E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Суд отказался смягчить наказание личному киллеру Павла Федулёва

Суд отказался смягчить наказание личному киллеру Павла Федулёва

Наемный убийца Виталий Пильщиков останется в колонии строгого режима

Суд в Нижнем Тагиле рассмотрел ходатайство наемного убийцы

Личный киллер уральского рейдера Павла Федулёва попытался добиться смягчения наказания. Прошение об этом подал его адвокат. Виталий Пильщиков отбывает срок за убийство бизнесменов, охранника и милиционера, а также за участие в группировке, которая занималась незаконным оборотом оружия. Суд назначил ему 24 года и 10 месяцев заключения.

— Сотрудник нижнетагильской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе судебного заседания возражал против удовлетворения ходатайства защитника осужденного, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. — Сотрудник прокуратуры указал, что осужденным не отбыта значительная часть наказания. По приговору суда, вынесенному в феврале 2012 года, окончание отбытия Пильщиковым наказания — в феврале 2028 года.

Суд отказался смягчить наказание наемному убийце. Виталий Пильщиков продолжит отбывать его в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Виталию Пильщикову суд вынес в 2011 году. Следователи установили, что он в мае 1995 года в подъезде одного из домов в центре Екатеринбурга расстрелял бизнесмена на глазах его жены и дочери. За это он получил от заказчика Павла Федулёва сто тысяч долларов. Через год он за ту же сумму убил делового партнера Федулёва, который заподозрил товарища в попытке получить контроль за его финансовыми активами. Вместе с бизнесменом тогда погибли его охранники, в том числе сотрудник милиции. Вскоре после Пильщикова в Екатеринбурге осудили и Павла Федулёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления