Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Убью тебя, чтобы ты не мучилась». Почему охотник из Среднеуральска застрелил свою жену?»

Вернуться к публикации
Все комментарии322
13 февр 2022 в 19:15

Специальные пансионаты - неподъемно дорого, детей для помощи не осталось...
Тот случай, когда стрелка никак не хочется обвинять. И сам устал, просвета не видно, и жена уже не совсем человек ((
Грустно очень

13 февр 2022 в 20:15

Очень жалко эту семью. Вообще не хотелось бы чтобы его в тюрьму укатали и так уже наказан. Может хоть недееспособным признают? ☹️

14 февр 2022 в 08:41

Трагедия, жаль очень человека - сдался.Но неизвестно как бы мы в этой ситуации повели. Мама болела (рак) , мучалась ужасно. Очень тяжело было все это видеть. Обезболивающие специальные уже не помогали.

13 февр 2022 в 19:15

Ну он же сказал что бы не мучилась. Чё не понятно то?

13 февр 2022 в 19:27

Государство которому они всю жизнь отчисляли с зарплаты как обычно кинуло и ничем не помогло. Имейте в виду - это и ваше будущее....старость не за горами , а власть у нас всех устраивает судя по всему. Страшно в рашке старость встретить.

Гость
13 февр 2022 в 19:02

Не справился… в таких ситуациях с родными необходима психологическая помощь, не каждый это вынесет.

13 февр 2022 в 22:01

Государство бросает людей в беде. Зато государству — все отдай! Попробуй налоги не заплатить! Пока мы трудоспособны еще ну как-то лечат. Как перестаем налоги платить — в утиль. И денег нет, чтобы свалить из этого кошмара.

14 февр 2022 в 10:18

2 вопроса:
1. В первой новости по этой теме написали что "стрелял из окна по прохожим", а сейчас уже говорят что было всего 2 выстрела - в супругу и в шкаф. Вы тогда напишите опровержение, негоже несчастного человека выставлять неадекватом.
2. Уже как минимум второй случай когда успешно задерживают человека живьем стрелявшего из огнестрельного оружия по людям. Тогда почему за то что парень дал в морду майору его застрелили при штурме? Уж не потому ли что тот майор оказался очередным обиженкой в погонах, которого чморили еще со школы?

Земляк
13 февр 2022 в 19:20

Верю, устал человек, мне это знакомо с тещей 3 года деменции и тупости - 94 года точка. Сочувствую.😢😥😪

13 февр 2022 в 19:12

Соседи слышали хлопки — но не сразу осознали, что это такое©
Хлопок-это, когда в ладоши хлопают. А если про газ, ружьё,это взрыв или выстрел.© Ройзман.
Немного подкорректировал, но суть понятна.

13 февр 2022 в 20:40

Если правда от безысходности, то вообще то даже можно и понять. У меня собаки старые, из ума тоже выжили, плохонькие совсем и то я, честно говоря, устала, нянчиться как с малыми детьми приходится, времени и сил уходит не мало, а тут человек лежачий и без ума. Тяжело это очень
Р.s. но я на своих старушек руку не смогла бы поднять. Одна ушла сама недавно, вторая скрипит, но живёт. Сколько дано, столько и проживем вместе

гога
13 февр 2022 в 19:21

Перегорел мужик.Так иногда бывает.С супругой простился (букет как на могилу положил)Знает что из зоны не выйдет.Жаль обоих.

13 февр 2022 в 21:39

Ужасно всё это ((((

14 февр 2022 в 02:00

Мою маму в этом же возрасте 65 лет постигла та же болезнь. Причем поражение случилось в половине правого полушария. Неделю она была практически без сознания, но все это время проводилась необходимая терапия, тк я сама по первому образованию и 5-летнему опыту работу медсестра. Это случилось в 2008г. При выписке через 3 недели из14 больницы все были в шоке, что она смогла сесть сама на кресло. Я положила много сил и денег на ее восстановление, она до сих пор на ногах, в феврале отметили 79 лет. Единственное, с чем я согласна с врачами: вы забираете совсем другого человека, это точно, мозги и сознание меняются. Мама с высшим образованием, педагог с 35-летним стажем в дошкольном образовании - и зав.садом, и методист в свое время. Очень большая заслуга в ее вос.становлении была у ее мужа, конечно (моего папы). Я обеспечивала материально, тк живем отдельно. И вот в июле 2020 г эта же болезнь в 78 лет настигла папу. Мама, хоть и ходит, но должного ухода за ним не может обеспечить. Ее смогли поставить на ноги без ходунков за год, а у него не получается. Сиделка 1500 каждый день, специалист по реабилитации 1300 через день, тренажеры приобретали по необходимости. Это конечно кошмар, но я смогла привести родителей в состояние желания жить. Да, это требует очень много денег, но если я не могу с ними жить в это время, то приходится идти на такие затраты, хорошо, что справляюсь.

Плакса
13 февр 2022 в 19:53

Как я его понимаю. Уже 6 лет ухаживаю за дементной матерью. Тяжело, очень. Иногда такое отчаяние приходит, хочется закрыть глаза и умереть! Но вот кому нужна моя больная мать? Жаль мужика!

13 февр 2022 в 20:56

При нашей медицине лучше на тот свет уйти...

Гость
13 февр 2022 в 19:30

Очень жаль и его, и ее. Отчаяние, нет помощи ни от родных, ни от государства… только представьте состояние его. Видеть, как родной человек превратился… это страшно.

13 февр 2022 в 19:34

К сожалению, сегодня не советское время, к обычным людям многие чинуши, в т.ч. и от медеицины, относятся хуже, чем к собакам, получить квалифицированную медпомощь и обезболивающие препараты, практически, не реально. Да и обезболивающие препараты, во многом, так, одно только название для отчета. Помню, дед в 70-х от рака легких умирал, по первому звонку скорая приезжала и морфин колола, ну и иногда даже ампулу родственникам оставляли чтобы уколоть при сильных болях. Не было никакого наркоконтроля, все делалось для человека, было доверие и людям, и медикам, и властям.

Моня
13 февр 2022 в 21:25

67 лет мужчине. Далеко не все мужчины доживают до этого возраста и понятно что сил физически ухаживать за тяжело больной женой уже нет, как бы не хотелось. Все пенсионеры, детей нет. Соответственно оплачивать сиделку или хороший пансионат нет. Нужно учитывать менталитет - отдать в пансионат, предать, бросить умирать. Я уверена в том, что далось ему это не легко и он сам себе морально подписал приговор от безысходности.
Считаю, что нужно вводить закон об эвтаназии. У нас очень много в стране тяжело больных людей. Взять к примеру раковых больных, которых отпускают умирать в родные стены. И дай бог если это быстро. А если нет…человек мучается в нескончаемой агонии и наркотические средства уже полностью не снимают боль. Они уже молят о спокойствии и желают уйти! И я понимаю близких, которые хотят хоть как-то облегчить мучения!

ФУФЛЫЖНИК
13 февр 2022 в 19:05

Не дело когда родители сына хоронят, ой не дело

Гость
13 февр 2022 в 19:15

Застрелил свою жену чтобы не мучилась. Слава нашей медицине

Гость
13 февр 2022 в 19:38

Ситуация сложная. Государством предусмотрена помощь для тех, кто ухаживает. Только Нужно обящательно уволиться с работы. Пособие будет аж 1000 (.тысяча) рублей. Самому пришлось ухаж вать год за двумя лежачими больными, не бросая работы. Попить перед работой не успевал. Брился на работе. Муниципальные. Дома для престарелых это фабрика смерти, там нет нормального ухода и места быстро освобождают я, тк люди просто гибнут от такого ухода. . Потом устроил обоих в частный пансион: вместе с лекарствами и памперсами отдал 50 000 рублей. Всю зарплату. Жили сами на пенсию жены. Материальной поддержки никакой. Государство такие расходы не предусматривает. Несчастный мужчина не выдержал трудностей. Наверное, раз на это решился. Второй выстрел должен был быть не в шкаф.

Гость
13 февр 2022 в 19:07

да вы дядьку не осуждайте. в сколеновстане благодаря целенаправленному отъему у населения социальных гарантий, в первую очередь на качественное медобслуживание, у каждого из осуждающих есть высокая вероятность встать или на место дядьки или на место его жены. Причем заметьте, работая в последние 20 лет, эти люди в полном объеме выплачивали страховые взносы в ТФОМС.

14 февр 2022 в 01:02

Он не в силах был смотреть на "умирание" ежедневное и мучительное. Ему медицинская помощь нужна, а не мвдшники.
!!Где вы были , полицаи ,когда наркоман изрезал пожилую женщину на ЖБИ? Или когда ваши же застрелили парня из за обоев?
Герои в касках. Пожилого деда скрутили....

13 февр 2022 в 22:00

Бытовой конфликт. Горелых сейчас ещё муть какую-нибудь накалякает поэтическую. А то, что люди страдают, а палиативной медицины у нас нет и не будет, боль... пансионаты... я уже не говорю об эвтаназии, это понятие у нас как недостижимый дальний космос. Грёбаное средневековье. Очень жаль мужика. Очень жаль... Сейчас на него всех собак свешают(((

13 февр 2022 в 22:30

Не дай бог такое пережить! Если жена стала "овощем", то вернуть такого человека к человеческой жизни вряд ли кому удавалось. Думаю, если бы она знала, что с ней такое случится, сама не захотела бы жить. Лично я не хотел бы быть обузой для семьи! Плохо, что уже муссируется семейный конфликт - у мужика и так стресс, почему и выпил, а тут еще и желающие получить премии за страшную сказку уже имеются. Жаль людей, обоих!

Грустный Фунтик
13 февр 2022 в 19:21

бедный мужик... понятно, это очень тяжело ухаживать за такими больными... не каждый человек такое выдержит...

13 февр 2022 в 20:23

грустная история...

13 февр 2022 в 20:16

Хоспис у города отобрали, бюджет на медицину обрезают который год, зато загнать армию на границу с Украиной деньги есть! Украденные у нас. Вот чем за крым платим...

Колёк
13 февр 2022 в 19:02

Почему в России запрещена эвтаназия? - Потому что это порча государственного имущества.

Гость
13 февр 2022 в 19:44

Жаль мужчину...Не смог видеть мучения жены, по - человечески понятно и сам бы ушел из жизни скорее всего.Нет у нас помощи от государства в таких ситуациях, сама прошла все это в течении 5,5 лет, чтобы была возможность работать полдня почти вся зарплата на сиделку, лекарства, подрабатывала ещё, когда была возможность, денег хронически не хватало С ужасом вспоминаю эти годы,сколько сил и здоровья было потеряно.

14 февр 2022 в 11:58

Античная трагедия. У Ремарка в "Триумфальной арке" врач делает своей возлюбленной смертельный укол, чтобы она не мучилась. Убийство из милосердия. Если бы я был присяжным, оправдал бы мужчину.

14 февр 2022 в 02:05

в данной ситуации степень необходимости данного решения сложно оценить - насколько неперспективно было состояние? я тоже пережила инсульт обоих родителей, оба живы до сих пор: мама через 14 лет после поражения четверти мозга (инсульт в 65, сейчас ей 79), папа через полтора года, еще работаем над восстановлением в 81 г

Наталья
13 февр 2022 в 19:20

Какая несчастная и неблагополучная эта страна…

13 февр 2022 в 19:55

Убил чтоб не мучалась. Все же сам сказал. Все судите

Гость
13 февр 2022 в 19:06

ухаживать за лежачими после инсульта это очень ужасно! мужика можно понять!

14 февр 2022 в 10:26

Е1 в своём амплуа. В предыдущем материале писали, что стрелял мужик из обреза. Здесь пишут, что он охотник,и на оружие есть лицензия. Интересно где лицензии на обрезы оформляют?

Гость
14 февр 2022 в 00:22

Он просто устал от безысходности.... и не видел просвета. Действительно грустная история

Гость
13 февр 2022 в 20:11

Люди остаются один на один с бедой. Были бы спец.заведения по уходу, не было бы таких трагедий

Гость
13 февр 2022 в 21:03

На ярд который чечне уходит ежедневно можно поднять всю медицину за год до уровня Германии и ещё на дороги останется. но зачем, да?

14 февр 2022 в 09:36

надо выяснить не поствакцинальное ли это осложнение.
Щас вал проблем у прибитого населения с нервишками.
ПВО.

Гость
13 февр 2022 в 19:39

Вас всех ждет не это, так другое впереди. Когда денег на оплату квартиры и еды не хватает о каком лечении идет речь. Скоро все говно жрать будем, недолго осталось.

Гость
13 февр 2022 в 20:25

Ну и где соц защита? Когда она была нужна? Наверное стоит эту бесполезную службу проверить, почему бездействовали?

13 февр 2022 в 19:22

Тряпка и слабак.

Гость
13 февр 2022 в 19:27

Эвтаназия по-уральски... На безрыбье и рак рыба, свято место пусто не бывает. Самосуд всегда возникает, когда нет правосудия.
Помощь утопающим - дело рук самих утопающих.
Продолжи сам.

13 февр 2022 в 23:41

Просто нет ....вариантов....жить в этой "прекрасной" стране....и свалить из нее нет вариантов...тут только царьку....и его прихлебаям....живется...

гость
13 февр 2022 в 19:48

Довели страну и людей

Гость
13 февр 2022 в 20:06

Пожелаю огромных размеров ком в горле, прокурорам и судьям, которые будут читать приговор...!

Гость
13 февр 2022 в 21:01

Потому что вкладывают в танки а не медицину

13 февр 2022 в 19:58

Мы все умрём. Рано или поздно.

Гость
13 февр 2022 в 19:09

Уважаемый Администратор, прошу закрыть комментарии, так как данный случай это к сожалению следствие того, что государству совершенно безразличны судьбы и боль людей в сложной ситуации. Мне кажется тут нечего обсуждать, жаль людей.

Гость
13 февр 2022 в 22:03

Надо было бы сначала лучше прибить тех, кто эту "оптимизацию" затеял, и ее "курировал", а так, из за этих ....по сути . такой грех на себя взять,....не знаю даже. Я бы не смог. И судить не буду.

Наталья..
13 февр 2022 в 23:46

Это конечно не выход был. Но кто помог. Где эти все многочисленные службы пенсионные, социальные. Я думаю и материально и морально и физически было очень тяжело. Вот тебе и срыв. Нельзя его в тюрьму, надо условно осудить.

Гость
13 февр 2022 в 19:53

Всем людям сил и терпения! Эта страна обречена..

13 февр 2022 в 22:39

Почему-то женщины могут годами ухоживать за брльными родственниками, а мужик за пару месяцев сдулся.

Гость
13 февр 2022 в 20:01

Господи, ну чего вы тут через одного несёте про страну, называя её нехорошими словами. Эта страна сформирована и вами всеми, в том числе. И не надо кивать на власть!
Многие из вас хоть чем-то помогают тем, кто нуждается в помощи? Будь то человек в возрасте или животные в приютах?
И, кстати, во вполне благополучных странах с высоким доходом у населения всё в порядке с самоубийствами. Видимо от скуки.
За себя скажу - я бы хотел иметь возможность культурно уйти из жизни в случае таких проблем со здоровьем.

13 февр 2022 в 19:23

E1, что за ......?? «Убью тебя, чтобы ты не мучилась» в заголовке....
А я если местный бомж скажет, что он был ее любовником, и это стало причиной, вы тоже это в заголовок вставите???

Гость
13 февр 2022 в 19:18

Стандартное будущее россиянина

Гость
13 февр 2022 в 21:41

надо не о разрешении эвтаназии думать, а о том, как наладить работу системы здравоохранения - чтобы всё-таки о людях думали
к примеру, 50% бюджета здравоохранения в США тратятся на последний год жизни человека - да, у них там свои заморочки, в том числе и с доступностью медицинской помощи, но сам посыл обеспечить комфортом последний год жизни человека - на него можно и нужно равняться
а не так как у нас(((

Гость
13 февр 2022 в 19:24

Говорят, Жириновский после Спутника тоже перестал узнавать своих близких.

Гость
13 февр 2022 в 22:21

Это как раз тот случай когда надо отнестись к ситуации с пониманием, не ломать мужика. Жена будь в здравии и видя себя со стороны возможно бы сама одобрила его поступок.

Наталья
14 февр 2022 в 03:27

Это называется трудная жизненная ситуация,с которой некому обратиться,не у кого помощи попросить. Я сама в 33 года ухаживала за родителями и ребенку образование давала. Мысли посещали разные. Очень тяжело..Вместо пенсии надо реально эвтаназию делать., чтобы дети не мучились. Вопрос -зачем все это.

Гость
13 февр 2022 в 21:23

Нет слов, вот оно наше гнилое государство, и власть единой россии.

Гость
13 февр 2022 в 20:00

Было какое то кино с Трентиньяном, там тоже жена и тоже инсульт и тоже подушкой задушил.

Гость
13 февр 2022 в 19:30

Ублюдистан. 21 век.

14 февр 2022 в 00:00

Ну как небыло выхода из этой ситуации? Продал бы квартиру, купил жильё поменьше размером, на разницу в цене занимался бы лечением жены. Прожить всю жизнь с человеком, а напоследок пристрелить - это хуже деменции.

13 февр 2022 в 20:28

Да всё это -печально -но я всё думаю про себя уже восьмой десяток .как стукнет инсульт и будешь лежать как овощ .у меня брат пролежал три года :-почему нельзя разрешить сделали укол -эвтаназию и всё ни какова убийства!?

Гость Кто то верит в этот бред ?
13 февр 2022 в 19:34

Вот ни одной новости о том чтобы женщина убила своего больного мужа , что с нашими мужиками то не так?

Гость
13 февр 2022 в 19:36

Устал мужик. Тоже понять можно.

Гость
13 февр 2022 в 21:28

Без синьки никогда бы такое в голову не пришло и сил было бы больше справится с ситуацией! И врачи, если бы не бухали, забываясь в иллюзиях, давно бы требовали улучшения здравоохранения и к большинству пришлось бы прислушаться и менять всё в лучшую сторону! Люди сами разрушают либо не хотят двигаться вперёд! Слабаки и слабаков жалеют!!!

ветеран труда
13 февр 2022 в 22:17

а если бы она его пристрелила, как бешенную собаку, посадили бы

Гость
13 февр 2022 в 22:54

Вот именно охотник не рыбак не грибник а охотник автор статьи заголовок обозначил не простой мужик имевший оружие а охотник чтобы опять что нибудь ужесточить в сфере охоты

13 февр 2022 в 23:57

Очень печальное событие, жаль мужика. Женщина была неизлечимо больна, он ее пожалел, но и жить бы с этим не смог. Все равно в тюрьме сведет счеты с жизнью. Просто он подумал, что облегчит ей жизнь. Трагедия.

Гость Кто то верит в этот бред ?
14 февр 2022 в 11:06

Протрезвеет и очень пожалеет о содеянном , жизнь в клеточку не лучший выбор

Гость Кто то верит в этот бред ?
13 февр 2022 в 19:12

Мог бы поместить в хоспис раз сам не мог за ней ухаживать , отдавать её пенсию на содержание , ну а сейчас он убийца и оправдания ему нет понесёт наказание и на охоту и рыбалку уже вряд ли когда-либо сходит

Всё это от безбожия. Бог терпел и нам велел. Им там в области, и у нас в Бесбурге тов. Козицын церквей понастроил. Нет ведь, будем бухать, вместо того, чтобы в церкву по воскресеньям ходить.

Гость
13 февр 2022 в 20:55

Как же жаль 😢 жизнь прожить и с таким разочарованием столкнуться… Сочувствие … надеюсь гуманный суд учтёт все доводы разочарованного человека.. ужасная ситуация. Очень жаль.

Гость
13 февр 2022 в 20:38

Слабак! Не ее ему жалко было, а себя, бедного и несчастного, который так устал. Женщина бы тащила до последнего. Мужчины слабаки, не способны нести крест до конца, значит придется повторить невыученный урок.

Гость
13 февр 2022 в 19:44

лучше так, чем через двери!

Гость
13 февр 2022 в 20:09

Мозговой центр называется Клиника института мозга. Ничего удивительного, если человек может убить животное, то спокойно может убить и человека!

Гость
13 февр 2022 в 21:39

Зачем платить налоги тогда?

Гость Кто то верит в этот бред ?
13 февр 2022 в 19:36

А что себе то пулю пустить забыл , хотел ведь?

Гость
13 февр 2022 в 19:20

Если уже признали факт перенаселения планеты и ввели принудительные инъекции отравы, то почему не разрешат эвтаназию?

Гость
13 февр 2022 в 20:25

а себе пулю пустить зассал.

Этих охотников и ружья вообще нужно запретить. Сначала пушистиков лесных убивают, потом жён...

Гость
13 февр 2022 в 19:04

После шмурдяка часто бывает, что отмирают клетки мозга и человек перестает узнавать окружающих, не может отличить самолет от птицы и т.д. Французский вирусолог Люк Монтанье назвал это прионным эффектом.

Гость
13 февр 2022 в 22:59

Я все понимаю, только по людям зачем стрелять? Все такие понимающие, пока в вас или ваших близких не пристрелил вот такой стрелок....

Гость
14 февр 2022 в 10:16

Сначала кто-то живет и работает вполнакала, даже будучи плотно занятым, но без особой общественной ответственности за свою деятельность, а потом с лавочки вещает что "мужчины слабее"...

Джонни
14 февр 2022 в 11:39

вот до чего уже народ довели... сколько можно то

Гость
14 февр 2022 в 13:14

Что сказать, не судите - да не судимы будите. Кто не сталкивался с подобной ситуацией не поймет. Мы не знаем всей ситуации, а вдруг он тоже болен. Близкий человек ухаживал за родственницей около 8 лет, помощь оказывали как могли, но здоровье полностью подорвано. Нереально тяжело выдюжить уход одному мужчине в возрасте, работающему за полностью обездвиженным, непонимающим человеком. Не дай бог попасть в такую ситуацию.

Ирина
14 февр 2022 в 17:53

А какого просвета то нужно? Каждый день наполнен бытом, тем или иным. Быт это каждодневная рутина. Бухать меньше нужно и увлекаться жизнью, а не жаловаться постоянно на все. То не так, это не это. Все мало всем. Все вынь да полож, кто-то должен прийти и сделать и развлекать чью-то жизнь

Игорь Питиримов
14 февр 2022 в 23:55

Наверное чтоб самому не мучаться

Непоколебимый пофуй.
19 февр 2022 в 14:44

А если это выход из ситуации? Думаете легко смотрть как умирает жена, а ты не можешь ничего сделать да и государству пофуй. Я бы поступил так же. Не надо осуждать да не судимы будете.

Гость
13 февр 2022 в 19:22

Жизнь дна кому интересна из жизнь? А вот то что оружие у них есть это и не хорошо, не должно быть у рабочих и обслуги ни какого орудия. Друг друга они могут и подручными средствами выпиливать, это из личное дело. Главное чтоб людей не касалон.

Глена
13 февр 2022 в 23:35

Все беды от мужиков, мужики неудачная попытка сделать человека

Димон
13 февр 2022 в 19:47

Доголосовались они за ЕР

Гость
13 февр 2022 в 19:07

Сначала собаку заводят, а потом людей убивают.

Гость
13 февр 2022 в 20:32

хватит этой грязи! даешь новости про клаву коку!!! и про ее белые большие красивые зубы!!!

Гость
13 февр 2022 в 19:19

К сожалению, ситуация с

Гость