E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге лжефээсбэшник «тренировал» девушку, заставляя ее себя резать и зашивать. А потом забрал квартиру

В Екатеринбурге лжефээсбэшник «тренировал» девушку, заставляя ее себя резать и зашивать. А потом забрал квартиру

Автору хитрой схемы грозит до десяти лет лишения свободы

Материалы дела уже передали в суд

В Екатеринбурге 27-летний мужчина придумал уникальную схему, чтобы получить квартиру. В период с начала июня 2015 года до 2017 года он сдружился с молодой девушкой, чтобы затем втереться в доверие к ее матери. Он представлялся сотрудником ФСБ и обещал помочь девушке тоже попасть на службу в ведомство, устраивая ей «тренировки».

— Он сообщил, что ей необходимо проходить моральные и физические испытания, чтобы сформировать навыки для службы. В том числе надо было разрезать лезвием или скальпелем кожу, а затем самостоятельно зашивать раны хирургическими нитками, самостоятельно делать себе уколы в вену, в частности с глюкозой, — рассказали подробности истории в прокуратуре Свердловской области.

А когда полученных навыков всё равно оказалось недостаточно и девушка провалила испытания, мужчина сказал, что «для избежания негативных последствий» на него теперь должны переоформить квартиру стоимостью около 2,5 млн рублей. Доверчивая женщина заключила с «наставником» договор купли-продажи, который в итоге признали недействительным.

Сейчас недвижимость вернулась в собственность женщины, а лжесиловику грозит до десяти лет лишения свободы по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Дело будет рассматривать Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

— Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, преступление было раскрыто сотрудниками екатеринбургского уголовного розыска. Уголовное дело в отношении фигуранта расследовали и направили в суд отдела полиции № 8, — сообщили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Также сейчас активизировались мошенники с Украины, которые вербуют уральцев для своих схем. Чаще всего людей назначают курьерами, в итоге они оказываются за решеткой.

Прочитайте, как екатеринбуржец сам «развел» телефонного разводилу и продержал почти полчаса на линии, пока тот не утомился. Также мы рассказывали, как нельзя отвечать телефонным роботам — иначе можно лишиться денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления