E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Выдал себя сам: на Уктусе поймали пьяного наркодилера на каршеринговом BMW

Выдал себя сам: на Уктусе поймали пьяного наркодилера на каршеринговом BMW

У мужчины с собой была партия мефедрона

С собой у водителя был мефедрон

В Екатеринбурге экипаж ГИБДД нашел у водителя «Делимобиля» партию мефедрона. Мужчину на каршеринговом BMW остановили на улице Щербакова ранним утром 16 февраля — и обнаружили целый букет нарушений.

— При проверке документов полицейские выяснили, что 32-летний водитель лишен права управления транспортными средствами и взял иномарку в аренду с чужого аккаунта, — рассказали в ГИБДД.

Оказалось, что мужчина был к тому же пьян, но он не стал проходить медосвидетельствование. Прямо на месте экипаж ГИБДД составил на нарушителя протоколы о вождении без прав и повторной езде в состоянии алкогольного опьянения (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и ст. 264.1 УК РФ).

Наркотики у водителя стали искать после того, как он странно ответил на вопрос, везет ли с собой что-нибудь запрещенное.

— Он стал уходить от ответа и заметно нервничал. На место была вызвана следственно-оперативная группа территориального ОВД. Полицейские в присутствии понятых обнаружили и изъяли рюкзак, в котором находились стеклянные тарелка и банка с остатками вещества белого цвета, а также сверток и пакетик с таким же веществом, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга.

Экспертиза показала, что с собой у мужчины было 44 грамма мефедрона. Теперь его будут судить еще и за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Полицейские выяснили, что водитель нигде не работает и ранее не был судим.

В ГИБДД отмечают, что в Екатеринбурге стало больше случаев, когда пьяные водители берут в аренду каршеринговые авто. Если вы стали свидетелем такого нарушения, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону +7 (343) 263-19-02 или 02 (102).

Ранее мы рассказывали о наркодилере с Уктуса, который засорил унитаз коноплей, пока в его квартиру ломились оперативники и ОМОН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления