E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал «Ребенок не давал ему поиграть в компьютер». В Екатеринбурге отчим до смерти избил пятилетнюю дочь

«Ребенок не давал ему поиграть в компьютер». В Екатеринбурге отчим до смерти избил пятилетнюю дочь

Пока ее мама была на работе

Девочка якобы мешала отчиму и раздражала его. А теперь мужчине грозит до 15 лет заключения

В Екатеринбурге стартовал суд над 28-летним отчимом, который до смерти избил пятилетнюю падчерицу. Это произошло 28 января 2022 года в квартире на Московской. По данным СК, мужчина бил ее руками и ремнем с металлической пряжкой. Девочка умерла, травмы оказались слишком тяжелыми.

— Их семья жила только на деньги, которые приносила домой супруга. Так как сам он не работал, все домашние хлопоты легли на его плечи. От избытка забот по хозяйству он стал иногда «срываться» на девочке. Якобы она его не слушалась, приходила домой в грязной одежде, по-детски обманывала его, — рассказали E1.RU в полиции. — Ребенок, по его словам, досаждал ему тем, что не давал спокойно играть в компьютер.

«Всё это выводило его из себя, и он стал давать волю рукам, иногда прибегая и к ремню "в воспитательных целях"»

На мужчину завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Причем экспертиза показала, что екатеринбуржец был вменяем.

— По заключению экспертного исследования, обвиняемый каким-либо хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством или иным болезненным состоянием психики не страдал и в настоящее время не страдает, в связи с чем в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается, — рассказали в СКР по Свердловской области.

Теперь мужчине грозит до 15 лет заключения.

До этого мы рассказывали, как на Урале мужчина чуть не убил семимесячного ребенка из-за того, что тот громко плакал. Несколько лет назад аналогичный случай произошел в Североуральске: пьяный 17-летний парень выбросил из окна младенца. Прочитайте историю, как учительницу математики задержали за издевательства над восьмилетней падчерицей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления