E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В Свердловской области мошенники обкатывают новый способ обмана с помощью BlaBlaCar

В Свердловской области мошенники обкатывают новый способ обмана с помощью BlaBlaCar

Пострадавшие скачивают приложение, чтобы найти попутчиков, и остаются без денег

Пострадавшие заходят в приложение по ссылке, которую присылают мошенники

Жители Свердловской области всё чаще становятся жертвами новой схемы мошенничества. Их обманывают через приложение BlaBlaCar. Недавно в Нижнем Тагиле сразу шесть человек лишились денег, пытаясь найти попутчика через сервис. Все жертвы перешли по сторонней ссылке, которую им скинули в приложении.


— Одна из потерпевших — 24-летняя медработница. Через BlaBlaCar искала попутчика для поездки в Челябинск. На запрос откликнулся неизвестный, который попросил перевести страховой взнос в 50 рублей. А после отправил ссылку для заполнения данных карты, — рассказали в пресс-службе УВД Нижнего Тагила. — Тагильчанка указала их и номер телефона, а затем ввела код из смс. В итоге с ее счета списали пять тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве. Правоохранители просят жителей региона быть бдительными: не переходить по ссылкам от водителей и стараться оплачивать поездку наличными.

Ранее по такой же схеме мошенники развели жительницу Екатеринбурга. А пенсионерка из Новоуральска лишилась денег, установив приложение банка. После публикации читатели E1.RU устроили жаркий спор о мошенничестве с картами. А еще почитайте, как врач «подарила» квартиру лжесотрудникам прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления