E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Захват БЦ «Манхэттен» Кавказцев не было, а охрана ушла сама. УК, выгнавшая соперников из «Манхэттена», рассказала свою версию

Кавказцев не было, а охрана ушла сама. УК, выгнавшая соперников из «Манхэттена», рассказала свою версию

В это время их противники уже дошли до прокуратуры

В БЦ «Манхэттен» работают больше двухсот компаний, многие ощутили на себе последствия конфликта

В бизнес-центре «Манхэттен» продолжается конфликт управляющих компаний. Полиция считает всё это спором хозяйствующих субъектов, однако замдиректора «Кировской» Владислав Лебедев не согласен и объяснил, почему речь идет о рейдерском захвате, ссылаясь на вступившее в силу решение суда.

— Законных оснований у «Ауруса» там находиться вообще нет, — заявил заместитель директора УК «Кировская» Владислав Лебедев. — Решение протокола собрания жильцов, на основании которого им передали документы, отменено в суде 4 февраля. Они допустили ошибку в бюллетенях — сделали два взаимоисключающих вопроса. И арбитражный суд им на это указывает. Они не имеют права приступать к управлению бизнес-центром.

«Это даже не самоуправство, а что-то наподобие разбоя»

Он обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку, выразив в том числе обеспокоенность сохранностью федерального имущества и безопасностью судей арбитража.

Владислав просит не направлять материал в полицию, а самостоятельно опросить участников и проверить заявление

Напомним, что в полиции заявлением о рейдерском захвате занимается участковый. Кроме того, представители «Кировской» подали заявление с жалобой на хищение 600 тысяч рублей.

Рассказываем всё, что известно о конфликте, в одном видео

Мнение УК «Аурус»

— Арбитражные процессы достаточно длительные, — говорит сотрудник службы контроля УК «Аурус» Алексей Сергеев. — Один из протоколов у нас признан неправильным. Господин Лебедев ссылается на решение суда, но у нас еще три суда впереди. Документы передали нам. Руководствуясь общепринятыми нормами права, мы несем ответственность за здание с момента передачи документов. Они [УК «Кировская»] управляли без технической документации. Это же смешно. Мы оспариваем в суде подписи некоторых собственников, которые они предоставили, — подписи имеют признаки подделки. Формальные нарушения мы устранили в протоколах. Как только суд признает их протоколы законными и появится решение суда о передаче документов — мы передадим им документы.

По его словам, не было никаких тридцати кавказцев, которые вывели чужой ЧОП. Сотрудники охранного агентства ушли сами.

— Мы находились на рабочем месте, — сообщил Алексей. — Заходит руководство ЧОПа и говорит: «Мы уходим». Мы им: «Вы куда?»

"Они, видимо, поняли, что принимают участие в не совсем правильных поступках, и ушли."

— Оставили нам ключи, но пароли от камер не оставили, — пояснил Алексей Сергеев. — Просто собрали вещи и ушли. Никто их не толкал и не выводил. Наш уровень ответственности выше. Как я могу уйти и оставить пустое здание, когда ушел тот ЧОП? Мы несем ответственность за это здание, поскольку по документам оно передано нам. А если бы в лифте кто-то застрял? Никакое имущество не повреждено, все двери целы.

Прочитайте также, как ситуация отразилась на бизнесе тех, у кого в этом здании офис. О том, что собственников не пускают в бизнес-центр, сообщили 5 февраля. Рейдерский захват возглавил криминальный авторитет, известный по массовому задержанию на Юмашева.

Все новости о переделе власти в бизнес-центре «Манхэттен» мы собрали в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления