E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал подробности Ограбление века: в Свердловской области три Олега пытались взорвать банкомат, но у них ничего не вышло. Видео

Ограбление века: в Свердловской области три Олега пытались взорвать банкомат, но у них ничего не вышло. Видео

Всю шайку уже задержали полицейские

В Свердловской области трое мужчин попытались взорвать банкомат с помощью газа. Ночью грабители проникли в магазин «Магнит» в поселке Горноуральском. С собой у них был баллон с пропаном, с помощью которого они собирались устроить взрыв и взломать хранилище с деньгами. Их добычей мог стать миллион рублей.

Банкомату повезло — его не смогли взорвать

— Фортуна в тот день была явно не на их стороне, — рассказал глава пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Что-то пошло не так, и газ не взорвался, зато сработала охранная сигнализация. Нападавшие спешно ретировались, бросив на месте происшествия все вещественные доказательства.

Нарушители жили в Среднеуральске, работали в Екатеринбурге, а грабили в Нижнем Тагиле

Полицейские нашли грабителей с помощью оставленных вещей и видеозаписи. Грабителями оказались жители Среднеуральска, которые работали на стройке в Екатеринбурге. Все трое носят имя Олег, один из них зарегистрирован в Челябинской области, двое других — в Реже. Сейчас против них возбудили уголовное дело о покушении на кражу в особо крупном размере (ч. 4 ст. 158 УК РФ), им грозит до 10 лет лишения свободы.

Баллон подвел преступников — он не взорвался

15 ноября 2021 года в поселке Садовом подобная попытка ограбления привела к успеху: преступники смогли взломать банкомат. Их действия попали на видео.

Еще один подрывник пытался вскрыть банкомат на Блюхера. Взрыв состоялся, но кассету с деньгами вытащить не удалось. Нарушителя в итоге отправили в колонию. Банкомат на улице Блюхера, 59 пытались ограбить дважды. В ночь на 23 июля 2021 года неизвестные взорвали банкомат, но не добрались до денег. Позже силовики отчитались о задержании двух подозреваемых. В этом же отделении в мае 2021 года преступники накачали банкомат газом и устроили взрыв, но деньги остались у банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления