E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге вынесли приговор грабителю, который взорвал стойкий банкомат на Блюхера

В Екатеринбурге вынесли приговор грабителю, который взорвал стойкий банкомат на Блюхера

Самодельная бомба разворотила офис Сбербанка, но хранилище уцелело

Взрыв нанес ущерб офису на миллион рублей, но грабитель не смог вытащить кассету с деньгами из аппарата

Грабитель-неудачник, который не смог вытащить деньги из взорванного банкомата в Пионерском поселке, отправится в колонию. Кировский районный суд вынес приговор жителю Екатеринбурга за попытку ограбления.

— Двадцатидевятилетний мужчина пришел в отделение Сбербанка на улице Блюхера с самодельным взрывным устройством. Он взорвал банкомат, однако бомба повредила только корпус аппарата. Извлечь из него кассеты преступнику не удалось, и он скрылся, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Хотя деньги не пропали, ущерб от взрыва составил более миллиона рублей. За покушение на кражу, повреждение чужого имущества и незаконное изготовление взрывчатых веществ Кировский районный суд отправил преступника в колонию общего режима на пять с половиной лет. Также мужчина должен выплатить потерпевшей стороне 920 тысяч рублей.

Банкомат на улице Блюхера, 59 в прошлом году пытались ограбить дважды. В ночь на 23 июля 2021 года неизвестные взорвали банкомат, но не добрались до денег. Позже силовики отчитались о задержании двух подозреваемых. В этом же отделении в мае 2021 года преступники накачали банкомат газом и устроили взрыв, но деньги остались у банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления