E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Уралец до смерти избил битой двух мужчин. Почему присяжные попросили смягчить приговор

Уралец до смерти избил битой двух мужчин. Почему присяжные попросили смягчить приговор

Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому, — 20 лет лишения свободы

Дмитрий Шукалович совершил преступление этой весной

В Свердловском областном суде рассматривают дело Дмитрия Шукаловича, которого обвиняют в убийстве двух человек.

Мужчина — уроженец Березовского. По версии следствия, вечером 28 апреля этого года Дмитрий выпивал со своими знакомыми. В ходе посиделок между мужчинами возникла словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Подсудимый решил доказать свою правоту бейсбольной битой. После многочисленных ударов мужчины скончались на месте происшествия.

— На вопрос суда об отношении подсудимого к предъявленному обвинению, защитник Шукаловича сообщил, что его подзащитный вину в умышленном убийстве двух лиц не признает, удары он наносил потерпевшим в целях защиты, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Дело рассматривается по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ. Максимальное наказание — до 20 лет лишения свободы с ограничением свободы до 2 лет.

Суд присяжных единогласно признал Дмитрия виновным в преступлении.

— Также единогласно присяжные посчитали, что Шукалович заслуживает снисхождения, — подчеркнули в ведомстве.

Срок или размер наказания лицу, признанному присяжными заседателями виновным в совершении преступления, но заслуживающим снисхождения, не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Судебный процесс будет продолжен.

Почитайте, почему уральский охотник, застреливший тяжелобольную жену, смог избежать уголовной ответственности. Трагедия случилась 13 февраля. Сначала местные жители сообщали, что неизвестный ведет стрельбу по прохожим из дома, но это оказалось неправдой. Соседи назвали Виктора адекватным человеком, сказали, что он охотник и токарь по профессии. По их словам, он ухаживал за женой после инсульта, но поставить ее на ноги не сумел. После выстрелов он заперся в квартире, силовики два часа вели с ним переговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления