E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Отдала им 6 миллионов рублей. На Урале активизировались мошенники из «службы безопасности»

Отдала им 6 миллионов рублей. На Урале активизировались мошенники из «службы безопасности»

Пострадавшая женщина трижды перевела деньги на счет аферистов

Полиции пока не удалось поймать «сотрудника банка»

Мошенники украли у 68-летней жительницы Верхней Пышмы 6 миллионов рублей. Ей позвонил мужчина, представившись сотрудником «службы безопасности Центробанка», и предупредил, что с ее счета якобы пытаются вывести крупную сумму денег и ей срочно нужно перевести их на другую карту. Уралочка побежала в банк, сняла с карты больше 3 миллионов рублей и положила на указанный аферистом счет. И это не всё.

Вскоре «сотрудник банка» перезвонил доверчивой женщине. На этот раз мошенники будто бы пытались оформить на нее кредит. Дама снова побежала в банк и сняла с карты еще 900 тысяч рублей. После чего перевела на счет мошенника. Тот, в свою очередь, присылал ей фальшивые документы о том, что ее деньги находятся в безопасности.

Аферисту удалось разговорить пострадавшую, так он узнал о наличии у нее автомобиля. Вскоре мужчина позвонил ей в третий раз и убедил перевести деньги, чтобы дорогую машину не забрали. Для большей убедительности женщине перезвонил и «начальник службы безопасности». Так она потеряла еще 2 миллиона рублей.

— В результате мошеннических действий пострадавшей был причинен особо крупный материальный ущерб на сумму более 6 миллионов рублей. В отношении неизвестных следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — прокомментировали E1.RU в полиции Верхней Пышмы.

«Сотруднику службы безопасности» теперь грозит до десяти лет тюрьмы или штраф в размере до миллиона рублей. Воришку на данный момент вычислить не удалось.

Со счета другого уральца деньги пропали без звонка и СМС — его обманула реальная сотрудница банка. Одного из таких мошенников поймали в Екатеринбурге — он заставлял людей брать кредиты. На крупную сумму могла «попасть» и другая горожанка — ей пытались продать арендованную квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления