E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Охотник застрелил жену в Среднеуральске эксклюзив «Убью тебя, чтобы ты не мучилась». Почему охотник из Среднеуральска застрелил свою жену?

«Убью тебя, чтобы ты не мучилась». Почему охотник из Среднеуральска застрелил свою жену?

Абсолютно все, кто знал супругов, в шоке от произошедшего

Многоэтажка, в которой произошла трагедия

В Среднеуральске мужчина застрелил свою жену. Наш корреспондент отправился туда и пообщался с друзьями и соседями, которые много лет знали супругов.

Напомним, изначально сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу по прохожим из окна своего дома. Позже эту информацию опровергли: выстрела было только два, и оба — в квартире.

Стрелок — 67-летний Виктор Меньшиков. Его жену звали Наталья, она была на два года младше своего мужа. О Викторе рассказывают разное. Однако ни один из друзей семьи не может поверить в произошедшее.

— Я давно знаю Виктора. Он токарь, очень профессиональный, и он учил меня токарному делу. По характеру он очень спокойный. Никогда и ничего плохого я про него не сказал бы. Ни разу не видел его в конфликтах. У него своеобразное чувство юмора. Но вообще он абсолютно адекватный человек, — рассказал Дмитрий.

Соседи слышали хлопки — но не сразу осознали, что это такое

В этом с ним согласны и другие соседи.

— Этот мужик всегда нормальный был. Выходил, здоровался, с собакой гулял. Я его периодически видел. Жалоб на него никогда не было, да и с женой нормально жили. Понимаете, нормальная была семья. Ничего плохого с ним связано не было. Никогда. Не буянил, ничего такого. Всё у него было хорошо. Люди просто не верят в то, что случилось, — поделился Сергей.

Сергей — один из тех, кто до сих пор не в состоянии поверить в произошедшее

Тем не менее сказать, что у пары было хорошо абсолютно всё, нельзя. В их жизни случилась не одна трагедия. Возможно, именно они довели Наталью до последней из них — инсульта.

— Они потеряли сына в автокатастрофе. Это было давно, но с тех пор... Понимаете, люди потеряли цель жизни. У них остался внук, они их навещали, но цели уже не было. А потом Наталья заболела, — объясняет Дмитрий. — Кажется, в январе. У нее случилось что-то с мозгом. Виктор ее выхаживал. Он возил ее в Березовский мозговой центр для лечения и диагностики, он боролся за нее.

Двор в этот день оцепили более 60 полицейских

Вслед за инсультом последовали осложнения. По словам друзей, Наталья стала «как маленький ребенок», она не узнавала близких и не могла встать с кровати. Больше всего об этом знает Валерий, коллега Натальи. Они 15 лет вместе работали на ЖБИ, там же получили квартиры.

— Наташа последние дни лежала. Никого не узнавала. Как я понял от его друга, там была такая ситуация... «Чтобы ты не мучилась, я тебя убью, и сам застрелюсь», — рассказал Валерий. — Я бы никогда не подумал, что такое может произойти.

Валерий много лет проработал вместе с погибшей

Так же думает еще одна соседка, Алевтина Григорьевна.

— Видимо, нервы сдали. Устал уже. Мужчины же слабее, чем женщины, я так считаю, — поделилась пенсионерка.

Во время задержания Виктор был сильно пьян. Основная версия следствия — убийство из-за бытового конфликта. Правоохранители связывают его со «злоупотреблением алкоголем». В этом вопросе мнения среднеуральцев разделились. Одни говорят, что Виктор уже три года был в завязке и не пил вообще. Другие — что он выпивал, но культурно. Третьи утверждают, что он пил по неделе подряд. Как выражается Валерий, «редко, но метко». Однако все сходятся в одном: Виктор просто устал.

— Не выдержал всего, что на них с женой свалилось. А что касается ружья — то он увлекался рыбалкой, ходил на охоту. Уток стрелял. Лицензия, регистрация — там всё было законно, — уверен один из друзей семьи. — Но ни разу не было такого, чтобы он хватался за оружие или направлял его на людей. Никогда. Он адекватный человек.

Правоохранители более двух часов вели переговоры с Виктором

Виктор выстрелил два раза: один — в Наталью, второй — в шкаф. Тело жены он накрыл одеялом, сверху положил букет цветов.

Всё, что об убийстве рассказали в МВД и СКР, мы собрали в этом материале. А за тем, как разворачивались события, вместе с вами следили в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления