
11 февр 2022 в 07:20

Афтор, если у ваших знакомых в 54 есть какие то проблемы с кое чем, это не значит, что они у всех остальных после 54 есть.

11 февр 2022 в 14:38

А вы посмотрите на Flightradar24 com сколько самолетов летит из Средней Азии по маршрутам Наманган - Москва, Новосибирск, Екб, Казань, Самара, Ош - Новосибирск, Калуга, Спб, Москва, Екб, Душанбе - Москва, Спб, Новосиб, Иркутск, Калуга. Их завозят тысячами ежедневно во все уголки России. Сами знаете кто устроил тотальное руссозамещение

Гость
11 февр 2022 в 07:19

А где у нас медвытрезвители? Работы поле непаханое. Ходи по подъездам и собирай урожай. Озолотиться можно.

Гость
11 февр 2022 в 10:29

В кандалов и на урановый рудник

Гост
11 февр 2022 в 10:44

Диаспора как раз всех с воих земляков, будет защищать и прятать, диаспоры это прикрытие, так же как и церкви в России, всего лишь ширма, а вот за ней можно много интересного узнать и увидеть, что такое и диаспора и церковь!

Нино
11 февр 2022 в 12:25

Действительно в последнее время замечаю - в транспорте,на улице -грубое ,наглое отношение к нам со стороны ,"южан".Это очень неприятно.А они почувствовали безнаказанность и, соответственно,ведут себя так.Они повсюду-на площади 1905 года в новогоднюю ночь ,русских были единицы,были в основном они.

макс
11 февр 2022 в 12:41

Раньше работал врачом на 8 подстанции скорой помощи,бывал не раз в общагах этих,гадюшник полный был там,плюс нелегалов куча и еще полно нечисти было.Незнаю сейчас как,но похоже мало что изменилось там.Свое гетто там

ветеран труда
11 февр 2022 в 12:49

надо бы потребовать их высылать.НО. эта власть настолько беззуба и корыстна, что совершенно не владеет и не контролирует ситуацией

Гость
11 февр 2022 в 14:46

Дайте угадаю, трудолюбивым соотечественникам ничего не будет. И даже наоборот, эти трудолюбивые соотечественники подадут в суд на инвалида за то, что мешал отдыхать. Потому что страна готовиться к заселению кем?..

Адекват
11 февр 2022 в 23:52

Существует легенда, что южане смелые только толпой против одного. Когда их встречает равное количество крепких парней, то они прикидываются туристами.

Олег
11 февр 2022 в 21:14

Выдворять,без права вьезда в Россию,совсем Берега потеряли!!!!!!!!!

Гость
12 февр 2022 в 00:14

Выдворение - это как раз вид наказания на нарушение российских законов, при этом не всегда проступки касаются только миграционного права. Такая процедура применяется, если, к примеру, иностранец пересек границу по поддельным документам, нарушил таможенные правила или совершил в России преступление, за которое полагается административное наказание.

11 февр 2022 в 07:43

Ребята. Это могли бы быть люди любой национальности. Не надо из-за двух(как назвать то, чтоб не забанили), обвинять целый народ!!! Я наверно наивная, но мне очень хочется, чтобы родители и родня этих(ну вы поняли), узнали, чем они занимаются…

Елена
11 февр 2022 в 11:00

Можно подумать,что среди русскоязычного населения маленькая преступность...все ополчились против гастарбайтеров...если бы не они вы бы утонули в грязи,в мусоре,кто за вами все это убирать будет?!Кто будет вас кормить...ведь они работают во всей сфере общепита,пекарен...подонков на свете хватает...не надо делать акцент на нации ...много прекрасных людей с Таджикистана,Узбекистана,Кыргызстана живут и работают здесь...С трудом верится ,что таджик пьёт тем более в подъезде...Страшно когда такое происходит...Но самое страшное когда люди безразличны...Когда на улице кому-то плохо...ни кто не подойдёт,ни спросит...так умер художник в Екатеринбурге...об этом я читала в новостях...И в этом вся Россия!

Тётя Мотя
11 февр 2022 в 12:39

Надеяться на нашу полицию, миграционную службу совершенно бесполезно, ситуацию давно надо было брать под жеский контроль. Сейчас скорее более действенные методы будут как раз со стороны глав диаспор, священослужителей...проводите проповеди, беседы, работайте со своей дикой молодёжью, сейчас только на вас надежда! Или все это выльется в стихийные недовольства, русские долго запрягают, но быстро ездят...

Гость
11 февр 2022 в 15:26

Уральцы,пока вы сами не начнёте порядок в своём городе наводить без оглядки на какие то законы,так и будет продолжаться. Власти в этом вам не помогут!!!!

Гось
11 февр 2022 в 15:29

Всех домой

Гость
11 февр 2022 в 15:42

Главное нам друг за друга не врубатся, пусть дальше долбят нас ватников.

Олег.
11 февр 2022 в 19:45

54 ему ещё 11 лет до пенсии, здоровый бык глазами солнцеликого.

Назар
12 февр 2022 в 11:09

Ммда. В 54- пожилой. Вы серьезно? А к таджикской диаспоре всем царькам города пора обратиться! Этот таджикский беспредел уже просто достал.

ВОВА
12 февр 2022 в 13:47

ОБЪЯСНЯЮ В СОТЫЙ РАЗ УЖЕ:ЭТО ИХ ЗЕМЛИ ТЕПЕРЬ.ПРИЗНАЙТЕ ОЧЕВИДНОЕ.ГЛАЗА СВОИ РАЗУЙТЕ.

Привет
12 февр 2022 в 14:02

Почему только им, всем кто за пределами нашей границы

Гость
14 февр 2022 в 19:11

Гоупповой разбой - найти, посадить, а после- депортировать!

Анна
18 февр 2022 в 14:22

Вот где ум у инвалида? Что он хотел доказать, набирая номер полиции перед пьяными? Ушел бы домой да звонил спокойно. Но нет, надо повыделываться, будто он перед этим сохранился. Я еще не помню, чтобы пьяным сделали замечание и они послушно покинули подъезд, для чего он вернулся, еще и будучи инвалидом? Странный какой то. А теперь будет сам же раны зализывать. Мне кажется хоть кто пьяный перед тобой - молча уйди домой да звони хоть в полицию, хоть куда, зачем перед ними это делать, испытывать судьбу?

12 февр 2022 в 01:46

А что, есть такая национальность "южане", честно?
А мне кажется есть, такое понятие как преступники и национальность тут значение иметь не должна, или у нас в стране уже по-другому?

Незаконная, неконтролируемая миграция преступление перед гражданами страны.

Гость
11 февр 2022 в 08:56

У морального уродства нет национальности. Быдло и невоспитанные люди есть везде. Моего 18 летнего брата так в подъезде избили два взрослых мужика славянской внешности, бухающих на лестнице, когда брат шел домой всего лишь на 2 этаж. Весь подъезд, стены, перила лестницы, пол были в крови. И что имеет ли отношение здесь национальность? Просто уроды попались(((((

Бага
11 февр 2022 в 06:10

А почему инвалид кто нить скажет ?
Чермет, общаги, разгульный образ, инсульт со всеми вытекающими.
Отсюда не терпимрсть и не сдержанность.
Так что ещё сам извиниться должен.

Гость
11 февр 2022 в 07:11

Полиция ещё не работала, преступники вроде найдены.

Такиживём
11 февр 2022 в 15:28

Полицейских, которые ищут таджиков уволят, таджикам дадут вид на жительство, а деда депортируют в таджикистон. Всё очевидно. Такиживём...

11 февр 2022 в 13:35

Забавно.
Пенс-инвалид с одним глазом в полночь вовпотьмах потопал в магазин....
Тут же в полночь - соседка с сумками.
Из магазина.
Круглосуточного.
И азиаты на ступеньках закусывают....
Докопался, кутузоу.

Гость
11 февр 2022 в 07:44

Почему-то я уверен, что всё было совсем не так, как написано в статье.
Зная "пожилых" (😂) россиян, я запросто могу предположить, что этот "старик" (🤣) успел наговорить "южанам" прежде, чем они напали на него.

Новости РЎРњР?2