E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Екатеринбуржцу, обвиненному в изнасиловании бывшей супруги, грозит до 9 лет колонии

Екатеринбуржцу, обвиненному в изнасиловании бывшей супруги, грозит до 9 лет колонии

Дело дошло до суда после обращения к главе СКР Бастрыкину

Роман и Екатерина выглядели вполне благополучной парой, но решили разойтись

В понедельник, 21 февраля, Кировский районный суд Екатеринбурга вынесет приговор Роману Е. — учредителю и игроку одной из любительских хоккейных лиг, где играют чины из МЧС, МВД и прокуратуры.

Его обвиняют в жестоком изнасиловании своей бывшей жены. По словам потерпевшей, прокурор запросил для обвиняемого девять лет лишения свободы.

— По мнению моего адвоката, моему бывшему мужу могут дать чуть больше или чуть меньше девяти лет, — рассказала Екатерина. — Но мне не важен срок: если бы прокурор попросил пять лет или даже год, я была бы согласна. Мне главное, чтобы человека наказали по закону, чтобы он получил то, что ему причитается. Я год и два месяца с нетерпением ждала и всё еще жду этого дня, когда он получит наконец по заслугам.

E1.RU рассказывал обстоятельства этой жуткой истории: 31-летняя екатеринбурженка, мать двоих маленьких детей, подверглась нападению со стороны бывшего мужа. С ее слов, в момент преступления они уже не жили вместе, но продолжали контактировать, заботясь о детях: например, Роман водил ее старшего сына (своего пасынка) на хоккей. Однажды он привел ребенка из секции, будучи сильно пьяным. Увидев в телефоне Екатерины сообщение от другого мужчины, он пришел в ярость, начал ее избивать, а затем жестко изнасиловал в присутствии шестилетнего ребенка.

Женщина обратилась в полицию и зафиксировала повреждения у гинеколога и других врачей, но Следственный комитет долго отказывал ей в возбуждении дела (по мнению Екатерины, экс-супруг задействовал свои связи в силовых органах). Мало того, вскоре в отношении нее самой завели уголовное дело — по заявлению экс-супруга, который обвинил ее в ложном доносе.

Лишь обращение к главе СКР Александру Бастрыкину и личный прием у руководителя свердловского Следственного комитета Михаила Богинского помогли добиться справедливости: СК начал уголовное преследование Романа, волокитившего дело следователя наказали, а дело в отношении Екатерины закрыли в суде.

У родных Романа другая версия событий: они считают, что Екатерина выдумала эту историю, чтобы заполучить квартиру, которую они с мужем брали в ипотеку. По мнению родственников, конфликт экс-супругов имел место, но закончился примирительным сексом. Однако уголовное дело Романа всё же дошло до суда. Его адвокат Дмитрий Чуварин отказался комментировать вынесение приговора своему подзащитному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления