E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Убили мать 5 детей подробности Тело было спрятано в ельнике: следователи рассказали подробности убийства матери пятерых детей под Алапаевском

Тело было спрятано в ельнике: следователи рассказали подробности убийства матери пятерых детей под Алапаевском

Главный подозреваемый пытался замести следы

Собрали все, что известно о трагедии, в одном видео

В Следственном комитете впервые прокомментировали громкое преступление под Алапаевском, где местный житель Александр Белюшин убил свою бывшую супругу и многодетную мать Любовь Белюшину.

— Вечером 22 декабря 2022 года поступило сообщение о безвестном исчезновении 36-летней жительницы одного из сёл (село Коптелово). С целью выяснения всех обстоятельств был проведен комплекс проверочных и поисковых мероприятий, в ходе которого установить местонахождение пропавшей не удалось, — сообщили в СК по Свердловской области.

Силовики подчеркнули, что у пропавшей Любови Белюшиной не имелось объективных причин, чтобы внезапно куда-то уехать, не предупредив родственников. Поэтому было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство). Подозрение пало на бывшего мужа, который в итоге был задержан. А тело Любови Белюшиной со следами насильственной смерти нашли спустя почти три недели после ее исчезновения.

— На протяжении всего периода поисков сыщики отрабатывали версию о причастности к таинственному исчезновению женщины ее бывшего супруга, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Профессиональное чутье оперуполномоченных не подвело. Им удалось найти несколько зацепок, в результате чего подозреваемый и был изобличен в совершенном убийстве, как бы старательно он ни пытался запутать следы. По предварительным данным, в день трагедии жена попросила увезти ее в Режевской район, где она намеревалась найти себе новое жилье. Однако по дороге они поругались, вышли из машины, после чего и случился криминальный финал их отношений. Тело потерпевшей он отвез до моста через реку Реж и спрятал в ельнике, засыпав снегом.

По словам родственников погибшей, бывший муж часто ревновал и поднимал на жену руку

В силовых ведомствах также добавили, что во время поисков нашли ряд вещественных доказательств, по которым были назначены необходимые экспертизы. В настоящее время продолжаются допросы свидетелей.

Все новости об убийстве Любови Белюшиной мы собираем в специальной теме, а также в онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления