E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Двоих екатеринбуржцев осудили за зверское убийство: они закопали жертву в саду

Двоих екатеринбуржцев осудили за зверское убийство: они закопали жертву в саду

Поводом стали словесные разборки

Судья выбрал для преступников строгое наказание — 14 и 16 лет лишения свободы

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчинам, которые избили до смерти своего собутыльника ногами по голове, а затем закопали его на даче, где строили баню. Всё произошло в садовом товариществе «Заречное» 31 мая 2022 года. Одному из преступников 33 года, второму — 32.

Пострадавший сматерился в адрес одного из мужчин, тогда тот в ответ на оскорбление ударил его по лицу.

— Он упал на пол. После злоумышленник нанес не менее 16 ударов ногами по голове и туловищу потерпевшего, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — 32-летний осужденный подошел к нему и с силой сдавил шею. К этим действиям присоединился его 33-летний соучастник. Они вдвоем одновременно руками сдавливали шею потерпевшего, продолжая свои действия до тех пор, пока он не перестал подавать признаки жизни.

«Желая скрыть следы преступления, они закопали тело на садовом участке»

Затем преступники передумали, выкопали тело и снова закопали, но только уже в другом саду неподалеку. Обоих признали виновными по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

32-летнему обвиняемому суд назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы (с ограничением свободы на 1,5 года), а его подельнику — 14 лет лишения свободы. Отбывать свой срок они будут в исправительной колонии строгого режима. Им также придется выплатить компенсацию морального вреда близким погибшего на общую сумму 1 миллион рублей.

Мы рассказывали, как в деревне Большое Седельниково 42-летний мужчина напал на товарища со стеклянной пивной кружкой в руке, убил и закопал его. Летом 2022-го суд вынес мужчине приговор — восемь лет лишения свободы. Прочитайте репортаж из уральской колонии, где наказание отбывают виновники ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления