E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Надел женский пуховик и белый парик: жителю Серова грозит 10 лет тюрьмы за нелепое ограбление

Надел женский пуховик и белый парик: жителю Серова грозит 10 лет тюрьмы за нелепое ограбление

Показываем видео с камер видеонаблюдения

Найти грабителя удалось по автомобилю, на котором он скрылся с места преступления

В Нижнем Тагиле мужчина в женском розовом пуховике ограбил офис микрокредитной компании, угрожая ножом. Злоумышленник утащил из сейфа 100 тысяч рублей и сбежал.

— По словам 27-летней девушки-менеджера, около 19 часов в офис зашел мужчина в женском розовом пуховике, светлом парике, на лице была медицинская маска. Работник организации успела нажать тревожную кнопку, но нападавший скрылся до приезда группы ЧОП, — сообщили в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

Силовики отсмотрели записи с камер. Оказалось, что недалеко от офиса компании загадочного мужчину ждала машина. Именно по автомобилю сотрудникам полиции удалось поймать грабителя.

Подозреваемым стал 35-летний житель Серова, который уже не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбои.

— Он освободился из мест лишения свободы в апреле этого года, — добавили в ведомстве. — Задержанный дал признательные показания, сообщив, что приметные улики выбросил в мусорный контейнер, похищенные денежные средства успел потратить.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Этой осенью вооруженный грабитель ворвался в отделение банка на Эльмаше. До этого двое людей ограбили отделение банка УБРиР в Екатеринбурге. В конце декабря в центре города неизвестный попытался ограбить отделение Сбербанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления