Ну вот пустили к себе гастарбайтеров, счас будем расхлёбывать
Гость
14 августа 2022, 08:38
Положил 50тыс в подьезде. Надо же? Как это их украли?
Айфон свой рядом еще положи. И удивляйся!
У мужа вел дорогой, хранит на лоджии. Бережет, если чо.
Гость
14 августа 2022, 00:43
Машины, если их неправильно паркуют, увозят на штраф стоянку (хотя бы в теории), а вот убедить не хранить на площадке велосипеды могут только веловоры. А вы уверены, что не сосед навёл, которому ваш велосипед мешает?
А что удивляться, что в дом можно легко проникнуть? Наши провайдеры, например, легко получают в жилконторах ключи от чердаков, где делают проводку интернета, а с ключа потом делают дублёр, а потом могут в любое время проникнуть в дом и легко (через чердак) влезть и в квартиру на тросе, который не сложно предварительно установить на чердаке. Надо только дождаться, когда хозяев не будет дома. И жилконтора не контролирует, что там на крыше устанавливают кто-либо, чтобы затем проникнуть в квартиру, которой они заинтересовались. Недавно я сам обнаружил такой трос, свисающий с чердака на ближайший к нему верхний этаж, с которого легко можно было бы дотянуться до троса, свисающего с чердака и на который мало кто обратит внимание, даже если заметит часть петли свисающего троса. В этом окне предварительно срезают пруток - два на решётке и которое доступно для всех жильцов дома, но туда (на площадку, где это окно находится) мало кто из жильцов заходит. По тросу легко залезть (по наружной стене дома) в "облюбованную" квартиру. А на другом окне (ниже обкрадываемой квартиры), где тоже имеется общий доступ к окну, решётку незаметно вообще целиком снимают. Через него из квартиры этажом выше могут вытащить всё, что имеет какие-либо габаритные размеры и незаметно вынести из дома частями, что невозможно сделать "оптом" без привлечения внимания соседей. Так что, смотрите на дом иногда
Надо такие новости военным показывать и зачитывать,пока они где то в чужих краях пытаются наводить свои порядки в своем же доме враги в сколоченных бандах грабят русский народ.Абсурд.
Гость
13 августа 2022, 14:34
90% пиковых так и живут. Для этого сюда и едут.
Гость
13 августа 2022, 14:13
Скинхедов уже ищут?
Гость
13 августа 2022, 13:46
Ац да ромалы
Гость
13 августа 2022, 13:41
Обично южанэ любят чёрный волга,а тут какой то велосипед
Гость
13 августа 2022, 13:37
Люди, которые оставляют свои дорогие вещи где попало, а потом ноют - вы какие-то странные, мягко сказать. Вы оставьте 50000 рублей в подъезде?!!! Ну газеткой прикройте. Вот это тоже самое 🤦. А ещё машины беспечно бросают. Так сразу миллион положите на дороге, а потом жалуйтесь, что его украли.
Та оставлял свой телефон и думаешь, что по нему они на тебя вышли ?
А то, что ты его хранишь в ОБЩЕДОСТУПНОМ месте - ты там тоже растрезвонил ? 😁😁
(просто смысл тебя "вычислять", если ты ЦЕНИШЬ своё имущество и нигде его не бросаешь без присмотра ? 😉
а такие владельцы определённо бывают, если их не большинство 😎)
А вот мысль, что "наводчиками" могут выступать "сервисы по ремонту" - мысль, в принципе, правильная. Как и наводчиками по угону могут быть автосервисы.
Только не обязательно телефон пробивать - можно просто отследить перемещение владельца. И если ты этот момент не продумывал - в теории, связь "сервис-кража" может иметь место.
(ну и мой любимый вопрос:
зная, что вел дорогой - зачем оставлять его БЕЗ присмотра ?
разве в квартире нет стен, куда можно просто ПОДВЕШИВАТЬ вел, даже если места маловато ?)
Гость
13 августа 2022, 19:42
Нормальная такая постановка вопроса.
...зачем оставлять без присмотра...
Нельзя оставить вещь.
Нельзя выпустить детей на улицу одних.
Нельзя выйти одной, а то и одному, и даже вдвоем.
Дак может уже и самим из дома выходить и детей не выпускать? Ну, а чо, в квартире места маловато, что ли?
И тоись виноват опять пострадавший. Провоцирует бедных-нищасных преступников на преступление.
А про охрану правопорядка даже речи нет 🤣 Уже и не спрашивает никто. Бесполезно.
Приехали...
Нормальная такая постановка вопроса.
...зачем оставлять без присмотра...
Нельзя оставить вещь.
Нельзя выпустить детей на улицу одних.
Нельзя выйти одной, а то и одному, и даже вдвоем.
Приехали...
У меня "постановка вопроса" простая - логика.
Так что не надо мне приписывать ваши домыслы (либо высказывания других пользователей) про "вину пострадавших".
А логика очень простая: если ЛЕГЧЕ защитить, чем "иметь проблемы" - зачем ВЫБИРАТЬ второе ?
Или вы таким образом проверяете "правопорядок" ?
Ну, чтобы заявить, "как у нас всё плохо" (кстати - на самом деле всё гораздо хуже, имхо).
Ну тогда вы на верном пути, раз у вас именно такая цель.
А вот защитить автомобиль, затащив его в квартиру - невозможно.
И там такой совет я бы уже не дал.
Гость
13 августа 2022, 12:08
Это ашанбайк, не может он стоить больше 50к
Гость
13 августа 2022, 11:59
всех собрать и рыть окопы на донбасс
Гость
13 августа 2022, 11:58
Оставлял в подъезде,на соседей клал с прибором,вот и нету велика....
Гость
13 августа 2022, 11:53
А у меня велик спутник за 32 рубля 1958 года.
Гость
13 августа 2022, 11:49
Это самозанятые !
Гость
13 августа 2022, 11:47
Цыган не оправдываю, но как можно велик оставить в подъезде 🤨 идиотизм 😜
Гость
13 августа 2022, 11:44
Ржака , рожи засветили !
Гость
13 августа 2022, 11:43
Так не ищут менты велосипеды, даже не пытаются. Слишком сложно.
50 000 возле дверей на коврике оставил.
Молодцаааа))
Гость
13 августа 2022, 11:34
Нахрена тратить деньги на велосипед от 30-150 тысяч рублей? Ну вот нахрена? У меня стоит сейчас 30-ку , а брал за 20-ку, все навесное как у дорогого вела, и поменять со временем можно, а главное рама, рама алюминиевая, крепкая, разбился на веле, я аполоман , а валу хоть бы хны. Смысл брать за дорого, то что по сути тот же хлам что и за 20-ку!
Гость
13 августа 2022, 12:20
Согласен. Лучше самокат взять за 20 и уделывать веллеров.
За 30 в наше время можно взять только ашанобайк с пластмассовыми макетами обвеса системы Турней. Что-то приличное типа хардтейла с алюминиевой рамой, но нормальным обвесом 1х12, гидравликой, дроппером и т.д. — даже в прошлом году стоило за сотню, а уж теперь...
Гость
13 августа 2022, 12:51
Гость
13 августа 2022, 12:20
Согласен. Лучше самокат взять за 20 и уделывать веллеров.
Только нищие ездят на насосах
Гость
13 августа 2022, 11:32
Какие южане, цыгане это.
Гость
13 августа 2022, 11:30
Куплю велик. На дороже 1000 . Ворованые не предлагать .
Гость
13 августа 2022, 11:26
Если не вынимать сигарету изо рта, то лицо всегда будет замазано.
Гость
13 августа 2022, 11:47
🤣🤣🤣
Гость
13 августа 2022, 11:21
Поймать и уничтожить
Гость
13 августа 2022, 11:19
Ну вел так се, обвес ниже среднего. За таким охотиться точно не будут.
Достижения
Первая сотка