E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал проблема «Это жесть, ребята»: олимпийский чемпион из Академа заявил о краже велосипеда

«Это жесть, ребята»: олимпийский чемпион из Академа заявил о краже велосипеда

Дорогой американский байк украли из подъезда

Сергей Устюгов остался без велосипеда

У олимпийского чемпиона в Екатеринбурге украли дорогой велосипед. Об этом лыжник Сергей Устюгов сообщил подписчикам в своей соцсети.

— Это жесть, ребята. Сегодня ночью у меня угнали велосипед с лестничной площадки в Екатеринбурге. В службу охраны позвонил, заявление в полицию пишу, — рассказал Сергей в cоциальной сети.

У Сергея пропал велосипед престижной американской марки Specialized, которая занимается передовыми разработками для велоспорта.

— Угнали вчера в промежутке с 22:00–23:00, стоял на лестничной площадке, сегодня утром его не было. Я купил велосипед в 2015 году, он мне обошелся в 2000 швейцарских франков, — рассказал Сергей E1.RU.

Текущий курс швейцарской валюты — 65,88 рубля за франк, по этому курсу 2000 франков — 131 тысяча рублей. В 2015 году среднегодовой курс франка был 63 рубля 72 копейки.

Мы обратились в полицию за комментарием, там сообщили, что уточняют обстоятельства произошедшего, чтобы приступить к поискам.

— Информация о хищении велосипеда зарегистрирована в отделе полиции № 8. Сам владелец в органы внутренних дел не обращался. Правоохранители проверяют опубликованные в СМИ сведения, а также изучают видео с камер наблюдения. По факту инцидента будет проведена проверка и принято обоснованное решение, — сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

В полиции вновь призвали горожан внимательно относиться к сохранности своего имущества и не оставлять его в легкодоступных местах.

— При совершении кражи необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел. Это поможет принять оперативные меры к поиску имущества и виновных, — рассказали полицейские.

Если вы видели этот велосипед в Екатеринбурге или знаете что-то о нем, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

В Академическом за дорогими велосипедами охотится серийный вор. 28 и 29 мая камеры наблюдения сняли его работу. Один и тот же молодой человек в кепке и маске изображает у подъезда разговор по телефону. Так он дожидается, пока кто-то из жильцов откроет дверь и проникает внутрь. Там он забирает велосипед и уводит его через пожарный выход. За информацию о велоугонщиках, которые терроризируют владельцев двухколесной техники, назначили награду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления