E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Это как страшный сон». У екатеринбуржца арестовали счета из-за ДТП, в котором он не участвовал

«Это как страшный сон». У екатеринбуржца арестовали счета из-за ДТП, в котором он не участвовал

Виновником аварии его признал московский суд

По решению суда счета жителя Екатеринбурга оказались заморожены

Житель Екатеринбурга Константин Минькин на днях узнал, что четыре года назад он стал виновником ДТП в Орле. Ему пришло постановление московского суда, где указано, что он тогда работал водителем «Газели» и попал на ней в аварию. Теперь мужчина должен крупную сумму страховой компании — больше 100 тысяч рублей.

— В 2018 году я только пришел из армии. Я не был в Орле. И у меня вообще не было никакой машины. И на работу тогда только устраивался, — рассказал Константин. — Это всё как какой-то страшный сон. В постановлении суда указаны все мои данные, кроме прописки. Виновник ДТП зарегистрирован в Москве, а я в Екатеринбурге. Я зашел на сайт ГИБДД и пробил свои права, на мне никаких ДТП не значится.

Константин намерен обжаловать решение суда и сейчас ждет, когда его выдадут на руки. E1.RU направил запрос в службу судебных приставов Москвы. Их свердловские коллеги не исключают, что в этом деле произошла ошибка.

— Исполнительное производство всегда ведется по месту жительства должника. В данном случае это Москва, а Минькин прописан в Екатеринбурге, — рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области. — Надо выяснить, ошибка ли это и на каком этапе она произошла.

Приставы пообещали разобраться в ситуации и выяснить, была ли допущена ошибка

По словам юристов, подобные ситуации нередко встречаются в практике.

— Первый вариант — кто-то смошенничал, подделал документы, связанные с ДТП, а адрес намеренно указали неверный, чтобы владельца документов невозможно было вызвать на заседание, — рассказал юрист Павел Невольниченко. — Второй вариант — неверно идентифицировали ответчика в суде. Не проверили его данные. Третий вариант — ошибка на стадии исполнения: суд был над одним человеком, а исполнительное производство возбудили в отношении его тезки.

Юристы советуют Константину написать заявление об отмене судебного решения. Ему придется доказать, что он не участвовал в ДТП, за которое поплатился.

Ранее мы рассказывали, как у жителя Екатеринбурга списали деньги из-за долгов его полного тезки. То же самое несколько лет назад случилось с мужчиной-инвалидом. Мы публиковали инструкцию о том, что делать, если вы оказались в похожей ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления