E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал В Екатеринбурге посадили мошенника, который обманом заставлял людей брать для него кредиты

В Екатеринбурге посадили мошенника, который обманом заставлял людей брать для него кредиты

Он совершал преступления десять лет назад

Мошенник заставлял знакомых оформлять кредиты на себя и отдавать ему деньги

В Екатеринбурге суд вынес приговор кредитному мошеннику за обман десятилетней давности. В 2012–2013 годах местный житель уговаривал знакомых оформлять кредиты на их имя. Мошенник обещал, что будет пользоваться деньгами и сам выплачивать долги кредитным организациям.

— Злоумышленник лично готовил документы для сделки: справки 2-НДФЛ, копии трудовых книжек с ложными данными о работе заемщиков и уровне зарплаты. Жертвы преступника с этими бумагами оформляли кредитные договоры и получали деньги. Так обманщик «заработал» 3,5 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал мужчину виновным в крупном мошенничестве и приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в силу не вступил.

С тех пор мошенники стали более изобретательными. Например, они реагируют на резонансные публикации в СМИ и объявляют сбор средств «в помощь» героям материалов. Впрочем, недавно в Екатеринбурге активизировались преступники, которые обманывают пожилых людей сообщениями о том, что их близкие устроили ДТП и надо заплатить, чтобы их не сделали виноватыми. Это довольно старый способ обмана.

Недавно мы рассказывали про женщину, которая нашла платежную карту и пошла с ней по магазинам за чужой счет, ее тоже привлекли к ответственности. Прочитайте также историю жительницы Новосибирска, которая поверила «майору ФСБ» и выполнила требования, которые он диктовал ей по телефону. Это обошлось женщине в три миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления