E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Девочке выстрелили в голову На Урале задержали мужчину, который выстрелил в голову маленькой девочке. Он объяснил, почему сделал это

На Урале задержали мужчину, который выстрелил в голову маленькой девочке. Он объяснил, почему сделал это

Обвиняемого уже заключили под стражу

Следователи и оперативники отработали целый участок села

На Урале задержали подозреваемого в покушении на убийство маленькой девочки. Как предполагает следствие, именно он выстрелил в голову 10-летнему ребенку.

В свердловском СК напомнили, что трагедия случилось вечером 22 июня. Девочка играла со своими друзьями на улице Красноармейской в селе Нижняя Синячиха. Внезапно в голову ребенка попала пуля, его срочно госпитализировали.

Всё, что известно о выстреле, — в одном видео

Алапаевские следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего. Силовики сформировали специальную следственную группу, которая работала на месте случившегося. Сотрудники опросили очевидцев, определили участок, с которого могли стрелять, и начали его обыскивать. В одном из дворов силовики нашли гильзу. Именно она помогла выйти на подозреваемого. Им оказался 49-летний мужчина. Ранее он уже был судим по уголовной статье.

— В отношении гражданина проведено психофизиологическое исследование с применением полиграфа. Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался в содеянном, пояснив, что из имеющегося у него мелкокалиберного оружия он стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей. Сейчас выдвинутая им версия в числе других тщательно проверяется, — пояснили в пресс-службе регионального СКР.

Гильза свидетельствовала о том, что из оружия недавно стреляли

Мужчине уже предъявили обвинение. Суд заключил его под стражу.

— Расследование уголовного дела находится на контроле председателя Следственного комитета Российской Федерации и руководства регионального СК России, — подчеркнули в ведомстве.

Дело также прокомментировала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

— Участковые уполномоченные опросили местных жителей, проверили всех зарегистрированных владельцев оружия, а также ранее судимых лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. К мероприятиям подключились опытные сыщики центрального аппарата МВД России, областного главка, сотрудники регионального СУ СК России. В результате был задержан гражданин, предположительно, причастный к противоправному деянию, — пояснила Волк.

Мужчина объяснил свою версию случившегося

Представитель МВД добавила, что мужчина подрабатывал бульдозеристом. Расследование продолжается.

Напомним, девочку на вертолете доставили в Екатеринбург и прооперировали, но пулю из головы еще не достали. Мы пообщались с родителями ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления