E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Воровали миллионами: в Екатеринбурге начался суд над хитрыми работницами Южного автовокзала

Воровали миллионами: в Екатеринбурге начался суд над хитрыми работницами Южного автовокзала

Обе женщины признались, что прикарманивали выручку с продажи билетов

В Екатеринбурге начали судить технолога и кассира, укравших миллионы у Южного автовокзала

В Екатеринбурге начали судить бывших работниц Южного автовокзала Галину Дадаян и Елену Егорову. Они до 2018 года занимали должности кассира и технолога. Галина и Елена провернули хитрую обманную схему и почти полтора года воровали выручку автовокзала, пользуясь своим служебным положением. С 2017 по 2018 год они прикарманили в общей сложности 5,4 миллиона рублей. Теперь обеим грозят сроки и крупные штрафы.

По версии следствия, обманную схему в начале 2017 года разработала главный технолог Елена Егорова. Она была материально ответственным лицом и контролировала поступление средств от перевозки пассажиров, багажа и других услуг, оказываемых на Южном автовокзале. У Егоровой был план, но не было непосредственного доступа к деньгам. А вот у кассиров такие возможности были, поэтому женщина решила действовать вместе с помощницей.

— Нужно было подыскать кассира, действиями которого она (Егорова) будет руководить, давать ему указания и делить деньги. Егорова воспользовалась доверительными отношениями с Дадаян. Та согласилась из корыстных целей на тяжкое преступление. Действия Егоровой и Дадаян были согласованными, — зачитал в суде представитель гособвинения.

Обвиняемые были недовольны тем, что их снимают

С января 2017 года Дадаян стала периодически брать часть выручки из инкассаторской сумки и подсовывать документы с искаженными суммами. В свою очередь Егорова «подрихтовывала» ежемесячные отчеты, уменьшая показатели фактической прибыли Южного автовокзала. На первом судебном заседании представитель прокуратуры зачитала обвинительное заключение. Из него следует, что технолог и кассир на протяжении 15 месяцев подряд (до марта 2018 года) регулярно прикарманивали суммы по 200–600 тысяч рублей. А затем делили деньги между собой.

— Обвиняемая (Егорова) знала, что сотрудники бухгалтерии не имеют прямого доступа к первичной бухгалтерской документации, а значит, не смогут выявить расхождение между отчетами главного технолога и данными банковской организации, — уточнили в прокуратуре Свердловской области.

После того как недостача денег вскрылась, против работниц автовокзала возбудили уголовные дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата в особо крупном размере». По закону за это им может грозить до 10 лет колонии.

Из-за махинаций своих сотрудниц Южный автовокзал недосчитался более 5 миллионов рублей

Обе женщины не стали отрицать свою вину. Но уточнили, что признают ее частично.

— Деньги брала, — подтвердила Галина Дадаян.

Выступившая следом Елена Егорова заявила, что не согласна только с выводами следствия относительно сумм.

— Виновной себя признаю в части организации, в части хищений. Сумму предъявленного считаю неправильной. Потому что если и брали, то брали кратными частями, без копеек, без рублей, — сказала Елена Егорова.

Также во время первого заседания Елена Егорова сообщила, что является инвалидом 3-й группы и имеет тяжелое заболевание. В свою очередь Галина Дадаян заявила, что не сможет оплатить услуги адвоката (по назначению. — Прим. ред.) из-за тяжелого материального положения. На следующем заседании судья будет заслушивать многочисленных свидетелей по этому резонансному делу. Также судебные процессы будет посещать представитель Южного автовокзала — как потерпевшей стороны.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге охранников крупных торговых сетей обвинили в серии краж. Они в составе преступной группировки обворовывали магазины: выносили дорогой алкоголь, одежду и бытовую химию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления