Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Он мог найти деньги, если бы захотел». Уралец рассказал, почему сжег заживо своего начальника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98
4 июл 2022 в 16:40

Виновата власть,делает всё,чтобы люди жили не по закону,а по понятию и доверию.Был бы официально оформлен это вы бы не было.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 15:54

Всём не честным работодателям которые пытаюсь нажиться на работягах, и просто обычным людям подумайте 100 раз прежде чем с кем то поругать, оскорбить или не выплатить зп вы не знаете, что за человеком может оказаться ваш апонет и горить всё будет синим пламенем

4 июл 2022 в 16:23

Пусть все мошенники и любители серых зарплат задумаются, бежать некуда, итог очевиден.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 16:13

начальник сам виноват довёл человека что и получил не надо людей обижать они работают как рабы и им в добавок не платят а у них семьи и дети и жить не начто .

Фото пользователя
4 июл 2022 в 16:07

И шефа закодировал и себя работой обеспечил

Фото пользователя
4 июл 2022 в 15:37

"Только приклады оружия составят ту величину, которую власть воспримет всерьез. Честь, совесть, конституция ими отброшены, как ненужная химера, как помеха к обогащению."😠🔥

Фото пользователя
4 июл 2022 в 16:58

одним словом это как ворошиловский стрелок смотрели фильм что там УЛЬЯНОВ сказал .

Я своему водителю не задерживаю никогда. Сам ужмусь, но человеку, который встаёт раньше меня и ложится позже - железно!

4 июл 2022 в 19:03

За бомжа 12, за алкаша пожизненно !?!

Гость
4 июл 2022 в 15:41

да-да, господа судьи и прокуроры, напишите как в такой ситуации взыскать свое заработанное в разумные сроки (до 6 месяцев хотябы, а может быстрее)и не остаться без работы с волчьим билетом в такой дыре... а то ведь многие в такой ситуации находятся.

Гость
4 июл 2022 в 15:49

Работодатель обязан: обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату (ст. 22 ТК РФ)

4 июл 2022 в 16:46

И это еще цветочки, ягодки впереди.

4 июл 2022 в 15:55

Помните уазик с бензином, который космос поджёг ?
(операция "Матильда")

По большому счёту разница между этими "протестами" в том, что на лесопилке он облил (надо ещё выяснить - может и случайно) бензином И ЧЕЛОВЕКА.
А от дальнейших действий "протестанта" человек получил тяжкий вред здоровью, отчего и скончался.

1) Умысла на убиство - пока не вижу.
2) Состояние аффекта (ссора, причём неоднократная) - наверняка есть.

4 июл 2022 в 15:50

Ну это, на мой взгляд, явно не 105 я (убийство).
Если было, как описано (он не поджигал обидчика, обидчик смог убежать).

Откуда пожизненное ? Терроризм хотят приписать что-ли ?

4 июл 2022 в 22:43

наши суды, в основном, идут дорогой Чубайса. Судей надо менять. Почти всех. Их уже не перестроить на новую государственную идеологию.

Мари
4 июл 2022 в 15:39

В какой же безнадёге люди живут!!!!!

4 июл 2022 в 17:51

Жаль мужика.
Влип основательно.

Почему-то верю, что он не до конца осознавал, что такое смерть.

Но это не тетка , которая смеха ради спалила бездомного.

Он уже в сердцах и состоянии аффекта сжег начальника.
Копилось-копилось и прорвалось.

Теперь работа будет. Довел человека.
Это чуть меньше 27 000 в месяц.

😢

Гость
4 июл 2022 в 18:32

Даже официально работающий не защищён. Есть долг по зарплате, есть решение суда о взыскании задолженности, а денег нет вот уже 2 года. Решение суда в магазине не принимают. Приставы взыскивают долги по коммуналке да элементы, связываться с работодателями толи не хотят толи не могут. Что "власти" не знали что этот работодатель постоянно задерживает зарплату? Или что у него неофициально люди работают? Так на бывает. Все знали и закрывали глаза. Судить надо и всех кто бездействовал.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 20:29

Коменты людей опрокинутых что ли? Не платят уходи, иди в суд или просто подари месяц. Возомнили гангстерами себя. Так можно по кругу все запустить, сын например убиенного пойдёт мстить и то же оправдает свои действия.

Мари ергем улам
4 июл 2022 в 16:08

довели мужика

Гость
4 июл 2022 в 15:44

Зачем пожизненное - то?
Он просто забрал долг у нечестного работодателя и все.
Если тот не смог отдать деньгами, отдал здоровьем. Долги надо возвращать.

4 июл 2022 в 17:49

Меня тут "сократили" в связи с последними событиями. Попросили по-человечески по собственному желанию написать, ибо на тройной оклад уже денег не осталось (сидели без работы 4 мес, получали зарплату). Зарплаты у нас серые (50% официально, 50% в конверте). Ну и конечно был риск что не выплатят мне серую часть за неотгуляные отпускные. Я погуглила - и получается, что если я сдам работодателя налоговой, то и я обязана выплатить налог плюс штраф за несвоевременность со своей серой части за проработанные 1 г и 4 месяца. То есть я не мотивирована сдавать работодателя, понимаете? Закон так устроен, что у работодателя зад прикрыт законом.

Екатеринбуржец
4 июл 2022 в 16:24

Таких случаев бы не было, если работника хорошо защищал закон. К примеру, если бы достаточно было работнику обратится к власти и в этот же день работник получал невыданные деньги от государства. А работодатель расчитывался уже с государством, по всем суровым требованиям закона. Так же была государство обязано было перекрыть лазейки от мошеничества, как со стороны работника, так и со стороны работодателя. Вообще у нас очень мягкие законы к виновникам данных случаев и к мошенникам. Введите конфискацию и смерную казнь - мошенников сразу на порядки уменьшится. Респект вам.

Надежда
4 июл 2022 в 16:01

А для его семьи(работяги) сейчас кто нибудь сдёрнет заработанеые и невыплаченные деньги???? Нет!!! И кредитные истории никто не восстановит!! А за квартииу ему чем было платить? А ездить на работу?
Я когда в суд подавала за не выплаты- ничего не решилось. Пофигу было ,что у меня дети и их чем то надо было кормить. А ещё мама умерла на тот период. Морально было тяжело ещё докажи,что не выплатили. А я блин пахала без выходных . Никто никого так и не обязал. Ещё только подтверждала не раз суду,что я там работаю и какая у меня зп. А во время суда ещё выходной день брала,за свой счёт между прочим. Еслиб была управа на начальников дак может не доходило до такого. День задержки зп -включали бы проценты. Тогдаб и возможности находились и стимул бы был вовремя зп отправлять . Как быть?

Гость
4 июл 2022 в 15:59

При 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое не рискнул бы капитал, хотя бы под страхом виселицы. Томас Джозеф Даннинг.

"а официальной вообще нет. Только у частников." Это как вообще? Незаконное предпринимательство или услуга частному лицу?

ПИК Данте
4 июл 2022 в 16:22

Вместе бухали, исход для всех печальный.

Клин Блинтон
4 июл 2022 в 16:25

Алексей молодец! Я его оправдываю! Готовьтесь, начальники:-)

Гость
4 июл 2022 в 16:06

Когда хотят просто напугать то не поджигают разлитый бензин.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 15:39

Таки он может продать свою историю еодине - тут сериалы любят.
Там можно и про инфаркт и про диабет и про то как котёнка в детсве спас - всё скушают.

СОЛОМОН
4 июл 2022 в 16:59

Здесь нужно наказывать за преступление, совершённое в состоянии аффекта, И учесть личность погибшего, как ассоциальную.

Гость
4 июл 2022 в 18:40

Сочувствую мужику. Наказал экскримент теперь расплачивается.

Лыковы из тайги
4 июл 2022 в 15:42

Правительство Болгарии обвинило РФ в подкупе известных деятелей. Россия платит общественным деятелям, журналистам и политикам около 2000 евро в месяц за распространение российской пропаганды. Об этом заявила представитель болгарского правительства Лена Бориславова. "Всем, кто бесплатно плюет на ЕС и НАТО, а также поддерживает действия путина в Украине, вы должны знать, что вы облажались. Те, кто вдохновляет вас на это, получают деньги. Каждый месяц", - сказала Бориславова. По ее словам, у болгарских спецслужб есть данные о том, что российские власти платят болгарским общественным деятелям, журналистам и политикам около двух тысяч евро в месяц за распространение российской пропаганды в стране.

Гость
4 июл 2022 в 15:38

Деградация и с той и с другой стороны

Андревна
4 июл 2022 в 15:33

Зато теперь ему деньги не нужны, ведь кормить и содержать его будет государство. Профит!

Корона минус
4 июл 2022 в 22:37

Таковы реалии жизни. А ведь в нижней туре и правда с работой беда.

Гость
4 июл 2022 в 16:02

Надо проводить суд по схеме - око за око, то есть вернуть киллеру 80тр, если он их действительно заработал, но с киллером сделать то, что он сам сделал, можно вместе с деньгами. Это будет самый справедливый суд.

Новости РЎРњР?2