E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Сам пришел в дежурную часть». В полиции рассказали подробности избиения крановщика гастарбайтерами

«Сам пришел в дежурную часть». В полиции рассказали подробности избиения крановщика гастарбайтерами

На стройке на Амундсена группа работников напала на коллегу

Рабочие избили крановщика

Накануне на стройке возле дома на Амундсена, 125 произошел конфликт между крановщиком и гастарбайтерами. Бригада рабочих окружила крановщика и избила. Он попал в больницу. Пострадавший рассказал, что подобное на стройке происходит не в первый раз. Но в полиции заявили, что раньше заявлений и жалоб с этого объекта не поступало.

— Потерпевший мужчина сам пришел в дежурную часть ОП № 4 УМВД по Екатеринбургу и написал официальное заявление с просьбой привлечь к ответственности своих обидчиков, — сообщил Е1.RU начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. — Ситуация взята на контроль руководством ГУ МВД Свердловской области. К проверочным мероприятиям уже подключены не только сотрудники территориального ОВД, на чьей подведомственной территории произошел конфликт, но и сыщики центра по противодействию экстремизму. А также полицейские управления по вопросам миграции.

Конфликт попал на запись камеры видеонаблюдения, а несколько дней назад сотрудница записала на видео еще одну драку: эта же бригада начала конфликт с электриками, которые пришли на объект и обслуживали кран. Сам пострадавший ответил, что угрозы от бригады гастарбайтеров из Таджикистана поступали в его адрес не раз. Они даже кидали в его кран арматуру.

— Пострадавшему дано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить степень тяжести причиненных ему травм, — добавил Валерий Горелых. — От заключения врачей и будет зависеть процессуальное решение. Сыщики сейчас анализируют изъятые съемки с камер видеонаблюдения и устанавливают очевидцев. По итогам разбирательства полиция примет необходимые меры реагирования.

«Как заверили меня в ОП № 4, жалоб и заявлений похожего типа ранее с этого объекта не поступало»

Недавно мы рассказывали, что автоинспекторы задержали южанина, который устроил дорожные разборки на улице 8 Марта. В ходе конфликта он ударил в лицо владельца Renault Logan. Пострадавшего увезли в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления