E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Девочке выстрелили в голову «Он сам себе не верит». Екатеринбуржцы — о том, стоит ли судить уральца, который выстрелил в девочку

«Он сам себе не верит». Екатеринбуржцы — о том, стоит ли судить уральца, который выстрелил в девочку

Горожане вступили в жаркий спор с мамой пострадавшей, которая заступается за стрелка

Мама девочки тесно знакома со стрелком

Совсем недавно Свердловскую область потрясла новость про 10-летнюю девочку из Нижней Синячихи, которой выстрелили в голову из травматического пистолета. Накануне, 25 июня, стрелка задержали. Им оказался 49-летний мужчина, житель села. Ранее он уже был судим по уголовной статье.

Мама пострадавшей девочки знает задержанного уже восемь лет. Другие сельчане тоже тесно знакомы с мужчиной, и многих шокировали обвинения полиции. Напомним, на стрелка завели уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего.

Всё, что известно о выстреле, — в одном видео

Родительница не может поверить, что сосед хотел причинить вред ее дочери, и призывает обращаться с ним гуманно.

Отрицание вины мужчины всерьез возмутило екатеринбуржцев. По мнению горожан, мужчина должен быть осужден по всей строгости закона. Неважно, как случилось происшествие, главное, что девочка получила серьезную травму и уже навряд ли сможет прожить полноценную жизнь.

— А где этот «хороший сосед» был столько времени и сам не спасал девочку? Почему ждал, пока на него выйдут? Ну шел бы он в поле стрелять птичек, раз так хочется.

— Как по мне, мама вообще странная. Я вот не пойму, как можно говорить: «Он не хотел причинить вред»? Он стрелял в жилом поселке, среди домов, на уровне идущих людей и не хотел причинить вред? За такое надо судить, даже если б не попал ни в кого... Да и раз у них в селе все так хорошо друг друга знают, он явно был в курсе, чей это ребенок. Почему сам не объявился? Я еще мог бы ему посочувствовать, если бы он после выстрела сознался, помощь предложил.

«От того, что он промолчал о случившимся, у меня бы все добрые чувства отрезало...»

— Да какая разница, что он хотел, что не хотел? Судят не за намерения, а за действия. Да и есть судимость у человека, который не дружит с головой и нарушает закон об оружии, маме девочки ни о чем не говорит? Всё равно он хороший и не виноват?

— Прежде чем заступаться, подумайте, а не пойдет ли стрелок завтра снова «стрелять по птичкам»? И чьи дети окажутся рядом в момент стрельбы? Девочке желаю выжить и восстановиться, насколько возможно.

— Да он и сам не верит, что так могло случиться. Только это огнестрел и обладатель его не имеет права даже вынуть ружье, карабин или что еще в населенном пункте и тем более стрелять! То, что он не хотел, не думал, что так получится, не освобождает его от ответственности! Приговор суда должен быть, и по всей строгости закона!

Следователи и оперативники отработали целый участок села в поисках стрелка

Нашлись и те, кто согласен с Надеждой и надеется, что расследование будет продолжено и выявятся новые подробности.

— Коршуна пристрелить хотел? Да что вы говорите?! Часто жители сел и деревень видят коршуна, который сидит на заборе? Оперативники могли надавить на мужчину. Мне кажется, в девочку намеренно попал кто-то не из местных, либо это был подросток с неустойчивой психикой.

— Скорее всего, попал в ребенка случайно, стрелял поддавший, например. Где там думать о том, куда и в кого прилетит? Может, и не помнил, что стрелял, а может, просто побоялся. Тем более проблемы с законом уже были. Глупость всегда наказуема.

«Как по мне, адекватная женщина, рассудительная. Не исключаю, что это действительно случайность»

— У мамы ребенок на грани жизни и смерти, она себя не помнит! Что она в таком состоянии соображать может?! Она не хочет верить во всё это, сознание отрицает всё. А, может, и права она, может, стечение обстоятельств. Или опять первого попавшегося поймали.

А как вы считаете, заслуживает ли мужчина смягчения наказания?

Ни в коем случае
Конечно, заслуживает

Напомним, задержанный во всём признался. По его словам, он метил в коршуна, присевшего на забор, и не заметил детей, игравших на улице. Девочку после происшествия на вертолете доставили в Екатеринбург и прооперировали, но пулю из головы еще не достали. Мы приезжали в село, чтобы пообщаться с родителями ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления