E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Екатеринбурженка подобрала на улице чужую карту и пошла по магазинам. Теперь ей грозит срок

Екатеринбурженка подобрала на улице чужую карту и пошла по магазинам. Теперь ей грозит срок

Неосторожная женщина успела потратить 6 тысяч рублей

Полицейским удалось выследить жещину

В Екатеринбурге женщина взяла чужую карту и пошла гулять по магазинам. Возбуждено уголовное дело.

Несколько дней назад в полицию обратился 50-летний мужчина. Он рассказал, что потерял свою банковскую карту, а после этого кто-то начал тратить с нее деньги. Всего неизвестный оставил в магазинах 6 тысяч рублей.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой в хищении денег с карты и доставили в территориальный ОВД для разбирательства, — сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Задержанной 37 лет, она зарегистрирована в Верхней Пышме. Ранее женщину уже судили за кражу и грабеж. Она объяснила полицейским, что нашла карту на улице Машиностроителей и решила, что нет ничего плохого в том, чтобы потратить чужие деньги.

Правоохранители посчитали иначе. Против женщины возбудили дело по статье о краже, сейчас решается вопрос об избрании для нее меры пресечения.

Также полицейские напоминают горожанам, что необходимо всегда оставаться бдительными.

— Не следует передавать незнакомцам свои банковские карты и сотовые телефоны, на абонентские номера которых привязана система мобильных платежей. В случае утери или кражи телефона либо банковской карты необходимо отключать данную услугу. Такие же меры нужно предпринимать при смене абонентского номера. Таким образом злоумышленники не смогут воспользоваться доступом к электронному счету владельца и совершить хищение денежных средств, — подчеркнули полицейские.

Это не первый подобный случай в Екатеринбурге. Год назад камеры засняли молодую пару, которые при помощи чужой карты «поели, попили и купили вентилятор». А прошлым летом девушка сняла с карты пьяного приятеля больше 250 тысяч рублей и надеялась, что он этого не заметит.

Прочитайте также о том, как екатеринбурженка инвестировала почти миллион — и потеряла его. Ее целый год обманывали мошенники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления