E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Захват БЦ «Манхэттен» «Бородатые люди вытеснили охранников»: сотрудники бизнес-центра в Екатеринбурге заявили о рейдерском захвате

«Бородатые люди вытеснили охранников»: сотрудники бизнес-центра в Екатеринбурге заявили о рейдерском захвате

В части здания сейчас нет света

За работу в «Манхэттене» борются управляющие компании

В «Манхэттене» снова разборки между управляющими компаниями. В редакцию E1.RU обратилась сотрудница фирмы, которая занимает помещение в этом бизнес-центре. По ее словам, накануне представители компании «Аурус» выгнали охрану и отключили электричество в части здания.

— Нет света на 4-м, 6-м и 7-м этажах. Бородатые люди вытеснили охранников, заняли пост. В бизнес-центре почти нет света, я боюсь здесь находиться. Они пришли вечером во вторник. Мы вызывали полицию, которая зафиксировала, что охрана не подпускает никого к электрощитовой. Они отключили свет, потому что вымогают деньги за работу, которую якобы выполняют на правах управляющей компании, — заявила сотрудница одной из фирм.

В бизнес-центре "Манхэттен" наступил конец света

По ее словам, «силовики» из двух управляющих компаний, которые борются за контроль над бизнес-центром, устраивают между собой разборки по выходным. Следы этих разбирательств сотрудники видят, когда приходят на работу.

Представители УК Кировский, оспаривающие действия «Аурус» сообщили следующее:

— Это уже не спор хозяйствующих субъектов. Это вымогательство денежных средств со стороны сотрудников «Аурус», — сообщил Владислав Лебедев. — Согласно решению суда, вступившим в законную силу, с мая по октябрь прошлого года «Аурус» не имел права управлять этим бизнес-центром. Он не имеет права сейчас выставлять свои долги собственникам за эксплуатацию. А они именно это и делают. Поскольку законно они не могут получить эти средства, то начинают отключать электричество.

По словам Владислава, отключать электричество в бизнес-центре имеет право только УК Кировская, у которой есть договор на электроснабжение, а также сама электросетевая компания.

— Больше никто у собственников отключать электроэнергию не имеет право. Это незаконно и подпадает под статью самоуправство и вымогательство.

«От собственников подано более 40 заявлений в полицию»

Мы обратились за комментарием в полицию.

Если вы находитесь в «Манхэттене», сделали фото или видео, то пришлите их, пожалуйста, любым удобным способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы подробно освещали конфликт в БЦ «Манхэттен». 5 февраля в бизнес-центре «Манхэттен» сообщили о рейдерском захвате. По словам сотрудников УК «Кировская», в здание вошли 30 кавказцев и вывели оттуда охранников. Позже арендаторы сообщали, что там поменяли замки на дверях и захватили парковки. А 6 февраля в офис УК «Кировская» вошли люди и вынесли оттуда ящики с документами, угрожая сотруднику компании расправой. С мая 2021 года в здании длится конфликт между двумя УК — «Аурус» и «Кировская». Представители «Ауруса» рассказывали свою версию произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления