E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Южане держат в страхе Сортировку В Екатеринбурге суд арестовал двоих подростков-южан за избиение женщин на Сортировке

В Екатеринбурге суд арестовал двоих подростков-южан за избиение женщин на Сортировке

Оба проведут в СИЗО почти два месяца

Один из нападавших только недавно получил условный срок

В Екатеринбурге Железнодорожный районный суд арестовал на два месяца одного из участников нападения на женщин в районе Сортировки. Меру пресечения для второго подозреваемого еще не избрали.

— В суд поступило два материала об избрании меры пресечения для двух несовершеннолетних обвиняемых. Один из них уже заключен под стражу на один месяц и 28 суток. В отношении второго еще рассматривается материал, решение не вынесено, — сообщили E1.RU в суде.

Один из нападавших оказался злостным нарушителем. Он получил условный срок в декабре, но на учет в УИИ не встал. Кроме того, у него закончилась виза. Второй подросток — житель России и в настоящее время привлекается за грабеж (ст. 161 УК РФ).

Поддержать обвиняемых пришла целая толпа родственников и представителей диаспоры. За порядком следил ОМОН.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Кроме того, дело, ранее возбужденное следователями полиции по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью), передано из органов МВД и принято к производству СУ СКР по Свердловской области.

Обновлено в 17:00: суд арестовал второго фигуранта дела.

— Второму несовершеннолетнему также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 28 суток. Он обвиняется в преступлении по ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц), — рассказали E1.RU в районном суде.

Сын пострадавшей женщины Алексей ранее рассказывал, что у 49-летней Надежды Глазовой перелом лодыжки, ее доставили в 23-ю больницу для проведения операции. У сестры Алексея, по его словам, диагностировали сотрясение мозга.

Глава азербайджанской диаспоры публично принес извинения пострадавшим и заявил, что нападавший — студент. Посмотрите также репортаж с Сортировки, где произошло избиение. Эксперты объясняли, почему мог произойти такой конфликт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления