Пулю не извлекли: 11-летняя девочка после выстрела в голову находится в коме в Екатеринбурге
Ей провели трепанацию черепа

Девочку лечат врачи детской больницы
Фото: читатель E1.RU; Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
В Екатеринбурге врачи детской больницы
По данным «Лампы», пулю пока не извлекли, решение об операции примут, когда ребенок стабилизируется. Сообщается, что после выстрела родители сами доставили дочь в местную больницу, где врачи ввели ее в кому — у нее зрачки не реагировали на свет.
Директор филиала нижнесинячихинской школы, где учится пострадавшая, рассказала E1.RU, что нападение на детей случилось на улице Краснооктябрьской — девочка в компании друзей гуляла недалеко от дома, когда произошел выстрел. Ребенок растет в благополучной многодетной семье. Мама работает в пекарне, а отец — водитель машины, развозит продукты.
— Она закончила четвертый класс. Очень оптимистичная девочка, светлая и жизнерадостная, отзывчивая и добрая, она со всеми дружит. Ребенок всем обеспечен, семья хорошая, — отметила директор школы Наталья Курильщикова.
Силовики сообщали, что звук выстрела услышали четверо детей, которые гуляли вместе в селе. Оглянувшись, они увидели, что их знакомая девочка лежит на земле с раной головы. Стрелявшего всё еще не задержали.