E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге полицейский обворовал покойника

В Екатеринбурге полицейский обворовал покойника

За это ему дали три года условно

Суд приговорил бывшего полицейского к трем годам условно

В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему начальнику отдела по борьбе с имущественными преступлениями, которого обвинили в краже золотых цепочек с покойника. По данным следствия, Николай Миронов выехал на осмотр места происшествия, а уехал оттуда не с пустыми руками.

— Четвертого августа 2021 года поступило сообщение об обнаружении в машине тела мужчины. Миронов заметил на его шее две золотые цепочки и похитил их, — рассказали в прокуратуре Свердловской области. — Цепочки массой 50,55 и 2,37 грамма и общей стоимостью 281 тысяча рублей.

Как рассказали в Следственном комитете, свою вину Николай Миронов так и не признал.

— В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведен осмотр места происшествия и осмотры предметов, допрошен ряд свидетелей, проведена очная ставка, обыск, выемка, иные процессуальные действия, — рассказали в Следственном комитете. — Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу.

В ГУ МВД рассказали, что из правоохранительных органов Миронова уволили еще во время следствия.

— Чтобы вывести подозреваемого на чистую воду, оперуполномоченным пришлось использовать в своей работе детектор лжи. Собранные по данному факту материалы представители МВД передали для принятия решения о возбуждении уголовного дела, — рассказал пресс-секретарь областного главка Валерий Горелых. — Бывший силовик понесет предусмотренную законодательством уголовную ответственность в соответствии с приговором суда.

По словам Валерия Горелых, по итогам проверки еще одного полицейского понизили в должности. Другому объявлен строгий выговор.

Ранее в Екатеринбурге ФСБ задержала высокопоставленного силовика. Зампрокурора Ленинского района Екатеринбурга, которого подозревают в получении взятки, взяли под арест. Теперь заместителю прокурора грозит срок до 15 лет лишения свободы либо огромный штраф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления